Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
FIAT G.50bis,1:32,special hobby (Готово), Итальянец.Первая модель в 32ом.
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Квадрат от травла L3 крепится к полу кабины кажись....
ну эт если для камикадзе. квадрат эт 4 точки крепления. 2 на ремнях 2 на боковых цепочках. должен примерно быть на груди
http://www.alieuomini.it/catalogo/dettaglio_catalogo/fiat_g_freccia,6.html
варианты камо
Вадим,нормальная тема!Спасибо.
Ali_d_Italia_6_-_Fiat_G_50.rar
Ali_e_Colori_3_-_Fiat_G_50.rar
Блин, остальные в своем бардаке найти  не могу, но как только сразу скину как и обещал
Спасибо Владимир.Хорошие книжици! (hi)
Продвижение по кабине,завтра попробую это дело покрасить.Коллеги,ремни может не красить,как думаете?
Пользователь добавил изображение
IMG_6293.JPG (142.97 КБ)
Рисунок
IMG_6294.JPG (151.33 КБ)
Рисунок
IMG_6295.JPG (145.76 КБ)
Рисунок
IMG_6296.JPG (186.03 КБ)
Рисунок
IMG_6297.JPG (159.11 КБ)
Андрей. пока похоже на электрический стул ))))
Андрей можно пока попробовать некрасить, наплохо они смотрятся
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
Андрей. пока похоже на электрический стул ))))
Есть немного  :D
Цитата
Лысый Макс пишет:
Андрей можно пока попробовать некрасить, наплохо они смотрятся
Да ,пока не буду,дальше видно будет.
Покрасил приборку.
Рисунок
IMG_6348.JPG (166.31 КБ)
Пропустил начало стройки - просто не было в городе. Но с удовольствием посмотрю.Хотя тема не моя -самолёт такой не делал. Пока по ремням. Покраска заводская, не смысла её трогать. А вот тонировку добавить можно - ведь ремни - это ткань и кожа, они немного изнашивались. Теперь по креплению и расположению. Крепления все делаю, как на фото - здесь ничего не придумаешь. А вот расположение - как душа пожелает, лишь бы правдоподобно. Я часто ремни могу и свесить с кресла, можно и закинуть как-то. Лишь бы было копийно. Но вот чтобы топорщились от спинки или основания -сомнительно. Простроченный брезент+ металлические пряжки - всё имеет вес. Если что-то не так - пишите. Будем обсуждать -на то она и стройка. Буду заглядывать.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Покрасил приборку.
Я бы в сами приборы добавил по 2-3 капельки Тамиевского лака Х-22. Приборы начинают блестеть, и они от лака становятся зрительно чуть темнее.
Виктор спасибо за дельные советы,лак капал но видимо мало,добавлю еще,ремни постараюсь уложить как надо.
Коллеги получилось вот так,тонер сделаю позже,если конечно дадите добро...
Рисунок
IMG_6353.JPG (180.64 КБ)
Рисунок
IMG_6354.JPG (153.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6355.JPG (124.06 КБ)
А кислородный баллон точно алюминевый?
Владимир,думал я о нем,но фоток не нашел а в инструкции AL.
Нормально!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Владимир,думал я о нем,но фоток не нашел а в инструкции AL.
Странно, у меня на 2 моих итальянцах он синим показан...
Изменено: Johann - 21.07.2014 23:44:44
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Нормально!
Спасибо.Тогда едем дальше...
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

Владимир,думал я о нем,но фоток не нашел а в инструкции AL.

Странно, у меня на 2 моих итальянцах он синим показан...
Может перекрасить или уже пусть так?
Андрей решать тебе. Фото кокпита где бы был виден баллон на G50 пока не нашел,но...
Дело в том, что когда делал Мустанг Р-51Д, то столкнулся вот с чем - рекомендации на сайтах, что надо голубым - дескать кислород, инструкция - серебристый( алюминий), на 2х фото( где ж больше возьмёшь цветных и времён войны???) были жёлтого цвета. Перекрашивал 3 раза, оставил жёлтым. Но это для американцев. Теперь по перекраске - старая краска снимается очень хорошо смывкой лака для ногтей( на ней так и написано - без ацетона). Пластик не трогает. Взял у жены, называется "Ласка"
И вот какой совет. Посмотрел ваши фото кабины, для меня мало смывки. Например, по тому же баллону, где что-то типа крепления.. В плоскую ёмкость ( допустим 3 на 3 см) чуть уайт -спирита( использую финский - почти без запаха), и чуть масляной краски чёрного и коричневого цвета( по 2 спичечной головки). Ёмкость ставлю под наклоном. Потом при необходимости смешиваю, жиже - гуще и т.д. Жидкость наношу в щели. Если чуть много - то тут же просто чистым уайт-спиритом. НО краска должна просохнуть! Андрей, может я говорю о прописных истинах? Напишите, если советы лишние. Но я только с желанием помочь.
Цитата
Johann пишет:
Андрей решать тебе. Фото кокпита где бы был виден баллон на G50 пока не нашел,но...
БаЛлон перекрашу,все веселее будет,а то много AL.
[QUOTE]Виктор Клочков пишет:
И вот какой совет. Посмотрел ваши фото кабины, для меня мало смывки. Например, по тому же баллону, где что-то типа крепления.. В плоскую ёмкость ( допустим 3 на 3 см) чуть уайт -спирита( использую финский - почти без запаха), и чуть масляной краски чёрного и коричневого цвета( по 2 спичечной головки). Ёмкость ставлю под наклоном. Потом при необходимости смешиваю, жиже - гуще и т.д. Жидкость наношу в щели. Если чуть много - то тут же просто чистым уайт-спиритом. НО краска должна просохнуть! Андрей, может я говорю о прописных истинах? Напишите, если советы лишние. Но я только с желанием помочь.[/QUOTE)



Виктор,я кабину еще не тонировал,она пока просто выкрашена,соберу когда всю мелочь,а потом и тонерну.
Спасибо за помощь.
Изменено: Андрей Аллеев - 22.07.2014 11:31:23
Цитата
Андрей Аллеев пишет:]

БаЛлон перекрашу,все веселее будет,а то много AL.
Это ещё немного. У англичан на последних самолётах( Харрикейн, Тайфун, ТЕмпест) вообще кабина была цвета алюминия.
Получается как то так,завтра займусь тонировкой .Надо было мелочь тоже отдельно всю  красить аэром, че то с кистью я совсем не дружу.
Рисунок
IMG_6361.JPG (188.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6363.JPG (119.07 КБ)
Рисунок
IMG_6364.JPG (223.11 КБ)
Рисунок
IMG_6365.JPG (161.23 КБ)
Рисунок
IMG_6366.JPG (169.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6367.JPG (135.87 КБ)
Рисунок
IMG_6368.JPG (159.12 КБ)
Хорошо вышло
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Немного тонернул.Да коллеги,это не БТТ в 35ом,в общем сделал как смог.Второй самоль в 32ом ,уверен будет лучше... :)
Рисунок
IMG_6385.JPG (150.61 КБ)
Рисунок
IMG_6386.JPG (184.21 КБ)
Рисунок
IMG_6387.JPG (235.73 КБ)
Рисунок
IMG_6388.JPG (170.99 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 26.07.2014 19:01:15
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат