Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
МиГ-17, 1:48, HobbyBoss (Готово), Ну не хочу я китайский самолет....
Данную модель я получил за участие в ГБ проходившем на Каропке, и возможно я бы и сделал китайский истребитель, но почитав о нем понял что он является полной копией МиГ-17 так что зачем мне тогда нужен китаец если можно сделать нормальный советский самолет. Все что для этого надо это заменить декали а их у меня полным полно, возможно сделаю в разноцветном камуфляже.

Так что начинаю
Пользователь добавил изображение
DSC03511.JPG (129.11 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, тебе модели покупать не надо, из ГБ в Гб, хоп еще один, хоп еще.))
Успехов в постройке!
Успехов, Макс.
Удачи Макс !!! 8(-)
Давай Макс !!!
Рисунок
Ага, дерзай! А мы поглядим...! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо! Стройку начну немного погодя сначала разберусь с моделями в тех конкурсах где уже подходит срок.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и начало, пока только собрал кокпит, но качество деталей радует радует.
Пользователь добавил изображение
DSC03601.JPG (122.9 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Покрасил кокпит и собрал крылья. Стыкуемость в общем ничего прищепками прижал на всякий случай.
Пользователь добавил изображение
DSC03604.JPG (139.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03607.JPG (137.83 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А вот с фюзеляжем пришлось повозится. Задняя часть собралась легко, а у передней со стыковкой проблема, но видимо просто надо было сразу при сборке срезать все детали которые участвуют в сборке и совместно подгонять. А я сначала склеил две половинки фюзеля и кокпит, и только после высыхания решил примерить нижнюю, верхнюю панели и носовой обтекатель которые ни как не вставали на свое место. Пришлось в итоге кое где подрезать кое где поджать но щели остались.
Пользователь добавил изображение
DSC03605.JPG (121.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03606.JPG (109.39 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
понеслось! :*)
Ага...уже не остановишь! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
О, такой-же прикупил, будем смотреть, набираться опыта.
Здорева. Макс, а каким цветом кокпит красил? А то вот начинаю 15, думаю, в какой на нем малевать...
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Макс все здорово получается !!!
ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
Рисунок
Большое всем спасибо! Извиняюсь за то что не могу сразу отписыватся и отвечать на ваши вопросы.

Цитата
Василий Шевчук пишет:
Макс, а каким цветом кокпит красил?


Цвет мешал из тамии, за основу взял лайт грей 66 потом добавил лайт блу 23 и немного синего 8.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжил собирать, склеил обе половинки фюзеляжа и в месте стыковки пришлось все закидать шпаклей как и в районе нижней панели, после зашкуривания снес часть расшивки которую конечно же восстановил.
Пользователь добавил изображение
DSC03618.JPG (134.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03620.JPG (140.06 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а пока вот модель загрунтована и сделан предшейдинг
Пользователь добавил изображение
DSC03650.JPG (109.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03658.JPG (132.89 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и для разнообразия нашел у себя в закромах пилота немного расписал его особо сильно сторатся несобираюсь всеравно кабина будет закрытой и толком его ни кто не увидит.
Пользователь добавил изображение
DSC03649.JPG (127.53 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, чет не просматривается прешейдинг или фото пересвечено?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Пилот отлично получился !
Отличный пилот. }%{
Изменено: Василий Шевчук - 03.02.2014 09:16:29
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Кстати, хотел спросить, на фонаре, на сдвигаемой его части, какие-то прозрачные ребра нанесены, что это такое и как это красить?
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Макс, чет не просматривается прешейдинг или фото пересвечено?

Игорь как это не просматривается  :o  там два фото в сообщение с прешейдингом и без.




Цитата
Флойд пишет:
Кстати, хотел спросить, на фонаре, на сдвигаемой его части, какие-то прозрачные ребра нанесены, что это такое и как это красить?

Это система отопления то ли от запотевания то ли просто для того чтоб кабину отапливать и ее ни как красить не надо она стеклянная там в нутри проходят провода... ну короче вот фото смотри сам все поймеш.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо, что-то подобное и предполагал.
Пытаюсь определится с камуфляжем самолета и ни как не могу подыскать что то интересное. Просто в серебро красить не хочется, а камуфлированные советские борта не могу найти есть всего два варианта один тупо зеленый сверху и сероватый снизу и один в камуфляже.

Если у когот о есть фотки советских бортов то прошу поделится
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Нашлось только вот такое...
Пользователь добавил изображение
Mig-17[1].jpg (113.25 КБ)
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
У нас практически не красили эти миги.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Флойд пишет:

Кстати, хотел спросить, на фонаре, на сдвигаемой его части, какие-то прозрачные ребра нанесены, что это такое и как это красить?

Это система отопления то ли от запотевания то ли просто для того чтоб кабину отапливать и ее ни как красить не надо она стеклянная там в нутри проходят провода... ну короче вот фото смотри сам все поймеш.
Это не система обогрева, это
...В качестве ненаправленной антенны радиокомпаса была применена антенна в виде лучей из медной проволоки, закрепленной на стеклах сдвижной части фонаря... http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig15sa.html
Речь шла о МиГ-15, но такого рода детали присутствуют и на других типах и не только ОКБ МиГ.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Нашлось только вот такое...
Далеко не советский МиГ. Скорее всего что-то китайское, купленное в частное владение. Наличие контейнера ТП в основании киля и свежая окраска с трехзначным номером как-бэ намекают...
Вообще же найти фото камуфлированного МиГ-17 задача не из легких, тем более цветное. Несмотря на то, что эти машины еще летали и в 80-е годы, в единичных правда экземплярах (довелось один раз видеть собственными глазами), все же их по списывали раньше, чем стало можно свободно снимать военную авиатехнику.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат