Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Як-7А,1:48, ICM (Готово), Первая попытка небольшого перепила.
Остается совсем ничего, но модель и собственная невнимательность преподносят очередные неприятные сюрпризы.
Сначала засверлил "на глазок" крылья и приделал РО (хотя изначально их ставить не планировал). После чего понял, что это смотрится красиво до тех пор, пока не увидишь, что на разных крыльях между ними разное расстояние, и пока не попробуешь примерить РС-ы. Они просто не влазят (хотя ставить я их все равно не буду).
Хотел оставить "как получилось", но потом передумал и выдрал РО с одной стороны, чтобы установить чуть пошире.
Вставил в старые дырки кусочки тянутого литника на клею, завтра буду сверлить новые.
Пока проделывал эти манипуляции, увидел, что вдруг "появился" шов на стыке половинок фюзеляжа между центропланом и хвостом. Видимо, он был недостаточно проклеен и соединение разошлось из-за какого-то внутреннего напряжения. Решил оставить как есть, просто капнул на шов пару капель супержидкого тамиевского клея. Шкурить, шпаклевать и перекрашивать уже почти готовую модель выше моих сил...
Хотел установить шасси, но заметил небольшой косяк и решил подождать до завтра (пока подсохнет клей).
Ну и в очередной раз попробовал натянуть антенну из лески на специальные колечки из проволоки. Наверное так больше делать не буду - не понравилось - грубовато получается...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, антену лучше делать из бантичной нити (покупаете в любом магазине швейной фурнитуры метр бантика и распускаете его на нитки ) - леску наверное пробовал каждый, видимо по причине того, что мужику проще найти кусок лески нежели чем заставить себя купить метр бантика (у кого дочки - тем естественно проще) ))))))))
С уважением,
Виктор
Рисунок
Я из бантика делал на Кобре.
Не понравилось по одной простой причине - нихрена не видно и трясутся руки - завязать узелок очень проблематично.

А леской я тянул расчалки на И-3 (причем леска была двух видов - потолще зеленая и потоньше прозрачная)

Рисунок
вот и решил попробовать тут той, что потоньше (0,14мм).

Согласись, что лучше всё попробовать самому ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Доустановил РО.
Поставил шасси (не полный комплект).
Зашкурил разошедшийся шов и покдрасил по-новой брюхо.
Рисунок
270520143446.jpg (100.95 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Заветное слово пока не пишу, так как хочу все-таки попробовать выдавить сдвижную часть фонаря.
А когда "сделал "контрольное фото", то увидел, что еще трубку Пито забыл поставить  :oops
Рисунок
280520143447.jpg (75.03 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, очень даже хорошо. А при условии что это АРК, да еще крашено кистью - так вообще модель замечательная выходит!
С уважением,
Виктор
Рисунок
Ну "замечательно" - это громко сказано.
Но модель сделал свое дело - дала опыт.
А участие в Конкурсе заставило её все-таки доделать, а не оставить на уровне перепила двигателя  :}{
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фонарь так и не получился...

Поэтому оставляю модель без него и говорю - ГОТОВО!
Финальную фотосессию проведу, скорее всего, завтра (так как сейчас надо бежать на работу).
А пока выкладываю в личных моделях краткое описание - ТЫК.

Всем спасибо за поддержку!
Рисунок
280520143449.jpg (91.35 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поздравляю с успешным завершением!
Сергей, поздравляю с Хорошей Моделью! Жду остальных фото!
С уважением,
Виктор
Рисунок
Класс!!!
Для кисти очень здорово получилось!
Поздравляю с завершением!:)
Спасибо.
Но кисть - это только покраска. А косяков на модели и без покраски предостаточно  :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фото добавлены.
Модель тут
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат