Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Mitsubishi A6M2b (Zeke). 1:72, Tamiya (Готово), Разбавим немецко-советско-американский ГБ представителем Страны Восходящего Солнца)
Классные пернатые.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
И вся "стая"
Михаил, хорошая фотка, но кого-то не хватает))
Евгений, спасибо!
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

И вся "стая"
Михаил, хорошая фотка, но кого-то не хватает))
Нужен "немец"? :D
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
And!e пишет:
Михаил, хорошая фотка, но кого-то не хватает))

Нужен "немец"?  
Мессер!
Изменено: Семён Кисляков - 05.07.2013 03:49:39
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Мессер!
:D  :D  да нет, я исходил из логики, палубник-высотник-тихий океан, нужен Райден :*) типо,  Садааки Акаматсу, что-бы мустангов гонять ;)
Изменено: And!e - 05.07.2013 04:05:26
Для разнообразия могу предложить тамиевский Ил-2 или Bf-110 от Айрфикса (оба в 72-м) :D
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Для разнообразия могу предложить тамиевский Ил-2 или Bf-110 от Айрфикса (оба в 72-м)
да нет, тут просится или ki-84 или Райден что-бы Зеро не грустил, у SH Райден классный, есть у Бориса в обзорах, очень брутальный самолет как на мой вкус.
Ну, на Тихоокеанский театр тут Зеро и Корсар. Мустанг будет на Европу, вот ему может и нужна "пара".
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ну, на Тихоокеанский театр тут Зеро и Корсар. Мустанг будет на Европу, вот ему может и нужна "пара".
тут нужен достойный противник наверное 190D или 109K.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Ну, на Тихоокеанский театр тут Зеро и Корсар. Мустанг будет на Европу, вот ему может и нужна "пара".
тут нужен достойный противник наверное 190D или 109K.
Есть ещё тамиевский FW-190А3, в 48-м. Но там искоропкой не обойтись, а усложнять не охота :D
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Для разнообразия могу предложить тамиевский Ил-2 или Bf-110 от Айрфикса (оба в 72-м)
да нет, тут просится или ki-84 или Райден что-бы Зеро не грустил, у SH Райден классный, есть у Бориса в обзорах, очень брутальный самолет как на мой вкус.

Райден действительно хороший, только его не "Спешл хобби" делает, а "Сворд". Новая их модель.

А Мустангу наверное надо действительно немца в пару.
Строить одновременно несколько моделей, так что бы это не отражалось на их качестве, это многого стоит ) Так держать !
Евгений, спасибо. Качество постараюсь не уронить)
Немного поработал с моделью, собрал шасси, вырезал маски на остекление, частично его приклеил. Опробовал тамиевский ХФ-76 на щитках шасси, цвет понравился :)
Рисунок
IMG_2924.JPG (269.63 КБ)
Рисунок
IMG_2925.JPG (212.02 КБ)
Рисунок
IMG_2926.JPG (186.54 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Немного поработал с моделью, собрал шасси, вырезал маски на остекление, частично его приклеил. Опробовал тамиевский ХФ-76 на щитках шасси, цвет понравился
Михаил, собрано хорошо, мне нравится что на фольгу или жесть трубопровод крепил, но у зеро он  шел между щитком и стойкой а не спереди или сзади, нужно в креплениях щитка   к стойке просверлить пару отверстий и там его пустить.
Рисунок
pof_a6m-26.jpg (170.77 КБ)
And!e, делал вот по этому фото, конечно толщина не очень в масштабе, да и на макро всё грубовато выглядит.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
делал вот по этому фото, конечно толщина не очень в масштабе, да и на макро всё грубовато выглядит.
понятно, но в  оригинале должно быть через 3 отверстия в щитке, любой зеровед также скажет [or])
Изменено: And!e - 11.07.2013 03:37:06
And!e, жаль, не было этой картинки тогда:(
Ух, давно не заходил я в свои ГБшые сказки! Но вот сегодня наконец грунтанул Зеро, теперь и покраска не за горами!
Пользователь добавил изображение
IMG_3466.JPG (136.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3467.JPG (125.63 КБ)
Задул в базу (ХФ-76 осветленный Х-2), на капот намешивал из чёрной, серой и синий. На фото цвет как то не так передался, но мне он нравится) Есть вот такой вопрос, стоит ли задуть ОЗ по трафаретам? А то деки не очень как то, тем более, сверху их на БАНО нужно делать.
Рисунок
IMG_3474.JPG (131.43 КБ)
Рисунок
IMG_3475.JPG (121.14 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Есть вот такой вопрос, стоит ли задуть ОЗ по трафаретам?
конечно стоит совсем другой вид будет, тем более трудозатраты не велики, главное с цветом не прогадать. ниши у тамии какие хорошие, по сравнению с другими наборами.
And!e, ясно. Есть пара баночек с красными цветами, в ближайшее время сделаю выкраски.
Вот, два варианта красок, на фото они с чуть разным освещением. Какой больше похож? Я сам что то склоняюсь к хобби колору.
Пользователь добавил изображение
IMG_3477.JPG (58.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3486.JPG (54.84 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Какой больше похож?
по идее должен быть цвета крови, мне кажется тамия лучше, хотя все это субъективно.
Не утверждаю что мой способ понацея при выборе цвета и да в нем много минусов но есть и плюсы...
Пользователь добавил изображение
Опять же делаем поправки на собственные предпочтения и мировоззрения (знаминитое художественное " а я это вижу так ")  ))
Изменено: Johann - 21.08.2013 01:05:56
Johann, спасибо. Я сам как то всё же к хобби колору склоняюсь. Но тут у меня выкраски на белой бумаге, а на модели буду на базу дуть, оттенок чуть изменится.
а почему бы не выкрасить хиномару, закрыть маской и дуть бвзу? помоему так легче да и оттенок не уйдет
Изменено: Johann - 21.08.2013 01:24:34
Цитата
Johann пишет:
а почему бы не выкрасить хиномару, закрыть маской и дуть бвзу? помоему так легче да и оттенок не уйдет
А я как наслушался историй про то что красный цвет всегда и из под любой краски вылезет, поэтому его нужно в самую последнюю очередь наносить. Всё же думаю оттенок не сильно убежит, а вот как ровный круг в маске вырезать, это вопрос!
А из чего маску предпологаешь делать? Я если из монтажки делаю то 2 способами) 1й в циркуле в место 2й иглы поставил резак от катера и режу ровные кружочки)
2й когда что то сложное надо забацать то на работе непосредственно на самом катере режу)
А еше есть прикольный ольфовский нож для нарезки кружочков)
Изменено: Johann - 21.08.2013 01:37:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат