Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МИГ-3 1/48(trumpeter), Первый опыт в авиации
ЕПРСТ, я бы этих детишек ......... 8(-)  8[[[  [or])  !!!
Теже беды постоянно происходят. Отношение, а самолетики да танчики. Им и ума в голову не придет сколько сил и денег на это "баловство" может уходить.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
На днях приходили гости с маленькими детьми и в то время когда я был в отсутствии,ребятня увидев СаМоЛеТиК решила поиграть..
Вот так погиб мой Верблюжонок, которого я на скале строил для дуэли "Красные и Белые" [:](
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Єто да.. cry1  а с него и не спросишь..мал да глуп :^(
Надеюсь за недели 2 смогу востановить
Изменено: Виталик Шульга - 24.12.2013 22:25:54
Черт, пиппец жалко самолетик :^( похоже его запускали, куда взрослые то смотрели??

зы: Виталик, " маленькие задние крылья" = стабилизатор  :D
Да Виталь "Тернист и долог путь в моделизме", но ни чего это только закаляет силу воли  [or])

У меня нечто похожее было когда попугайчика жена ловила по комнате и случайно задела ДВЕ модели Чинук и Не-126, а третью И-16 сам попугай которые спикировали на пол... жена забилась в угол и ждала казни, но рядом была дочь и я решил при ней не устраивать линчевания и сначала разобраться с попугаем, в общем я его поймал практически моментально и хотел на полном серьезе отвернуть голову но жена с дочерью заголосили так что мне самому стало страшно и видимо что то человеческое во мне шевельнулось всетаки. В общем отпустил попугая плюнул на все, сделав последнее китайское предупреждение, взял супер клей и пошел восстанавливать модели.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
And!e пишет:
Черт, пиппец жалко самолетик   похоже его запускали, куда взрослые то смотрели??



зы: Виталик, " маленькие задние крылья" = стабилизатор  
А взрослые,ясен пень были "заняты", а курировал парадом военной техники мой младший брат :D
Цитата
Лысый Макс пишет:
Да Виталь "Тернист и долог путь в моделизме", но ни чего это только закаляет силу воли    



У меня нечто похожее было когда попугайчика жена ловила по комнате и случайно задела  ДВЕ  модели Чинук и Не-126, а третью И-16 сам попугай которые спикировали на пол... жена забилась в угол и ждала казни, но рядом была дочь и я решил при ней не устраивать линчевания и сначала разобраться с попугаем, в общем я его поймал практически моментально и хотел на полном серьезе отвернуть голову но жена с дочерью заголосили так что мне самому стало страшно и видимо что то человеческое во мне шевельнулось всетаки. В общем отпустил попугая плюнул на все, сделав последнее китайское предупреждение, взял супер клей и пошел восстанавливать модели.
Да, Макс, не завидую... По поводу силы воли это да.. решил что к Рождеству МИГ уже будет стоять на полке в полной боевой готовности, а пока не закончу ничего нового начинать не буду, а рядом стоящие коробочки так и манят)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
решил что к Рождеству МИГ уже будет стоять на полке в полной боевой готовности, а пока не закончу ничего нового начинать не буду, а рядом стоящие коробочки так и манят)


А я уже привык параллельно 3-4 модели делать но вот тут недавно увлекся и начал аж 9 проектов и заявился на 10-ый... лучше такого не делать еле еле себя заставляю доводить их до ума поскольку от того что не знаю за что в первую очередь браться пропадает желание вообще что либо делать, сейчас уже полегче осталось 3 закончил и еще 2 на финише.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Виталик Шульга пишет:
а пока не закончу ничего нового начинать не буду
Так же делаю...хотя главным, так сказать, ограничителем в моих желаниях собирать параллельно что-то еще, выступает моя жена))) Вот вчера, к примеру, получил по рукам, когда с литников начал снимать И-16...сказала, доделай сначала ЛаГГ до конца, потом уже берись за И-16)))
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Коллеги,приветствую!  

А у меня трабл,даже траблище(((

На днях приходили гости с маленькими детьми и в то время когда я был в отсутствии,ребятня увидев СаМоЛеТиК решила поиграть..   Увидев я был в полнейшем ступоре..за последние дни попытался склеить и убрать огрехи, но получается не ахти    На левом крыле снизу вроде все поправил,полностью пришлось переделывать расшивку и на очереди почти весь фюзеляж и маленькие задние крылья....

Что делать даже и не знаю..  

Да уже жестко.....

Можно сделать диораму с разбитым самолетом ;-)))
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

а пока не закончу ничего нового начинать не буду

Так же делаю...хотя главным, так сказать, ограничителем в моих желаниях собирать параллельно что-то еще, выступает моя жена))) Вот вчера, к примеру, получил по рукам, когда с литников начал снимать И-16...сказала, доделай сначала ЛаГГ до конца, потом уже берись за И-16)))
У меня же что то подобное со стороны отца, правда главным критерием является то что будучи задействованным у 2-х и более проектах не могу выбрать что строить и как следствие муза пропадает и модели грозят перерасти в долгострой.
Цитата
Александр пишет:




Да уже жестко.....



Можно сделать диораму с разбитым самолетом ;-)))
Не, я еще так не умею)

Ну а пока что , с вашего позволения,коллеги, покажу что напилил) :D
Почти доделал стабилизаторы, 90% клепки на всем левом борту и начал правый.. глаза очень устают. Скажу так, клеить болтики на танках и машинках проще нежели воспроизводить расшивку :D
Конечно, местами не ахти, как в принципе и везде, но как получается.. :oops
Пользователь добавил изображение
DSC03427.JPG (88.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03428.JPG (81.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03429.JPG (95.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03425.JPG (83.87 КБ)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Почти доделал стабилизаторы, 90% клепки на всем левом борту и начал правый.. глаза очень устают
есть такое к сожалению, лучше большие массивы клепки не катать за один присест а делать перерывы каждые 30 мин. ну и освещение по мощнее, иначе и для глаз  вредно и накосячить можно.
Хорошо "реанимация" проходит! );
Вот здесь потом засверлись и вклей штырек из иглы...и в стойке тоже отверстие сделай и соединяй-приклеивай, а то, если просто на место стойку приклеишь без штырька, то может легко отвалится (по личному опыту)
Пользователь добавил изображение
DSC03429.JPG (45.64 КБ)
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Хорошо "реанимация" проходит!  

Вот здесь потом засверлись и вклей штырек из иглы...и в стойке тоже отверстие сделай и соединяй-приклеивай, а то, если просто на место стойку приклеишь без штырька, то может легко отвалится (по личному опыту)
Спасибо,Алексей!
Хорошо, так и сделаем)
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Почти доделал стабилизаторы, 90% клепки на всем левом борту и начал правый.. глаза очень устают

есть такое к сожалению, лучше большие массивы клепки не катать за один присест а делать перерывы каждые 30 мин. ну и освещение по мощнее, иначе и для глаз  вредно и накосячить можно.
Согласен..
Я по долго и не делаю-поработал и отдохнул немного.
На счет света то все впряде-лампа у меня очень хорошая)
Виталик,не переживай,все нормально получается.
У меня у самого два спиногрыза,раньше модели те,что висели под потолком из рогатки сбивали,и ладно там какие нибудь дешевые,а наровились попасть в самые дорогие и большие.
Так потерял безвозвратно Фоке Вульф-200,Геркулес,Юнкерс-52 и Пе-8.
Я просто не люблю делать самолеты на шасси,и стараюсь где можно их убирать.
Ну,а,что сделаешь дети.
Изменено: Jokker - 25.12.2013 21:16:23
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Виталик,не переживай,все нормально получается.

У меня у самого два спиногрыза,раньше модели те,что висели под потолком из рогатки сбивали,и ладно там какие нибудь дешевые,а наровились попасть в самые дорогие и большие.

Так потерял безвозвратно Фоке Вульф-200,Геркулес,Юнкерс-52 и Пе-8.

Я просто не люблю делать самолеты на шасси,и стараюсь где можно их убирать.

Ну,а,что сделаешь дети.
Джокер,спасибо,за поддержку!
На волне последних событий все больше начинаю понимать что нужно покупать или делать полки/шкаф с стеклом, ибо подобный случай не первый и ,как бы это грустно не звучало, не последний(((
...и перед шкафом плакат :D
Счас,пока не подросли,пришлось часть моделей раздать по друзьям и знакомым,ну а то,что не жалко отдал на растерзание.
А,у самого сердце кровью обливалось,когда смотрел,как они с ними играли.
Изменено: Jokker - 26.12.2013 00:15:39
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Приветствую,дорогие друзья! (bay)
Кажись все.. дореставрировал,а что и доделал :D
Конечно очень многое получилось не ахти,очень многое, но больше не позволяет не модель, а мой опыт и умения)
Если вы не против и одобряете завтра начну красить)
Пользователь добавил изображение
DSC03430.JPG (63.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03431.JPG (78.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03432.JPG (73.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03433.JPG (92.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03434.JPG (77.5 КБ)
Виталя,попробуй сначала все загрунтовать,грунт покажет все косяки,если конечно они есть.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:попробуй сначала все загрунтовать,грунт покажет все косяки
Однозначно! 8[[[
Цитата
Jokker  пишет:
Виталя,попробуй сначала все загрунтовать,грунт покажет все косяки,если конечно они есть.

Цитата
Алексей Истомин пишет:
Цитата
Jokker  пишет:попробуй сначала все загрунтовать,грунт покажет все косяки

Однозначно!  
Ну это само собой)
Изменено: Виталик Шульга - 27.12.2013 15:56:19
И снова здравствуйте!
Ну наконец то закончилась сессия, сегодня узнал результаты(все 5-ки :oops )
И начал красить свой МИГарь-первая работа с аэром. Решил что будет монотонный 4бо,ибо считаю что для начала камо излишний да и нравится мне так больше) :D
Красил Аканом и эмалью от модел-мастер.
КОнечно не идеально,но для пробы пера думаю сойдет, а если учитывать в каком состоянии был самолет но вполне допустимо)
Дальше думаю клеить деки, делать смывку ,ложить мат и где нужно присыпать пигментом.
Кстати, такой момент: фермы и ракеты под крыльями могли быть полностью черными, а то у меня кончилась серебрянка, а оперативно достать нормальную краску у наших краях проблематично((
Пользователь добавил изображение
DSC03441.JPG (68.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03442.JPG (92.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03440.JPG (70.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03439.JPG (65.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03438.JPG (65.33 КБ)
Виталий приветствую,поздравляю с первой покраской из аэра,по моему не плохо.
А вот кок винта я бы сделал другим цветом,увидите,модель сразу приоброзится.
Цвета на выбор:желтый,белый,красный.
Пользователь добавил изображение
1_4.jpg (63.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_16.jpg (37.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_40_b1.jpg (17.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_59.jpg (57.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_64.jpg (28.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_50_b1.jpg (58.19 КБ)
Изменено: Jokker - 28.12.2013 03:05:34
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Виталий приветствую,поздравляю с первой покраской из аэра,по моему не плохо.

А вот кок винта я бы сделал другим цветом,увидите,модель сразу приоброзится.

Цвета на выбор:желтый,белый,красный.
Спасибо,Джокер!
Без вопросов-покрасим в белый)
Еще есть вариант,что бы не морочится с камо,но разнообразить модель,можно покрасить вот так.
Пользователь добавил изображение
1_13.jpg (47.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_29.jpg (51.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_96_a1.jpg (28.42 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Удачи в постройке.
Цитата
Jokker  пишет:
Еще есть вариант,что бы не морочится с камо,но разнообразить модель,можно покрасить вот так.
Видел такой вариант и даже думал его делать, но в последний момент решил что хочу чисто в 4бо)
Правда наиболее меня радует то что следов от "аварии" вроде не осталось)
Цитата
Фидель пишет:
Удачи в постройке.
Я бы сказал в завершении) :D
Спасибо)
Ну вот.. кажись добил :D
Как говорится,первый блин комом, но сделал настолько насколько умею.
Кстати, думаете песок или можно попробовать галерею штурмануть? ?^
Пользователь добавил изображение
DSC03434.JPG (77.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03442.JPG (71.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03445.JPG (66.96 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат