Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Messerschmitt Bf-109 K-4 в 32м, Постройка Bf - 109 K-4 фирмы Hasegawa
Цитата
Роман Попов пишет:
Киль скорее всего 75/83 или 81/83
Спасибо за подсказку. Судя по фото, я склоняюсь к 75/83. Серый,как на капоте, там точно присутствует.
А что за надпись?
84А применялся на обоих вариантах... он такой светленький серо-зелененький чуть в желто-голубой оттенок... (во написал)))) на британский скай чем-то похож...
а вот WNr 332884 крыло снизу окрашенно было примерно так - все неокрашенный алюмин закрылки, элероны и законцовки крыла в 76. Это если я все правильно с немецкого перевел в мануале. Конечно не конечная инстанция но...
Да и вообше как мне тут в одной из сказки сказали - "слишком уж я выдаю себя за знатока" тактушки не шибко оброшайте внимания на меня) Хотя всегда писал что я могу ошибаться и вроди-бы ни где не писал - что я мего знаток люфтваффе... Злые тут люди иногда бывают((((
а надпись "Gabi" производная от женского Gabriell
Чтоб ещё больше запутать,ещё варианты боковиков по ранее рассматриваемым вариантам))),мне они кажутся более достоверными,чем в Машрумовской книжке
Рисунок
Scan100021.jpg (252.51 КБ)
Рисунок
Scan100031.jpg (224.16 КБ)
Рисунок
Scan100041.jpg (217.01 КБ)
Цитата
Johann пишет:
а надпись "Gabi" производная от женского Gabriell
Если я что-то понимаю в женских именах,то наверное всё таки Gabriella  :D
P.S.Ещё вот несколько вариантов,на все есть фото
Рисунок
Scan10010.JPG (261.34 КБ)
Изменено: Роман Попов - 22.09.2013 22:27:57
кажется всетаки Габлиэль а не Габриэла... мне так почему то кажется... Просто перед глазами лежит книга Габлиэль Карди (а она как бы девушка...)
Цитата
Johann пишет:
Просто перед глазами лежит книга Габлиэль Карди (а она как бы девушка...)
так она небось француженка! У них на конце "е". Немецкое имя в русской традиции пишется как "Габриела", а уж неметское написание Вам д.б. более известно, как спецу ;-)

http://kurufin.ru/html/German_names/german_names_g.html#Gabriel
Изменено: Рустам Азербаев - 22.09.2013 23:00:27
Вот так Владимир,ты теперь не только знаток Люфтваффе,но и немецких женских имён,будь добр соответствовать  ;)
Цитата
Роман Попов пишет:
Цитата
Johann пишет:

а надпись "Gabi" производная от женского Gabriell

Если я что-то понимаю в женских именах,то наверное всё таки Gabriella  

P.S.Ещё вот несколько вариантов,на все есть фото
Спасибо ,Роман ,за боковички, но я их уже просматривал. Ведь я ищу такие,чтобы коды можно через трафарет сделать.
Вроде начинаю склоняться или с белой "8" или с жёлтой "8". Но это уже прогресс...Пора браться и за модель.
Цитата
Роман Попов пишет:
Вот так Владимир,ты теперь не только знаток Люфтваффе,но и немецких женских имён,будь добр соответствовать  
Ну тоды спорить не будем Габлиэль или Габриэла... Вензелек стоит Габи... а кто она немка или француженка документы умалчивают))))))
Цитата
Johann пишет:
84А применялся на обоих вариантах... он такой светленький серо-зелененький чуть в желто-голубой оттенок... (во написал)))) на британский скай чем-то похож...

а вот WNr 332884 крыло снизу окрашенно было примерно так - все неокрашенный алюмин закрылки, элероны и законцовки крыла в 76. Это если я все правильно с немецкого перевел в мануале. Конечно не конечная инстанция но...

Да и вообше как мне тут в одной из сказки сказали - "слишком уж я выдаю себя за знатока" тактушки не шибко оброшайте внимания на меня) Хотя всегда писал что я могу ошибаться и вроди-бы ни где не писал - что я мего знаток люфтваффе... Злые тут люди иногда бывают(

Думаю,что правильно перевёл. Ведь немецкий это не английский. С ним попроще - английский так и не осилил в жизни. Это первое. Спасибо за крылья. А второе - люди разные бывают.Я сам стараюсь сильно не спорить - всё в жизни бывает. Например, я работал на КнААПО,инструкция по "сушкам "такая - ОБЯЗАТЕЛЬНО все щитки изнутри только красного цвета. А тут готовили самолёт к выставке( по моему СУ-30), и чуть не успели. Так и улетел с передней створкой серого цвета.
Так и здесь спорить про то ,что было во время войны...Кто видел ? Да ,немцы педантичные,да , инструкция... Так что меня устроит твой вариант, если Мансур не добавит.
Взялся я за пластик. Пока робко, но торопиться не буду. Впервые я у Хасегавы обнаружил утяжины. Это верхние и нижние половинки крыла и стабилизаторы. Зашпаклевал, пусть просохнет.
Пользователь добавил изображение
DSC07370.jpg (142.6 КБ)
Johann, если ты переводил текст - а там ничего не сказано про правую сторону? Там тоже от руки написаны цифры 884?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Ведь я ищу такие,чтобы коды можно через трафарет сделать.
Ну вот как раз,все обозначения можно через трафарет сделать,а по белой 8,думаю никакого РЛМ 77 на капоте нет,просто он очень ярко освещён(как и передняя кромка крыла),вот и кажется,что светлее,а сам капот 75
Рисунок
Scan100111.jpg (251.07 КБ)
Рисунок
Scan10012.JPG (195.92 КБ)
Цитата
Роман Попов пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:



Ведь я ищу такие,чтобы коды можно через трафарет сделать.

Ну вот как раз,все обозначения можно через трафарет сделать,а по белой 8,думаю никакого РЛМ 77 на капоте нет,просто он очень ярко освещён(как и передняя кромка крыла),вот и кажется,что светлее,а сам капот 75
Посмотрел на капот - да,вполне может и цвет 75 быть. Насколько я знаю, 77 сверху  вроде и не применялся на К. А другие варианты я посмотрел, подумаю
Написано - что от руки, а вот на обоих ли бортах нет(
Кстати на машину Adolf Borchers <<+~ в книжке Messerschmitt Bf109s of JG52 in Deutsch Brod есть подробная схема окраски с обоих бортов и сверху и фото,если нужно вытащу из ПДФ
Цитата
Роман Попов пишет:
Кстати на машину Adolf Borchers <<+~ в книжке Messerschmitt Bf109s of JG52 in Deutsch Brod есть подробная схема окраски с обоих бортов и сверху и фото,если нужно вытащу из ПДФ
ДА! ДА! ДА!
Сразу вопрос по нишам. Крыло Хасегава даёт универсальным от "G". Там есть углубление,которое надо заклеить. Но ведь у "К" колесо было ещё толще(или шире).
Поэтому в нише под прямоугольной накладкой,которая проходит сверху крыла, должно быть углубление вдоль этой накладки. Но фото такого я никде не видел. И следующий вопрос: если там углубление( а иначе зачем делать - колесо не войдёт) то перемычка в нише по кругу не будет касаться поверхности крыла в центре?
Цитата
Роман Попов пишет:
Кстати на машину Adolf Borchers <<+~ в книжке Messerschmitt Bf109s of JG52 in Deutsch Brod есть подробная схема окраски с обоих бортов и сверху и фото,если нужно вытащу из ПДФ
Ну тогда здесь эту окраску можно и поместить - сразу все посмотрят :-)
Ну собственно вот
Ниши с большим наплывом такие,плюс установка маленькой створки
Пользователь добавил изображение
cilGf.jpg (37.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
maF0Z.jpg (30.53 КБ)
Рисунок
sbgCP1.jpg (201.61 КБ)
Цитата
Роман Попов пишет:
Ниши с большим наплывом такие,плюс установка маленькой створки
То что створка - понятно,куча таких рисунков, фото хороши, но от Кашки ли? Тогда зачем накладка поверх крыла? На фото ведь нет углубления... Или эта накладка играла другую роль?
Обратите внимание,в отмеченном месте обшивка наплыва не вплотную прилегает к окантовке ниши,просто сам наплыв больше по размеру и более плоский чтоли и не так выражено углубление как с маленьким пузырём,где выштамповка строго под колесо,
Рисунок
sbgCP1.jpg (227.38 КБ)
Цитата
Роман Попов пишет:

Ниши с большим наплывом такие,плюс установка маленькой створки

Похоже, что фото 1 и 3 с крыла "К". Круглая вставка не касается в центре, там стоят перемычки для жёсткости.Это я и хотел увидеть. А сначала и проскочил. Сбило с тольку фото 2 с эллипсным углублением.
Цитата
Роман Попов пишет:
Обратите внимание,в отмеченном месте обшивка наплыва не вплотную прилегает к окантовке ниши,просто сам наплыв больше по размеру и более плоский чтоли и не так выражено углубление как с маленьким пузырём,где выштамповка строго под колесо,
Спасибо, Роман! Пока я разбирался и писал ответ, вы уже чётко указали на перемычку.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Роман Попов пишет:



Ниши с большим наплывом такие,плюс установка маленькой створки



Похоже, что фото 1 и 3 с крыла "К". Круглая вставка не касается в центре, там стоят перемычки для жёсткости.Это я и хотел увидеть. А сначала и проскочил. Сбило с тольку фото 2 с эллипсным углублением.
Да там тоже самое,просто ракурс такой
Там не элипная выштамповка (она то как раз другой формы.) Это вырез, по верх которой стоит обтекатель большого размера...
В принципе ниши то там классические, только вот присутствует вырез сквозной. А вот его то в свою очередь прикрывает нашлепка на крыле.
Володя Johann прав

Вот, смотрите
Пользователь добавил изображение
109K 001.jpg (107.87 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат