Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Корсар F4U-1 в 32м, Постройка Корсара F4U-1 в 32 масштабе от Тамии.
Сделал я заднюю стойку с крюком. Тамия даёт очень хорошо этот узел, я только собрал, доделал немного и покрасил. Можно было натянуть ещё пару тросиков, но из не видно было бы совсем. Теперь надо сделать створки. Так как ничего не нашёл, буду делать по единственному фото.Сделал тонировку маслом, из-за этого блестит кое-где. Но просохнет ,думаю всё, да и лак матовый есть.
Пользователь добавил изображение
фото 2.jpg (107.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 3.jpg (94.73 КБ)
Рисунок
фото 4.jpg (163.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 1.jpg (125.11 КБ)
Интересная стройка, судовольствием наблюдаю.
Цитата
And!e пишет:
Интересная стройка, с удовольствием наблюдаю.
Спасибо!
Добрался до основных ниш, начал прокладывать трубки. Для этого собрал ниши отдельно, иначе никак не доберёшься. В принципе там ничего особенного доделывать не буду, просто постараюсь поставить трубки и шланги, чтобы было похоже на фото.Ну и кое-где просверлить, подрезать, надо сделать окно в нише из ткани.
Пользователь добавил изображение
_DSC9444.jpg (56.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9447.jpg (100.31 КБ)
Всех с наступающим Праздником! Здоровья, счастья, новых моделей всем. И самое главное - чтобы наши дети и внуки войну видели только в кино.
Продолжаю делать Корсар. Решил поэкспериментировать с покраской. Сделал крылья, нанёс грунт. Посыпал солью. Хочу дунуть основным тёмным, потом соль, основной тёмный плюс выгорание и выцветание краски. Может что и получится как хочу.
Пользователь добавил изображение
_DSC9450.jpg (116.07 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 22.02.2014 20:01:11
Нанёс вдоль швов тёмно-синюю краску. Это не прешейдинг, а попытка сделать эффект "шелушения" краски от непогоды.По краске я нанёс ещё раз соль и теперь буду задувать основным.
Пользователь добавил изображение
_DSC9453.jpg (128.18 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Всех с наступающим Праздником! Здоровья, счастья, новых моделей всем. И самое главное - чтобы наши дети и внуки войну видели только в кино.

Продолжаю делать Корсар. Решил поэкспериментировать с покраской. Сделал крылья, нанёс грунт. Посыпал солью. Хочу дунуть основным тёмным, потом соль, основной тёмный плюс выгорание и выцветание краски. Может что и получится как хочу.
Виктор, и тебя с праздником! По поводу грунта - я так понимаю, он везде салмон пинк, а здесь я вижу цинк хромат
Соляной эффект должен хорошо получиться,технология опробована.
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
у.
Виктор, и тебя с праздником! По поводу грунта - я так понимаю, он везде салмон пинк, а здесь я вижу цинк хромат
Не везде розовый грунт. Смотрел Корсар "единичку", который подняли со дна озера - у него так: всё внутреннее, двигатель( имею ввиду створки и облицовку), ниши, снизу на поверхности крыла возле ниш видно розовый грунт, но там и начинает проглядывать жёлто-зелёный. А крыло дальше к краю уже розового грунта не проглядывает. Это всё видно на облупившейся краске. Так и буду делать.
понятно объяснение. Но абсолютно нелогично использовать два разных грунта. Сомнения у меня огромные, останусь при своем мнении
Все аккуратно и очень красиво !
Цитата
BorisV пишет:
понятно объяснение. Но абсолютно нелогично использовать два разных грунта. Сомнения у меня огромные, останусь при своем мнении
Я тоже не совсем это понимаю. Спорить не буду - так было. Вот фото.
Коллеги,следует учитывать,что самолёт собирается по частям,в одном цехе-крыло,в другом-фюзеляж,а в третьем всё до кучки.Поэтому в разных цехах могли использовать разные грунты,это уже не суть как важно.
Вот следующий этап. Но что-то он не вызывает у меня восторга...
Пользователь добавил изображение
_DSC9461.jpg (127.94 КБ)
а в чем грусть? Надо соль смывать и смотреть что получилось...
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
а в чем грусть? Надо соль смывать и смотреть что получилось...
Да грусти то нет, просто сразу не получается как хочется. Соль смыл, получилось достаточно грубо, да ещё и шагрень вылезла. Закрасил тонкой кистью большие сколы, зашкурил, нанёс маски белой гуашью, дунул. Получилось почти то, что планировал. Ещё чуть сделаю поблагородней и возьмусь за низ.
Пользователь добавил изображение
_DSC9507.jpg (100.47 КБ)
красивые у Вас фотографии получаются - не поделитесь секретами мастерства?
Цитата
Тарас Курач пишет:
красивые у Вас фотографии получаются - не поделитесь секретами мастерства?
Без вопросов. Снимаю на белом фоне - лист ватмана в форме буквы L, с двух сторон 2 лампы накаливания температурой 4200, сверху тоже лампа( высоко-светильник), вспышка на режиме "заполняющая" в потолок. Снимаю со штатива, диафрагма 14-16, выдержка. 0.5-1 сек с дистанционкой. На белый лист кладу кусочек чёрной бумаги. Это для контроля баланса белого, т.к. снимаю в формате RAW.
Вот что получается. Если с верхней частью, думаю, нормально, то низ слишком "обшарапанный" - надо сглаживать.
Пользователь добавил изображение
_DSC9513.jpg (99.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9518.jpg (131.42 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Лекарь пишет:

а в чем грусть? Надо соль смывать и смотреть что получилось...

Да грусти то нет, просто сразу не получается как хочется. Соль смыл, получилось достаточно грубо, да ещё и шагрень вылезла. Закрасил тонкой кистью большие сколы, зашкурил, нанёс маски белой гуашью, дунул. Получилось почти то, что планировал. Ещё чуть сделаю поблагородней и возьмусь за низ.

Не вижу повода для грусти \8/
Великолепно получается!
Цитата
BorisV пишет:

Не вижу повода для грусти  

Великолепно получается!
Спасибо, Борис! Но я всё таки поработал ещё с покраской крыльев и думаю, добился того, к чему стремился.Это минимальных обдир краски и воздействие на краску солёных брызг, ветра и солнца. Пока крылья отложу, окончательно буду доделывать при полной сборке.Это верхняя и нижняя  складная часть крыла.
Пользователь добавил изображение
_DSC9543.jpg (113.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9523.jpg (120.81 КБ)
хорошо получается!
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
хорошо получается!
Спасибо!
Сделал ниши. Провёл в ней трубки, в конце работы после установки стоек и гидроцилиндров надо будет поставить ещё шланги.
Пользователь добавил изображение
_DSC9535.jpg (88.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9539.jpg (110.07 КБ)
Собрал стойки шасси. Покрасил, оттонировал - смотрится нормально.
Рисунок
_DSC9553.jpg (147.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9569.jpg (144.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9579.jpg (132.32 КБ)
Красотища
Вить,мне всё-таки кажется,что модель собирается в масштабе 1:1,признавайся!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Вить,мне всё-таки кажется,что модель собирается в масштабе 1:1,признавайся!
Именинник сегодня может ВСЁ говорить :)
Продолжаю работать с крылом - очередь за центральной частью. Низ я покрасил и затонировал, теперь верх. Для этого собрал начинку - то,что будет видно в воздухозаборники крыла. Тамия здесь всё даёт прекрасно - и пластик и травление - главное собрать аккуратно и покрасить.
Пользователь добавил изображение
_DSC9591.jpg (103.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9597.jpg (116.02 КБ)
Собрал крыло, склеил, покрасил. Теперь доработка по мелочам  - ОЗ, техноложка. Потом займусь нишами - надо поставить шасси, створки, гидроцилиндры.
Пользователь добавил изображение
_DSC9630.jpg (76.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9632.jpg (90.81 КБ)
Закончил я работу с крыльями. Это наклеил декали, прошёлся смывкой по швам, затем масляной краской белого цвета( макая её в растворитель)слегка прошёлся по выступающим граням нервюр на полотняной обшивке, кое-где на обшивке высветлил краску( белой и серой),нанёс коричневую и жёлтую. Приклеил стойки, створки, покрасил хромом фары и БАНО. Стёкла поставлю после окончательной сборки. Всё задул полуматовым лаком. Сделал его из матового и глянцевого лака BOSNY. Теперь возьмусь за доделку кабины.
Пользователь добавил изображение
_DSC9642.jpg (108.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9644.jpg (139.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9646.jpg (119.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9649.jpg (86.59 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат