Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Roland C.II 1:48, Eduard (Готово)
Нужна консультация, вчера приклеил радиаторы уши. Собрал по инструкции, т.е. деталь PE 25 приклеил к детали B22 и эту сборку приклеил к детали B14. Всю эту сборку и зеркальную часть приклеил к корпусу. Теперь сижу и думаю задняя сетка радиатора оказалась глубоко утопленной внутрь детали B14. Правильно это или задняя сетка должна быть заподлицо с задним срезом детали B14. Кто что думает?
Пользователь добавил изображение
26.jpg (13.72 КБ)
С уважением,
Андрей
Все в инструкции верно. Сзади радиатор утоплен в тело обтекателя. Посмотрите фото:
Рисунок
Цитата
Собиратель пишет:
Все в инструкции верно. Сзади радиатор утоплен в тело обтекателя. Посмотрите фото:
Отлично. Теперь буду спать спокойно, мысль о том что придется отрывать"  уши"  вгоняла меня в тоску и желание материться.
С уважением,
Андрей
Просмотрев пацифистский сериал BBC Privates, вернулся к модели. Приклеил нижнюю плоскость зашпаклевал щели Тамиевской шпатлевкой. Приклеил киль и задние рулевые поверхности.
Рисунок
26.jpg (160.89 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 04.03.2014 03:49:07
С уважением,
Андрей
Вклеил букли.
Рисунок
27.jpg (181.81 КБ)
С уважением,
Андрей
Собрал курсовой пулемет.
Пользователь добавил изображение
28.jpg (54.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
29.jpg (55.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.jpg (66.48 КБ)
С уважением,
Андрей
Пулемет летнаба.
Пользователь добавил изображение
34.jpg (65.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
35.jpg (62.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
36.jpg (56.66 КБ)
С уважением,
Андрей
Хорош.
Я старался-)
С уважением,
Андрей
Загрунтованы корпус и мелочевка. Мелочевку фотографировать не стал. Грунтовка легла удачно надо подчистить три маленьких "плевка" в остальном поверхность шлифовки не требует.
Рисунок
37.jpg (146.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
38.JPG (112.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
39.jpg (112.31 КБ)
С уважением,
Андрей
Начата покраска, собственно большая часть времени ушла на эксперименты с прешрейдингом. Основную краску мешал ориентируясь на артбокс. Результат покраски ниже.
Пользователь добавил изображение
40.jpg (114.46 КБ)
С уважением,
Андрей
Еще фото.
Рисунок
41.jpg (156.74 КБ)
Рисунок
42.jpg (149.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
43.jpg (67.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
44.jpg (70.12 КБ)
С уважением,
Андрей
Следующий вопрос который стоит передо мной, это крест на киле, он накладывается на кабанчик. Честно говоря пока не решил как ее буду реализовывать.Надо подумать.
С уважением,
Андрей
Да покрасить кабанчик черным и лепить крест. Или делать трафарет .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Следующий вопрос который стоит передо мной, это крест на киле, он накладывается на кабанчик. Честно говоря пока не решил как ее буду реализовывать
Удалить кабанчик и приклеить на супер клей после нанесения креста. Либо сделать трафарет и накрасить крест.
Попробовал накрасить крест с использованием трафарета на верхние плоскости. Чуть напортачил, но исправить будет не проблематично. Вот результат. Проблема с серо голубой краской, отрывается скотчем, что-то со мной такое в первый раз. Тоже придется закрашивать черные точки.
Пользователь добавил изображение
45.jpg (70.39 КБ)
Рисунок
46.jpg (340.4 КБ)
С уважением,
Андрей
После длительного перерыва вернулся к модели. накрашены кресты с использованием масок. Пасть и глаза - деколи.
После нанесения деколей залил модель глянцевым лаком. Но примерив деколь чешуи понял что она сливается с общим тоном. теперь в планах нанесение чешуи "кита" через маски.
Пользователь добавил изображение
48.jpg (105.5 КБ)
Рисунок
49.jpg (182.89 КБ)
Рисунок
51.jpg (171.25 КБ)
С уважением,
Андрей
Красота! Даже без чешуи.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий Быков пишет:
Красота! Даже без чешуи.
спасибо Дмитрий.
С уважением,
Андрей
Сделал чешую. Спасибо майским праздникам за наличие времени. В будни бы это растянулось надолго наверное. Следующий шаг матовый лак и стыковка верхних плоскостей с фюзеляжем. Как вы считаете коллеги?
Пользователь добавил изображение
52.jpg (127.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
53.jpg (112.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
54.jpg (70.4 КБ)
С уважением,
Андрей
Красота !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий Быков пишет:
Красота !
Дмитрий, благодаря Вашим сообщениям я вижу что моя стройка интересна. Для меня это важно. Спасибо.
За прошедшее время приклеил верхние плоскости и расчалил самолет. Винт поставил для фотосъемки, для красоты.
Пользователь добавил изображение
56.jpg (142.97 КБ)
Рисунок
58.jpg (297.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
57.jpg (134.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
55.jpg (128.63 КБ)
С уважением,
Андрей
Андрей ,хотя здесь авиация ВВ1 интересна немногим ,отсутствие реплик ничего не значит. Очень интересная машина и познавательная стройка !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
За прошедшее время поставил планер "на ноги" и вооружил. Вот что получилось. Выхлопную трубу тонировал масляными красками, результат мне понравился. Для завершения модели осталось сделать пропеллер, но я с ним накосячил так что смыл все до пластмассы и снова загрунтовал. Это у меня в планах на праздники.
Рисунок
59.jpg (162.59 КБ)
Рисунок
60.jpg (157.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
61.jpg (91.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
62.jpg (116.68 КБ)
Рисунок
63.jpg (180.67 КБ)
С уважением,
Андрей
Осталось совсем чуть-чуть...
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Закончен винт. И вот итоговая фотография. Закончена стройка красивого самолета, которая принесла мне удовольствие. Сборка целиком изкоробочная т.к.формат профипак подразумевал наличие всего что душа пожелает. Осталось выставиться в прихожую. Спасибо тем кто смотрел и кому было интересно. Думаю в ближайшем времени открыть на этом форуме новую стройку. Так что не прощаюсь-)
Пользователь добавил изображение
f1.jpg (129.86 КБ)
С уважением,
Андрей
Прошу администратора перевести тему в статус ГОТОВО.
С уважением,
Андрей
Спасибо за зрелище! Было интересно !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Спасибо за добрые слова Дмитрий!
С уважением,
Андрей
Замечательный аппарат вышел! Очень понравился.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат