Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
North American F-100C Super Sabre,1:72,Trumpeter (Готово), Первый сверхзвук США,проба пера.
Всем привет.Присоединяюсь к вам с F-100C.Со сборкой самолетов сталкивался не часто,по этому буду рад ,помощи и поддержке.
Немного о нем:вариант F-100C  имел шесть точек подвески вооружения и крыло, усиленное в варианте бомбардировщика, он мог нести до 2270 кг бомб и ракет вплоть до ядерной бомбы Мк. 7. Это был также первый "Супер Сейбр", оснащенный британской системой дозаправки топливом в воздухе типа "штанга-конус". Новый вариант отличался от предшественника значительно большей взлетной массой - 17 700 кг против 13 100 кг у F-100A. Самолет стало сажать труднее, а пневматики не выдерживали и 10 посадок.Производство F-100C началось в 1954-м, а впервые он взлетел в январе 1955-го, поступил на вооружение - в июле. Первая боевая часть, вооруженная этой модификацией, 450-е авиакрыло (авиабаза Фостер, штат Техас). Эта же модификация стала первой за океаном в составе командования ВВС США в Западной Европе.
Строить буду именно это крыло.
Рисунок
IMG_3772.JPG (168.94 КБ)
Рисунок
img.png (272.17 КБ)
Рисунок
IMG_3773.JPG (186.42 КБ)
Успехов, Андрей!
Спасибо Марат.
Классный аппарат, удачи.
Спасибо Евгений.
Удачи в постройке!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо Макс.
Нашел немного материала по кабине,креслу,потихоньку начну сборку.Правда даже не знаю из чего можно сделать ремни,надеюсь подскажете. :oops
Рисунок
Ч.png (266.61 КБ)
Рисунок
IMG_3781.JPG (197.54 КБ)
Я обычно делаю из тамиевского малярнго скотча.
Спасибо Женя,смысл понятен,буду пробовать.
Коллеги все что было в моих силах я сделал,раньше внутренности кабины вообще не красил и не клеил декали,можно сказать что эта работа проведена впервые.
Пользователь добавил изображение
IMG_3787.JPG (138.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3788.JPG (143.07 КБ)
Рисунок
IMG_3789.JPG (148.44 КБ)
удачи а постройке, с интересом понаблюдаю, у самого есть такой наборчик. клепать будете его?
Изменено: And!e - 09.01.2014 00:35:46
Цитата
And!e пишет:
удачи а постройке, с интересом понаблюдаю, у самого есть такой наборчик. клепать будете его?
Даже не знаю на счет клепа,еще не приходилось делать,подумаю.Спасибо за удачу.
Коллеги ,как я понимаю ,это посадочные фары,и они должны там быть-или я не прав? unk()
Рисунок
IMG_3790.JPG (147.98 КБ)
Сделал посадочные фары.Пришлось помучатся,но вроде получилось.
Пользователь добавил изображение
IMG_3796.JPG (108.42 КБ)
Рисунок
IMG_3797.JPG (146.66 КБ)
В матчасти этого самолета не силен. но смотрится отлично.
Стараюсь. :}{
Трумп дает два варианта тормозных щитков(если это они),судя по выбранной мной окраске,у меня ранний вариант.
Рисунок
IMG_3798.JPG (187.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
..png (70.32 КБ)
Склеил фюзеляж.Коллеги не стесняйтесь,говорите если что не так. [or])
Пользователь добавил изображение
IMG_3821.JPG (143.43 КБ)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Склеил фюзеляж.Коллеги не стесняйтесь,говорите если что не так.
дык нечего сказать, пока матчасть не копана к стыду, насчет щитков самому интересно, а фары хороши :D
Спасибо And!e.Не знаю как вас зовут.
Очень даже аккуратно все получается.
Стараюсь по максимуму.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Спасибо And!e.Не знаю как вас зовут.
Андрей :D
Хорошо получается, вот ссылка на страничку о прототипе там много полезного можно найти  http://www.f-100.org/hun.shtml
Спасибо Артур за  информацию.Отличная ссылочка.
Изменено: Андрей Аллеев - 11.01.2014 23:32:13
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Спасибо Артур за  информацию.Отличная ссылочка.
это точно от меня тоже спасибо, хотя время моего F-100 еще не стало с удовольствием просмотрел.
Сделал немного клеп,знатоки скажите ,есть ли смысл его делать с моими руками.Если нет зашкурю этот кусок и буду делать без клепа.
Пользователь добавил изображение
IMG_3826.JPG (94.54 КБ)
Сделал клеп на фюзеле,нормально или нет не знаю,делал первый раз-но для себя я совершил подвиг.Дальше крылья.
Пользователь добавил изображение
IMG_3845.JPG (87.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3846.JPG (97.77 КБ)
Форму ВЗ надо менять, она у трампа ни в дугу...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат