Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Messerschmitt Bf-109 K-4 в 32м, Постройка Bf - 109 K-4 фирмы Hasegawa
Присоединяюсь,ждём в Галерее!
Сделал задние створки. Вечером покрашу и приклею. Натянул часть антенны - кроме отвода к фюзеляжу.Обычно использую нить бантика. Очень нравится в работе. Но как-то мне посетовали, что очень тонко, на фото плохо видно. Сейчас сделал из лавсановой нити где-то 0.2 мм. Не сильно понравилось. Да, антенна стала заметнее на фото, но по копийности уступает. Хотя настоящую антенну на самолёте я не видел, но думаю это стальной тросик диаметром 3-4 мм. Т.е. в 32м толщина должна быть в пределах 0,1 мм. Бантик лучше подходит. Если я не прав, то прошу высказать своё мнение.
Рисунок
DSC07849.jpg (278.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07863.jpg (128.75 КБ)
Сделал (поставил)решётки радиаторов и створки.
Рисунок
DSC07856.jpg (203.1 КБ)
Сделал высветление краски и ,так сказать,нанёс следы эксплуатации. С учётом,что самолёт сделан по времени " март 1945го" попачкал его. Ведь в это время, думаю, уже было не до мытья.
Пользователь добавил изображение
DSC07867.jpg (123.07 КБ)
Рисунок
DSC07865.jpg (147.41 КБ)
Всё правильно,Виктор,троссовая антена на самолёте толщиной всего в 3-4мм,немного провисает (вес всё-таки),цвет тёмно-стальной(грязно-стальной).
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Всё правильно,Виктор,троссовая антена на самолёте толщиной всего в 3-4мм,немного провисает (вес всё-таки),цвет тёмно-стальной(грязно-стальной).

Всё понял,Юра,спасибо! Конечно, небольшой провис на лавсановой мононити я не сделаю, да и на капроновой нитке из бантика. В дальнейшем буду делать из банта. Крашу всегда в старую сталь. Тут я угадал . Ещё раз спасибо за подсказку!
Хорошо,что выставил фото со створками радиаторов. Спасибо Алексею Матвиенко и Мансуру!. Оказывается, на 109м положение закрылков и створок связаны между собой. И при таком расположении закрылков створки не могут так стоять -верхняя створка вверх. Т.к. закрылки вклеины намертво - выдрать только крыло сломать.Поэтому оторвал створки радиаторов и переклеил и верх и низ.
Пользователь добавил изображение
DSC07870.jpg (117.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07874.jpg (114.08 КБ)
Всё правильно,Виктор,закрылки стоят на посадочном угле,значит и створки опущены вниз.Иначе верхняя часть створки радиатора будет работать как спойлер.
Хорошая модель получается,очень здорово смотрится!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат