Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Су-17М3Р, 1:72, Вilek (Готово)
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Мужики интересует СУ-17М3 с красными бортовыми номерами !!!
Дима,вот всё,что нашёл у себя:
Пользователь добавил изображение
su-22_1024 001.jpg (130.91 КБ)
Рисунок
Не знаю,актуально или нет...но больше,увы,ничего.
Рисунок
Это М4, а ему М3 надо. По сети гуляют, в основном, фото ГСВГ-шных полков времен вывода войск, афганский период 99% черно-белые из литературы, фиг победишь, какие у них б/н, а потом их отправили на погост (в Чебеньки) и никому они не интересны. Короче, пока летали, снимать особо не давали, а как стало возможным, так снимать было уже нечего. Тухлая тема... мало, что можно найти.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Это М4, а ему М3 надо
Пардон... :oops
Цитата
Александр Краснюков пишет:
По сети гуляют, в основном, фото ГСВГ-шных полков времен вывода войск, афганский период 99% черно-белые из литературы, фиг победишь, какие у них б/н, а потом их отправили на погост (в Чебеньки) и никому они не интересны. Короче, пока летали, снимать особо не давали, а как стало возможным, так снимать было уже нечего. Тухлая тема... мало, что можно найти
Ну всё ясно...Как обычно у нас было(и есть!)-секретность!!! :D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима,вот всё,что нашёл у себя:
Дим большое спасибо, что откликнулся. Просто нравятся мне красные бортовые, у нас на Дальнем Востоке в полку на СУ-27СМ, и Су-30 МК красные, поэтому привык к ним с детства !!!
Рисунок
Все, что есть. Второй УМ3, но красивый.
Рисунок
1111_cr.jpg (257.67 КБ)
Рисунок
11111.jpg (286 КБ)
Изменено: demon78 - 21.09.2013 17:27:00
Ну, хватит пустого трепа, пора и за дело.
За предыдущие дни сделано правда не много, но что есть.
Срезал нафиг все гребни с НЧК, склеил ПЧК и попробовал переделать силовой набор в одной из ниш шасси.
Стыковка деталей ПЧК не идеальна, внутренняя деталь утонула, придется стачивать края.
Силовой набор в нишах Билек почему-то дал "в негативе"  :o  То, что должно выступать над поверхностью, сделано канавкой и наоборот. Решил попробовать вклеить по канавкам тонкую проволочку и накрыть сверху самоклейкой. Что-то получилось...
Рисунок
DSC_0052.jpg (213.75 КБ)
Рисунок
DSC_0053.jpg (220.41 КБ)
Рисунок
DSC_0054.jpg (203.55 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Силовой набор в нишах Билек почему-то дал "в негативе"  
Теперь в позитиве )!
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Дим большое спасибо, что откликнулся. Просто нравятся мне красные бортовые, у нас на Дальнем Востоке в полку на СУ-27СМ, и Су-30 МК красные, поэтому привык к ним с детства !!!
Дима,да всегда рад помочь! ;). А Су-27 и Су-30-это красиво! с любыми номерами (в смысле цвета).Я живые самолёты уже давным-давно не видел....:(
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Решил попробовать вклеить по канавкам тонкую проволочку и накрыть сверху самоклейкой. Что-то получилось...
Саша,на мой скромный взгляд-неплохо! Во-всяком случае-лучше,чем даёт производитель! ;)
Рисунок
Движемся дальше.
Проделал то же самое со второй нишей.
Рисунок
Су-17М3Р 001.jpg (183.41 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 002.jpg (197.79 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 004.jpg (191.66 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Чего-то стормозил и оставил "подковы" крепления основных стоек, пришлоссь сносить уже с приклеенной "паутинкой", а заодно сымитировал оси вращения стоек. Они еще будут подгоняться по месту при установке стоек.
Рисунок
Су-17М3Р 005.jpg (208.41 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 006.jpg (173.77 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Чего-то стормозил и оставил "подковы" крепления основных стоек, пришлоссь сносить уже с приклеенной "паутинкой", а заодно сымитировал оси вращения стоек. Они еще будут подгоняться по месту при установке стоек.
Во, Саня, Ты реализовал узел крепления стоек :) И практически так, как я и думал :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну, в общем, это было очевидно, да и не сложно, опять же задвинутая в угол ниши стойка, припертая осью будет держаться не хуже,чем в "подкове".
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Надо сказать, что я разочарован Билеком. Я все же полагал, что он значительно лучше того же Мастеркрафта, но нет. Стыковка крыла и фюзеляжа ужасна. Посадочное место под крыло на фюзеляже меньше, чем толщина крыла в корневой части и на сколько! Задние кромки НЧК по толщине не уступают Мастеркрафту, пилить пришлось изрядно. Сам механизм поворота и стыковка ПЧК и НЧК на пределе, все цепляется и жмет, я в шоке...
И это еще не все косяки, будут еще, но о них позже, в процессе.
А пока иллюстрации к сказанному:
Рисунок
Су-17М3Р 010.jpg (211.04 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 011.jpg (151.29 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 020.jpg (205.83 КБ)
Изменено: Александр Краснюков - 22.09.2013 23:50:34
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Стык крыла и фюзеляжа...
Рисунок
Су-17М3Р 012.jpg (201.71 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 014.jpg (159.55 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 015.jpg (182.04 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот такой хваленый Билек...
Заднюю кромку ПЧК еще обточу после склейки, так половинки уже до "бумаги" согнал, на макро они все еще выглядят толсто, в реале - доли мм.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, что за упаднические настроения! Ты все равно победишь! Из твоих слов следует то, что "Мастеркрафт" еще не так и плох!!!
Рисунок
Нет, упаднических настроений нет, хотя и прогулки не получится. Что до Мастеркрафта, то все познается в сравнении. Теперь я вижу, что более-менее нормальную модель и из Билека, и из Мастеркрафта можно получить примерно теми же усилиями.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Нет, упаднических настроений нет, хотя и прогулки не получится. Что до Мастеркрафта, то все познается в сравнении. Теперь я вижу, что более-менее нормальную модель и из Билека, и из Мастеркрафта можно получить примерно теми же усилиями.
Да, напильники ни кто не отменял!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Да, напильники ни кто не отменял!
О да! С помощью напильника и "такой-то матери" русские (ну,в смысле те,кто родом из СССР :)) выточат что угодно! \8/
Рисунок
Кстати, коллеги... Надпись на коробках "А-Модела" типа:"Модель изготовлена по технологии ЛНД и предназначена только для опытных моделистов", ни что иное как не правильно переведенная фраза: "После сборки - обработать напильником"! uuh

То же самое с "Мастеркрафтом" и "Билеком"...
Изменено: Юрий Сопляченко - 23.09.2013 01:55:18
Рисунок
Юра,не знаю как ты,а я с Амоделом обрабатываю ДО сборки...Порядок такой-ножовка,напильник,дадфиль...ещё специально изготовил маленькую стамесочку-тоже очень помогает! uuh  uuh
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра,не знаю как ты,а я с Амоделом обрабатываю ДО сборки...Порядок такой-ножовка,напильник,дадфиль...ещё специально изготовил маленькую стамесочку-тоже очень помогает!    
А спец рубанка у Тебя нет?!  ;)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Рубанка пока нет....но при таком литье скоро придётся делать и его! :D
Рисунок
Рубанок, стамеска... я при сборке изделий этих производителей сперва абразивным камнем обрабатываю, а потом тонкая доводка :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Рубанок, стамеска... я при сборке изделий этих производителей сперва абразивным камнем обрабатываю, а потом тонкая доводка  
Ну это тоже вариант$ :D Тут кто как приспособится!
Рисунок
Уважаемые, а поясните для тупых - это тот же пластик, что лежит в Italeri Su-22M4?
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Уважаемые, а поясните для тупых - это тот же пластик, что лежит в Italeri Su-22M4?
Да. У Тебя есть дежурный напильнеГ?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Сплендис пишет:

Уважаемые, а поясните для тупых - это тот же пластик, что лежит в Italeri Su-22M4?

Да. У Тебя есть дежурный напильнеГ?!
У меня есть много надфилей и есть собственно Italeri Su-22M4, а так я вообще изкоробочник.
Are You Metal?
Из коробки можно, но пилить все равно придется. Стык крыло-фюзеляж и поворотная консоль (см. страницу выше) из коробки не айс.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат