Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Постройка FW 190 D-9 в 32м (ГОТОВО), Постройка FW 190 D-9 фирмы Hasegawa в 32м масштабе
А дырку в баке что не заделали?
Цитата
Johann пишет:
А дырку в баке что не заделали?
Да думаю, что всё равно ничего не выльется :-)). А если серьёзно - её просто не видно после установки бака.
Цитата
Johann пишет:
А дырку в баке что не заделали?
Внимательно посмотрел - надо заделать.
Вот и я о тоже:-)
Закончил сегодня кабину для Доры. Она достаточно лаконична, поэтому и доделок немного.Переделал спинку для лётчика( на модели она немного толстая), потом с помощью папиросной бумаги сделал имитацию кожаной подушки, сделал ремни для пилота и ремни на педалях.Приборы делал комбинированные - где декали, где рисовал. Потом на "стёклышки" капнул пару раз clear X-22 Tamiya.А потом что-то решил проверить, как отличается кабина модели от фото. И что-то взял для сравнения фото восстановленной( реставрированной) кабины. А она вообще не такая.Думаю,что-то не то.Открыл Walk Around, где есть фото реального самолёта.Оказалось, всё нормально, совпадает.И разобрался с нишами. Там действительно стоит не гидроцилиндр, а тяга с пружиной.Переделаю.
Теперь надо браться за фюзеляж.
Пользователь добавил изображение
DSC08066.jpg (90.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08070.jpg (107.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08064.jpg (115.84 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 01.12.2013 18:48:28
Кабина очень хорошо получилась! С уважением-Сергей.
Рисунок
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
Кабина очень хорошо получилась!
Полностью поддерживаю!
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
Кабина очень хорошо получилась! С уважением-Сергей.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:

Кабина очень хорошо получилась!

Полностью поддерживаю!
И вам спасибо за поддержку!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Там действительно стоит не гидроцилиндр, а тяга с пружиной

Там как раз стоит цилиндр, на Дорах. Просто на музейных машинах стоят пружинки. Не успеваю подобрать Вам материал, по вопросам, поднятым выше.
Надеюсь, сегодня будет время и выложу ответы.
Цитата
Sulla пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Там действительно стоит не гидроцилиндр, а тяга с пружиной



Там как раз стоит цилиндр, на Дорах. Просто на музейных машинах стоят пружинки. Не успеваю подобрать Вам материал, по вопросам, поднятым выше.

Надеюсь, сегодня будет время и выложу ответы.
Спасибо,буду ждать!
По кабине, то, что сразу броислось в глаза:
РУД должен быть желтого цвета (опять же надо смотреть какой прицел будет стоять - если EZ42, то ручка черная), и ремни плечевые имели немного не такое крепление:

Пользователь добавил изображение
Цитата
Sulla пишет:
По кабине, то, что сразу броислось в глаза:

РУД должен быть желтого цвета (опять же надо смотреть какой прицел будет стоять - если EZ42, то ручка черная), и ремни плечевые имели немного не такое крепление:


Понял,ручку перекрашу. Постараюсь крепление переделать( ремней).
По рекомендациям Sulla перекрасил РУД - сделал жёлтого цвета. Изменил крепление ремней - сделал другие скобы. Подготовил фюзеляж, т.е. сделал прогибы, проклепал, ставлю начинку - кабину и видимую часть двигателя. После склейки половинок, шпаклёвка, зачистка и прешейдинг.
Рисунок
DSC08080.jpg (145.87 КБ)
Рисунок
DSC08083.jpg (189.63 КБ)
Подошло время покраски фюзеляжа. Всё склеил, зачистил, загрунтовал. Нанёс прешейдинг. Завтра, если получится со временем, начну красить.
Пользователь добавил изображение
DSC08085.jpg (86.95 КБ)
Рисунок
DSC08087.jpg (146.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08089.jpg (100.72 КБ)
на воздухозаборнике, справа по полету, и вокруг него явно заметные царапины от наждака...
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
на воздухозаборнике, справа по полету, и вокруг него явно заметные царапины от наждака...
Спасибо за совет,уберу. Как ни странно, я их тоже увидел только на фото, но переснимать не стал. Ещё раз спасибо!
Виктор не спешите, возможно по ним потом можно сделать сколы....... Продумайте этот момент.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Начал красить фюзеляж. Нанёс цвет RLM 82.Ничего, конечно, особенного,но вроде и косяков пока нет...
Рисунок
DSC08115.jpg (184.48 КБ)
Рисунок
DSC08112.jpg (207.72 КБ)
Сегодня нанёс RLM 83. Модель начинает приобретать нормальный вид.
Пользователь добавил изображение
DSC08126.jpg (79.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08128.jpg (67.28 КБ)
Покрасил фонарь. У самолёта с номером "1" сильно ободрана краска с левой стороны.Попытался скопировать. А вот как идёт антенна внутри? Что-то не нашёл. Может как у ФВ-190 А?
Пользователь добавил изображение
DSC08133.jpg (72.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08134.jpg (68.23 КБ)
как обдирали?
очень все толково.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Я обдираю так: покрасил "алюминием", потом дунул матовым лаком. Так лучше, когда краска не блестит, более достоверно. Затем кистью 00 наношу гуашь белого цвета, достаточно густо и высоко( чтобы выступала над поверхности). Этот процесс легко регулируется в отличии от соли.Всё можно красить как на фото. Потом основной цвет. После высыхания( минут 20-30) под тёплую воду + зубная щётка. Скажем так - старый "дедовский" способ. Белую гуашь использую, потому что она нейтральная  - никаких оттенков на краске не оставляет. Можно ещё использовать  гуашь-серебрянку.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
. А вот как идёт антенна внутри? Что-то не нашёл. Может как у ФВ-190 А?

Внутри фонаря не антенна, этот трос вообще не антенна - это натяжитель антенны. Антенна - это то, что идет от фюзеляжа в хвостовой части к этому натяжителю.
На поздних фонарях не было системы натяжки, и трос-натяжитель "падал" при отодвигании фонаря.
Изменено: Sulla - 09.12.2013 17:37:51
Цитата
Sulla пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

. А вот как идёт антенна внутри? Что-то не нашёл. Может как у ФВ-190 А?



Внутри фонаря не антенна, этот трос вообще не антенна - это натяжитель антенны. Антенна - это то, что идет от фюзеляжа в хвостовой части к этому натяжителю.

На поздних фонарях не было системы натяжки, и трос-натяжитель "падал" при отодвигании фонаря.
Спасибо за разъяснение.Всё понял.
Вот и стала моя Дора ,так сказать, становится на крыло. Теперь надо браться за низ, потом отмывать и декали.
Пользователь добавил изображение
DSC08139.jpg (116.83 КБ)
Рисунок
DSC08141.jpg (173.04 КБ)
Рисунок
DSC08144.jpg (168.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08145.jpg (116.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08148.jpg (119.16 КБ)
хоть я и не авиатор, но выходит шикарно!
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
хоть я и не авиатор, но выходит шикарно!
Спасибо! Думаю, самолёт красивый - и модель должна получиться.
Виктор, я думаю зря Вы сделали отверстия в оружейной крышке.
Объясню ход своих мыслей, на основе анализа фото одной и той же машины. Этого будет достаточно.
На основании этой фотографии К. Абе сделал "чертеж" Д-9, хотя на фото мы видим не Д-9, а Д-13. Затем его схемами и пользовались все, кто делал боковики на Доры.

Пользователь добавил изображение

Дальше, эта же машину с другого ракусра:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Обратите внимение на место, где когда то были заклепки - там есть "отверстие", и, судя по логике рисовавших боковик, нам нужно там тоже делать отверстия на модели.

Теперь обратите внимание на фото Д-13 в момент реставрации:

Пользователь добавил изображение

Еще раз: это не Д-9. Хотя силовой набор на Д-9 был похож. Но все, же отверстия там были не к чему.
Теперь по поводу шильд:

На фото видно две шильды под крестом.
Пользователь добавил изображение

Малая:

Пользователь добавил изображение

Большая:

Пользователь добавил изображение
Изменено: Sulla - 11.12.2013 01:22:59
[QUOTE]Sulla пишет:
Виктор, я думаю зря Вы сделали отверстия в оружейной крышке.
Понял по отверстиям, что ж , заделаю. А вот по шильдам понял не всё. Думаю так: сначала стоит малая, а под ней большая?
Изменено: Виктор Клочков - 11.12.2013 03:00:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат