Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Самолет обеспечения полярных станций Lockheed Electra (СССР Н-214), 1:72, Special Hobby (Готово)
Ну, что ж, попробую тоже поучаствовать в конкурсе. Тем более, что мои личные планы совпадают с этой темой.
Итак, американская "Электра", использовалась некоторое время в полярной авиации. Исходная модель от Special Hobby. Предполагается обычная "изкаропка".
Рисунок
286_i214g-1.jpg (158.35 КБ)
Успехов, Сергей!
Удачи! Даже и не знал,что такой аппарат был под флагом Страны Советов!
Пока есть пауза, понемножку начинаю эту модель. Что-то склеиваю, подгоняю, просверлил отверстия под фары в носике:
Пользователь добавил изображение
DSC02380.JPG (115.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02381.JPG (72.64 КБ)
А декаль откуда будет?
Заходите https://vk.com/club191182204
Эх, эти "сказки" заставляют выдавать все "секреты".
"Южный Фронт" выпустил замечательную декаль на У-2. Там есть обилие надписей "СССР",да и цифр тоже. Кое-что я уже использовал, например, на своем Ju F-13.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:"Южный Фронт" выпустил замечательную декаль на У-2. Там есть обилие надписей "СССР",да и цифр тоже.
Об этом в первую очередь подумал. Но решил уточнить. Вдруг в комплекте с моделью шла или отдельный набор какой-нибудь.
Заходите https://vk.com/club191182204
Интересная задумка.
Успеха в проекте, Сергей!
Честно, не знал, что "электры" у нас были
Спасибо, Борис! Буду стараться, тем более модель как бы посвящается памяти одного полярного летчика.
Тут вот некоторые коллеги-товарищи стали упрекать строителей полярных самолетиков: что мол ничего не делают, только болтают.
Ну что ж, действительно, затянувшиеся предновогодние, новогодние и пр. торжества сильно отвлекали {{{] . Но . . .
Процесс все-таки идет.
"Electra", например, приобретает все более полноценный вид, шпаклевка, вышкуривание-выравнивание поверхностей и прочие мелочи.
Пользователь добавил изображение
DSC02669.jpg (142.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02670а.jpg (126.89 КБ)
Рисунок
DSC02672а.jpg (184.81 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 07.01.2014 20:44:29
Круто! Мне очень нравится.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Тут вот некоторые коллеги-товарищи стали упрекать строителей полярных самолетиков: что мол ничего не делают, только болтают.
Не стоит обращать внимания на такие провокации!
А вы прямо обиделись)) Я это для всех сказал. Сколько строек заканчивается,так и не начавшись? А всё от того,что желания у народа больше,чем возможности. А одновременно проводимые,интересные ГБ провоцируют поучаствовать в каждом,что на количестве собранных моделей у многих не отражается. Я конечно не имею ввиду Тамию,собранную максимум за неделю без потери в эффектности в собранном виде,а те наборы в которые впиливаться нужно. На мой взгляд этот ГБ тем и хорош,что здесь скороспелых моделей,лично мне не интересных в принципе, нет по определению.
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим, я, конечно же, не обиделся. :D  Хотя разговоров вокруг и около, действительно, многовато.
Никаких провокаций. Все высказались и работаем дальше.
Когда я покупал эту модель и заглянул в коробку, то фонарь выдавленный из тонкой прозрачной плёнки меня как бы насторожил и разочаровал. Как с ним обращаться? Ну вот несколько дней назад дошел черед и до него. Вырезал, примерял 100 раз, приклеивал одним клеем, другим, третьим, замазывал стык шпаклевкой, выравнивал перепад, но он то и дело трескал по этому стыку и всё повторялось заново. Неделя ушла! При этом наждачкой "заехал" и на прозрачные части. Как сказал герой одного популярного фильма "ЗАДОЛБАЛСЯ Я!" Восторгов нет, буду красить как уж получилось.
Пользователь добавил изображение
DSC03034.JPG (91.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03036.JPG (89.52 КБ)
Да уж, не любит наш брат вакушечные фонари. Зато производители (в особенности чешские) их просто обожают.
Ну, что ж, "GUBA" уже обрела место на полке. Переходим к другим.
Ставлю на "ноги" Электру, производитель не удосужился показать места установки, да и стойки оказались длиннее миллиметров на семь.
Пользователь добавил изображение
DSC03107.JPG (80.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03109.JPG (85.62 КБ)
Продолжаю ставить всякие мелочи: выхлопные патрубки, многочисленные антенки, обтекатель РПК. Производитель всё это предлагает изготавливать из литников.
Пользователь добавил изображение
DSC03114.JPG (90.87 КБ)
Маски, потом грунтовка. После покрытия грунтом то тут, то там стали вылезать разные "косяки" на поверхности. Опять наждачка, грунтовка, наждачка, грунтовка. Всё равно получилось не идеально. Теперь "серебро". Какие-то волосинки появились. В общем вот так. unk()
Пользователь добавил изображение
DSC03119.JPG (95.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03117.JPG (101.33 КБ)
А, как фонарь-то, починил?
С уважением Брюханов О.
Завтра-послезавтра маски сниму, будет видно.
Сегодня перевел декали. У меня опять не было специальных дек для этой модели. Опять подбирал из других. И опять в том числе из кусочков (буквы "Н"). Получилось вот так. По-моему очень похоже, как вы думаете коллеги?
Пользователь добавил изображение
DSC03123.JPG (106.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03124.JPG (99.81 КБ)
Таки отлично.
Сергей, а клёп накатывать по краске будешь?
Рисунок
01.JPG (201.27 КБ)
Рисунок
02.JPG (199.84 КБ)
Рисунок
26.JPG (186.54 КБ)
Рисунок
29.JPG (181.63 КБ)
Нет, Борис, клепа не будет.
К своему стыду должен признаться, я это ещё никогда не делал. unk()
Понимаю, что модель этого "просит", так как самолёт "осыпан" заклепками очень обильно, но сейчас эксперементировать наверно поздно. :(
Изменено: Сергей Бусаргин - 20.02.2014 17:02:48
Ну вот, пожалуй . . . Г О Т О В О !!! ^%^
Правда, если честно, не очень впечатлён тем, что получилось (наверно это после яркого и выразительного Консолидейта так кажется).
Пользователь добавил изображение
DSC03126.JPG (98.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03127.JPG (95.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03128.JPG (108.21 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 21.02.2014 04:39:44
Хорошо вышло. Первый раз вижу модель советской "Электры"
Цитата
BorisV пишет:
Хорошо вышло. Первый раз вижу модель советской "Электры"
Тоже вижу впервые.
Поздравляю с завершением проекта! Модель получилась достойная.
Сергей, попробуйте на следующем алюминиевом самолете (Ту-4, например) разными металликами  отдельные листы окрашивать (листовой эффект). Сам не пробовал, но у опытных коллег результаты впечатляющие.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Спасибо!!!
Руслан, о панельном эффекте я уже думал. Но на Ту-4 ради этого придется расшивать обшивку, в исходном варианте она очень упрощена. Про Ту мы можем поговорить уже в другой "сказке".
Попробовал переснять Электру с другим фоном:
Пользователь добавил изображение
DSC03129.JPG (143.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03130.JPG (106.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03131.JPG (107.78 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 21.02.2014 03:32:15
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат