Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Постройка FW 190 D-9 в 32м (ГОТОВО), Постройка FW 190 D-9 фирмы Hasegawa в 32м масштабе
Малая стоит в белом углу креста, рядом с ней (справа на фото) - большая.
Цитата
Sulla пишет:
Малая стоит в белом углу креста, рядом с ней (справа на фото) - большая.
Всё понял,спасибо.
Да, 32 масштаб, условностей не терпит. кабинет супер.
Упустили один момент.

На этой машине была камера BSK-16.

Пользователь добавил изображение

Внешне выглядела вот так:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Цитата
Sulla пишет:
Упустили один момент.



На этой машине была камера BSK-16.



 





Спасибо , понял. Отверстие в крыле то сделал, а вот окантовку пока не придумал как - дело в том ,что покрасил и вех и низ крыла.
Закрыть маской, сделать сверление, затем вставить подходящую по диаметру трубочку. Не снимая маску покрасить. Отверстие залить клеарфиксом. Я сам так делал один раз. Тоже забыл сделать камеру, и покрасил модель :)
Цитата
Sulla пишет:
Закрыть маской, сделать сверление, затем вставить подходящую по диаметру трубочку. Не снимая маску покрасить. Отверстие залить клеарфиксом. Я сам так делал один раз. Тоже забыл сделать камеру, и покрасил модель  
Спасибо, всё понял... Сделал,завтра сфотографирую самолёт, покажу.
#$#  #$#  #$#  #$#  (hi)
Покрасил я низ - довольно хлопотно оказалось. На закрылках ( или правильнее тормозной щиток?)сбился чуть с полосками -одна сместилась где-то на 1 мм. Но пока не хочу перекрашивать.Сделал фотоаппарат. Залил лаком, но видать недостаточно -усел. Надо ещё сделать.Наклеил декали, не все. Многое не стал по совету Suiia.НЕ стал клеить бортовой номер на киле с одной стороны - не смог разглядеть на фото. Приклеил шильды под крестом. Пришлось делать самому - но они очень мелкие -как уж получилось.Сделал выгорание краски, поработал разными цветами. Может и переборщил, но вроде смотрится неплохо. Задул полуматовым лаком. Теперь будет сохнуть 1-2 дня, надо будет обработать наждачкой и браться за мелочёвку: ниши, шасси, патрубки и т.д.
Пользователь добавил изображение
DSC08264.jpg (83.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08265.jpg (79.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08267.jpg (111.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08268.jpg (112.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08271.jpg (112.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08272.jpg (90.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08274.jpg (99.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08278.jpg (90.49 КБ)
Вот и поставил я свою Дору на колёса. Какая она длиноногая, в 72м делал раньше, так не сильно было заметно. Всё-таки масштаб имеет значение...Тнперь осталось сделать антенны, подножку, ниши, огни и т.д.Мелочёвки хватает.
Пользователь добавил изображение
DSC08430.jpg (76.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08432.jpg (64.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08437.jpg (92.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08439.jpg (74.85 КБ)
Виктор, душевно, однако!
Цитата
Hartmann пишет:
Виктор, душевно, однако!
Спасибо за поддержку!  ;) Сейчас у меня ещё одна загвоздка - пока не исчерпал фантазии, делаю разными заглавные фото. Пока хочу сделать Дору на полевом аэродроме, а рядом пилота с техником. Фигурки такие купил. Надо будет делать траву, которую никогда не делал. Посоветуйте. Подсказки типа "купи от Звезды и приклей" не подходят - ничего в магазине пока не нашёл...
Со старой работы на память осталось порядка 100- пакетов всевозможной присыпки, травка, камушки, пыль, грязь и иже с ними... Могу поделится, могу все отдать)))
Красота!!!
Рисунок
Цитата
Johann пишет:
Со старой работы на память осталось порядка 100- пакетов всевозможной присыпки, травка, камушки, пыль, грязь и иже с ними... Могу поделится, могу все отдать)))
О как здорово! Я был бы очень рад и счастлив! ;) Вот только как передать? Мне Мансур передавал из Москвы пакетик с травлением на Московский вокзал в Питер на моё имя. Я ,правда, не знаю с какого вокзала - но если у нас Московский, то у вас ,наверное, Ленинградский.А может есть и другой вариант....?
Цитата
Johann пишет:
Со старой работы на память осталось порядка 100- пакетов всевозможной присыпки, травка, камушки, пыль, грязь и иже с ними... Могу поделится, могу все отдать)))
Что-то я не прочитал всё сразу. Я про то, что всё-то мне и не нужно, хотя поле  будет не малое - как обычно в 32м -где-то  40 на 50 см. Половина будет земля-глина.
Виктор, не знаю насчет поля...Я в этом конкретном случае, склоняюсь к альтернативному варианту - где-то 50  на 50: половина рамки зеркало (дабы спокойно смотреть нишу), а а остальное - грунт, трава, т.е. "по вкусу". В общем, как говаривал Фрунзик - "Я так думаю!"(с) :)
Цитата
Hartmann пишет:
Виктор, не знаю насчет поля...Я в этом конкретном случае, склоняюсь к альтернативному варианту - где-то 50  на 50: половина рамки зеркало (дабы спокойно смотреть нишу), а а остальное - грунт, трава, т.е. "по вкусу". В общем, как говаривал Фрунзик - "Я так думаю!"(с)  
Хорошо, учту.
Можно и еще альтернативы рассмотреть...
Пользователь добавил изображение
Делает такую прелесть вот этот уважаемый человек
http://karopka.ru/community/user/14853/
Цитата
Johann пишет:
Можно и еще альтернативы рассмотреть...

 

Делает такую прелесть вот этот уважаемый человек

http://karopka.ru/community/user/14853/
Посмотрел, понравилось. И даже такой же самолёт стоит. Стоит подумать. Но вот заходил на его страницу, а там такого аэродрома нет.Может у него ещё где есть фото?
на диорама ру у него много работ выложено. Если не ошибаюсь есть еще круглый вариант.
Пользователь добавил изображение
А лучьше непосредственно с автором поговорить.
Да простит меня автор за наглый копипостинг его работ...
Пользователь добавил изображение
[QUOTE]Johann пишет:
на диорама ру у него много работ выложено. Если не ошибаюсь есть еще круглый вариант.

/QUOTE]
Владимир, мне очень понравилась эта схема, считай, что ты меня убедил. Всё понравилось. Буду делать такую, с досками. Только не круглую. И надо сократить траву. Сделать её поменьше по площади. Ведь никогда не делал. А может зря боюсь? Короче, пока всё начну, а там и посылка подойдёт. Тогда и решу окончательно. Пока буду делать доски.
Палочки от мороженок Вам в помощь)
Цитата
Johann пишет:
Палочки от мороженок Вам в помощь)
Слушай, я что-то и не подумал. Ты прям кладовая идей. Спасибо!А я то решил доски из пластика делать... Что-то мозг у меня усох на сообразительность. Вот только где палочки от мороженного зимой найти? Буду искать.
Ну, ну... Не надо так самокритично:-) В принципе спросить в полатке у мороженецы, хоть и зима но мороженное все же покупают, а палочки у них всегда найдутся. Насчет кладезя идей, навердное сказывается долгое время работы (в своевремя) в макетной мастерской.
Цитата
Johann пишет:
Ну, ну... Не надо так самокритично:-) В принципе спросить в полатке у мороженецы, хоть и зима но мороженное все же покупают, а палочки у них всегда найдутся. Насчет кладезя идей, навердное сказывается долгое время работы (в своевремя) в макетной мастерской.
Палочки найду, хотя я вроде другое придумал. Если получится, покажу. А вот насчёт работы в мастерской - завидую. Я одно время работал в модельной мастерской на заводе КнААПО им. Гагарина
Изменено: Виктор Клочков - 19.12.2013 01:06:26
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Johann пишет:

Ну, ну... Не надо так самокритично:-) В принципе спросить в полатке у мороженецы, хоть и зима но мороженное все же покупают, а палочки у них всегда найдутся. Насчет кладезя идей, навердное сказывается долгое время работы (в своевремя) в макетной мастерской.

Палочки найду, хотя я вроде другое придумал. Если получится, покажу. А вот насчёт работы в мастерской - завидую. Я одно время работал в модельной мастерской на заводе КнААПО им. Гагарина

Не, на самом деле особо завидовать нечему... мне нынешняя больше нравится :-)
Вот и почти закончилась моя "стройка" - Дора закончена. Самолёт мне понравился, при работе с ним получил удовольствие, да и удовлетворение. Теперь надо отснять, сделать пилота и техника, аэродром, статью и можно выставляться. Для меня пока сложный вопрос с травой - никогда не делал. Но Johann  обещал помочь - думаю ,что сделаю.Не боги горшки обжигают.
Сделал снимок рядом с 72м масштабом. Различия есть.Я не по качеству( хотя модель в 72м делал около 30 лет назад), а по размеру.
Пользователь добавил изображение
DSC08440.jpg (99.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08453.jpg (137.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08482.jpg (111.55 КБ)
Ну не такая уж и разница, я по размерам... Почти в 2 раза больше, но и в 2 раза интереснее при сборки
А Дора знатная вышла. Я тоже Дору хочу)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат