Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Messerschmitt Bf109 F-2, 1:72, Звезда (Готово)
Ну вот, настало моё время.
В среду утром уезжаю, так что есть стимул собрать за эти полтора дня. Модель не сложная, собрать я бумаю возможно. Из доделок планирую только стволы пулемётов, да пушку.
Ещё не начинал, но думаю часика через два дам отчёт.
Приглашаются все желающие!
Успехов!
посмотрю с интересом сам эту коробку в очередь поставил :*)
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
думаю часика через два дам отчёт
В Вашей вселенной время идет иначе чем в нашей???? Но все равно удачи/)
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Ну вот, настало моё время.
Ещё не начинал, но думаю часика через два дам отчёт.
Приглашаются все желающие!
Сидел в первом ряду, ждал,    #$#     сожрал весь попкорн - а кина (то есть отчета) так и не показали    :(
Изменено: Константин Абдуллин - 02.07.2013 16:07:22
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Ну, значит по традиции, как только начал фотографировать сел фотоаппарат, было это в одиннадцатом часу, так, что уставший от детей в лагере пошел спать...
Из того, что сделал: собрал и покрасил кокпит, буквально перед фотографией прошелся смывкой.
Просверлил ствол пушки, пулемёты заменил на иглы.
Какую-то не понятную антенну, которую сам же сломал.
А вообще это первый самолёт, не считая двух игрушек, которые даже стыдно показывать...
Рисунок
IMGP5412.JPG (207.42 КБ)
Рисунок
IMGP5413.JPG (259.5 КБ)
Рисунок
IMGP5414.JPG (257.47 КБ)
Рисунок
IMGP5416.JPG (248.52 КБ)
Рисунок
IMGP5410.JPG (279.71 КБ)
Добрый вечер!
Ну вот, собрал.
Забыл сфотографировать кабину до сборки, так что извиняйте...
Добавил антенну...
Ну что ж, вернусь 11-ого вечером, следовательно 12-ого выйду на сязь.
До встречи!
Рисунок
IMGP5418.JPG (256.83 КБ)
Рисунок
IMGP5419.JPG (257.54 КБ)
Рисунок
IMGP5420.JPG (228.65 КБ)
Рисунок
IMGP5421.JPG (275.12 КБ)
Рисунок
IMGP5422.JPG (245.03 КБ)
Рисунок
IMGP5423.JPG (253.69 КБ)
Рисунок
IMGP5424.JPG (271.09 КБ)
Рисунок
IMGP5425.JPG (241.81 КБ)
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Ну вот, собрал.
До встречи!
Простите за наивность, а красить Вы его будете?
И могу поспорить что судя по расположению стволов на фото пилот мессера ни в жизнь не попадет ни в одну цель! Стволы смотрят наружу оба... crezy
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Простите за наивность, а красить Вы его будете?
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
В среду утром уезжаю, так что есть стимул собрать за эти полтора дня. Модель не сложная, собрать я бумаю возможно. Из доделок планирую только стволы пулемётов, да пушку.
ну насчет покраски не было ни слово))))
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Ну вот, собрал.
Тоесть все... наверное...
Только сейчас прочитал , прощенья прошу за запоздалый вопрос. Цвет кабины - не черно-серый RLM 66 должен быть?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Решил заглянуть перед сном...
Ответы на популярные вопросы:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
красить Вы его будете?
Да буду, по приезду.
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Стволы смотрят наружу оба...  
Сверил с моделью - вы правы косяк, может замнём? спишем на первую модель, всё такое...
Цитата
Johann пишет:
ну насчет покраски не было ни слово))))
Тоесть все... наверное...
Спасибо, что вместо меня разъяснили, а так да, всё собрано, деталек больше нет, сборка окончена
Цитата
Дмитрий Быков пишет:
Цвет кабины - не черно-серый RLM 66 должен быть?
Сверил с моделями в галерее - да вы правы, ещё один косяк, но разбирать уже не буду - лень.

Надеюсь, что на все вопросы ответил, всё равно данный пепелац дальше "личных" не уйдёт, поваляется в прихожке и на родину
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Спасибо, что вместо меня разъяснили, а так да, всё собрано, деталек больше нет, сборка окончена
Нет ну если без сарказма и шуток - а стойки и шитки с уже поставленными колесами не геморойно ли будет красить?
Колёса и так хорошо держатся, никакой клей им не нужен, как впрочем и кок винта, в любой момент можно снять. А покрасить - не проблема...
аффигеть, даже не знаю что сказать ;)  ждем покраску .
Очень интересен конечный результат.
Коллега без комплексов... \8/
Вчера вечером вернулся, сегодня уже работаю, модель в покраске, жду пока краска подсохнет, дабы маски наложить...
Ну уж очень жёлтая плохо легла... Красил Ревелом, плавно перехожу на тамию, но тамиевских красок таких цветов не было, а за аканом ехать не хотелось, жёлтую и серо-зелёную взял из банок, серо-синюю сделал чуть светлее, чем в банке. Стойки шасси придётся подкрашивать кистью, жёлтая на отрез не хотела сохнуть, хоть и наносил аккуратно, тонкими слоями... Неправильно я сделал... надо было купить тот же мессершмитт, от той же звезды, но уже в сорок восьмом масштабе: сборка была бы чуток длинее, но покраска и маски были бы приятнее...
Рисунок
IMGP5552.JPG (274.73 КБ)
Рисунок
IMGP5553.JPG (261.71 КБ)
Рисунок
IMGP5551.JPG (247.9 КБ)
Рисунок
IMGP5550.JPG (240.29 КБ)
А что ж не в 24, там поди еше приятнее)))) Дело не в масштабе
Накосячил я с покраской, после окончания окраски узнал, что серым красится только плоскость крыла, а не весь фюзеляж, также узнал о том, что патрубок слева от двигателя надобно было рассверлить...
Вообщем - позор, аж показывать стыдно...
Рисунок
IMGP5555.JPG (255.52 КБ)
Рисунок
IMGP5556.JPG (247.9 КБ)
Рисунок
IMGP5559.JPG (241.28 КБ)
Патрубок не сложно рассверлить и сейчас . Да и перекрасить ,если есть необходимость - тоже . Мессеров на сайте и в сети кучи . Камуфляж у немцев интересный ,посмотреть , по крайней мере , есть что.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Наклеил декальки, вроде получше, одну пунктирную деку порвал, так что решил остальные покаместь не клеить, патрубок рассверлил, фонарь покрасил.
Рисунок
IMGP5597.JPG (283.09 КБ)
Рисунок
IMGP5598.JPG (236.67 КБ)
Рисунок
IMGP5599.JPG (258.41 КБ)
Рисунок
IMGP5601.JPG (264.82 КБ)
ну как бы с научной точки зрения то что вы расверлили это не патрубок это воздухозаборник... Ну не суть важно.
Ну и по зборки 3 классических косяка для всех кто собирает и красит мессер не глядя даже в инструкцию... В добавок куча мелких.
Хмм... а можете указать на косяки, на будущее, одно, как я понял, про серый, писал уже, что за остальные два?
Продолжаем убивать мессершмитт, сегодняшнее орудие убийства - Смывка МИГ. Вроде неплохо вышло.
Рисунок
IMGP5635.JPG (224.87 КБ)
Рисунок
IMGP5636.JPG (213.22 КБ)
Рисунок
IMGP5637.JPG (277.35 КБ)
Рисунок
IMGP5638.JPG (291.39 КБ)
Диски вообще то  черные, Да и стойки можно было бы и зачистить от стыка. И почему все так любят лопасти черными красить???? В жизни они ни когда черными у немцев небыли
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Продолжаем убивать мессершмитт
А вот это в точку)
Цитата
А вот это в точку)
Всегда знал, что вы на моей стороне...
Главное ж в нашем деле что? Правильно! Правильный настрой! Сказал убъю мессер значит надо...)))))))))))
По-моему - подходящая картинка. :)
Рисунок
2265.jpg (145.12 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Надо же, как я тут на себя похож...
Перекрасил диски, сделал выхлоп, буду фотографировать только днём, фотки вечером выходят отвратные.
Рисунок
IMGP5644.JPG (164.57 КБ)
Рисунок
IMGP5645.JPG (243.53 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат