Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
P-39Q Аэрокобра Г. А. Речкалова (1/72, Звезда), Сказка о сборке Аэрокобры от Звезды
Спасибо Сергей, про груз хорошо что предупредил, я как-то внимания не обратил.
Немного доработал правую стенку кабины - прорезал контур двери, ребро жесткости вклеил и еще по мелочам. Сейчас все задуто грунтом и готовиться к покраске.
Пользователь добавил изображение
IMG_1282.JPG (122.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1283.JPG (97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1281.JPG (107.88 КБ)
На выходных доделал кабинет - покрасил приборную панель, кресло, боковины, ручку. По приборке прошелся сухой кистью, на кресло сделал ремни из тамиевского скотча, из проволоки сделал рукоятки перезарядки пулеметов. Летчика в кабину садить не планирую, не нравится он мне)
Пользователь добавил изображение
IMG_1289.JPG (133.93 КБ)
Рисунок
IMG_1290.JPG (147.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1291.JPG (130.59 КБ)
Напоминаю - груз... ;)

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, я не забыл) Я еще не склеиваю фюзеляж, буду чуть оживлять носовую нишу, а то она реально печально выглядит. А что Вы использовали для груза? По фото не могу понять.
Припой (в виде полоски).
Крепил на шпаклевку (серую).
Хотя говорят что это рискованно - может покоробиться пластик
Изменено: Сергей Красильников - 04.11.2014 07:52:53
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Немного доделал носовую нишу шасси с помощью листового пластика, кусочка пивной жести и тянутого литника. Основное желание было убрать черную зияющую дыру оттуда без подробной детализации.
Рисунок
IMG_1297.JPG (157.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1299.JPG (118.06 КБ)
С помощью медицинской иглы, кусочка пивной жести, изоляции от провода переделал носовую стойку шасси. Также добавил в нишу крепление для нее.
Рисунок
IMG_1302.JPG (216.28 КБ)
Рисунок
IMG_1300.JPG (164.82 КБ)
Рисунок
IMG_1301.JPG (177.94 КБ)
Изменено: Иван Дячук - 07.11.2014 12:23:45
А полик кабины с креслом и приборкой резать будете? Или он нормально встанет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А полик кабины с креслом и приборкой резать будете? Или он нормально встанет?

 Да, немного обрежу по длине как раз где на половинках фюзеляжа заканчиваются направляющие.
Цитата
Иван Дячук пишет:
Немного доделал носовую нишу шасси с помощью листового пластика, кусочка пивной жести и тянутого литника. Основное желание было убрать черную зияющую дыру оттуда без подробной детализации.
Ниша красивая:)
А стойка как-то неаккуратно выглядит, или еще не закончена?
Цитата
Андрей Бутко пишет:
А стойка как-то неаккуратно выглядит, или еще не закончена?

Это я ее только собрал. Еще немного отшлифую перед покраской, уберу лишние выступы. Спасибо за замечание:)
Ниши основных шасси показались мне слишком простыми и я добавил туда пару деталек. Также прорезал воздухозаборники в передней кромке и срезал некорректные имитации совков радиаторов. После этого сделал прорези радиаторов и для масляного вклеил сеточку из чайного пакетика Липтон (пирамидкой которые идут). После этого загрунтовал и покрасил носовую нишу, переднюю стойку, костыль передней стойки и ниши основных шасси. Хотя потом я понял, что с последними немного погорячился и поспешил. Теперь буду думать как их замаскировать при основной грунтовке и окраске.
Рисунок
IMG_1305.JPG (188.03 КБ)
Рисунок
IMG_1307.JPG (179.31 КБ)
Рисунок
IMG_1306.JPG (183.54 КБ)
Воздухозаборник за кабиной переделывать будете?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Иван Дячук пишет:
Теперь буду думать как их замаскировать при основной грунтовке и окраске.
Можно залепить "Патафиксом" - ИМХО, самый простой и безболезненный способ.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Воздухозаборник за кабиной переделывать будете?

Буду скорее всего, он там явно бросается в глаза. Сегодня купил грузила, буду нагружать нос.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Иван Дячук пишет:
Теперь буду думать как их замаскировать при основной грунтовке и окраске.
Можно залепить "Патафиксом" - ИМХО, самый простой и безболезненный способ.
Та ниши это еще не самое страшное, вот фонарь маскировать, особенно на чем-то типа "Зеро"!:))
"Патафиксом" - это типа пластилина? В модельных магазинах, или в хозяйственных тоже можно найти?
Я обычно скотчем маскирую, сейчас еще пробую типа поролона, только белое, из упаковок.
Цитата
Андрей Бутко пишет:
"Патафиксом" - это типа пластилина? В модельных магазинах, или в хозяйственных тоже можно найти?
Это классная штука, в том числе для хозяйства.

Пользователь добавил изображение
Я патафиксом клею на стену картинки самолета, который делаю, чтобы всегда перед глазами был.
Отлепляется легко и не оставляет на бумаге никаких следов. Использовать можно многократно.
Я брал в "Леонардо".
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я для этих же целей использую BluTack, то же хорошо держит и снимается без каких либо следов.
Рисунок
Blu_Tack.jpg (385.06 КБ)
Цитата
Иван Дячук пишет:
После этого загрунтовал и покрасил носовую нишу, переднюю стойку, костыль передней стойки и ниши основных шасси. Хотя потом я понял, что с последними немного погорячился и поспешил. Теперь буду думать как их замаскировать при основной грунтовке и окраске.
Туалетную бумагу малость намочить и ниши этой массой заполнить. Единственное - имеет смысл красить сразу после этого, не дожидаясь, пока бумага полностью высохнет, иначе отдельные кусочки может быть трудновато извлечь.
Are You Metal?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Это классная штука, в том числе для хозяйства.
Я патафиксом клею на стену картинки самолета, который делаю, чтобы всегда перед глазами был.
Отлепляется легко и не оставляет на бумаге никаких следов. Использовать можно многократно.
Я брал в "Леонардо".
Спасибо за информацию, буду искать! Я так понимаю, эта штука еще и для размытого камуфляжа подойдет.
Для чертежей я доску купил магнитную, над рабочим столом повесил, очень удобно! А для фоток и картинок раскошелился на планшетник: самый дешевый, 8 дюймов экаран, но для 72-масштаба самое оно!:) И не нужно за каждым разом до компа бегать в комнату!:)
Вклеил в носовую часть фюзеляжа с двух сторон немного сжатые рыболовные грузила, чтобы модель не заваливалась на хвост. Надеюсь этого веса будет достаточно. Также за креслом пилота срезал закругление отсека для радиоаппаратуры, так как его форма не соответствует фотографиям. В этом же отсеке надфилями немного опустил дно отсека, чтобы оно было ниже контура фюзеляжа. В носовую нишу вклеил имитацию вала двигателя и приклеил кабинет на правую половинку фюзеляжа. Готовлю его к склейке.
Рисунок
IMG_1313.JPG (158.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1314.JPG (110.71 КБ)
Цитата
Иван Дячук пишет:
Готовлю его к склейке.
Если еще не склеили - сцепите половинки скотчем и поставьте самолет на зубочистки, имитирующие стойки шасси - это позволит проверить, будет ли стоять самолет как надо.
Просто у меня ощущение, что груза в носу у Вас маловато будет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Что-то тира такого

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нос существенно потяжелел конечно, но сейчас проэкспериментирую. Спасибо за совет и за внимание к стройке.
Иван, только следите, чтобы зубочистки располагались под тем же углом, что стойки шасси.
Эксперимент прошел удачно - собрал все на скотче и даже стойку переднюю вставил. Модель даже не думала падать на хвост, когда же убрал переднюю стойку - четко завалилась на нос.
Рисунок
IMG_1316.JPG (175.97 КБ)
Рисунок
IMG_1317.JPG (178.65 КБ)
И так фюзеляж склеен и пока сохнет. Тем временем высверлил пушку в коке винта. Винт чуть маловат судя по чертежам, но доделывать его не буду.
Рисунок
IMG_1318.JPG (182.36 КБ)
Срезал короткий воздухозаборник за кабиной, из литника вырезал удлиненную часть и приклеил. Так же вклеил в само отверстие воздухозаборника кусочек литника для предания ему более овальной формы. Осталось подождать и отшлифовать лишнее.
Пользователь добавил изображение
IMG_1320.JPG (99.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1321.JPG (142.99 КБ)
Цитата
Иван Дячук пишет:
Так же вклеил в само отверстие воздухозаборника кусочек литника для предания ему более овальной формы.

А перегородку в воздухозаборнике делать будете?
Она там - довольно заметна...
Или Ваша вклейка это и есть?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат