Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ЛаГГ-3 11-я серия 1/48 ICM, ЛаГГ-3 комэска 609-го ИАП Капитана В. П. Миронова. Аэродром Африканда, 1942 год.
Только заметил, забыл в кабинете поставить тяги от педалей и ручку перезарядки мотор-пушки под приборкой  8(-)  [*]( ... блин, попробую конечно исправить, но боюсь что уже не получиться  cry1
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
кабинет можно считать законченным
Хороший, такой, "кабинет" вышел! На днях тоже за свой ЛаГГ засяду))
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
а это командир моей эскадрильи
У меня такой командир эскадрильи винт у "Мессера" (оставленного на минуту без присмотра на столе) оторвал и откидную часть фонаря разгрыз)))
Стройка продолжается, пока сделано не так много, чтобы это постить. Ухожу в отпуск, продолжу в сентябре!  :*)
С уважением,
Виктор
Рисунок
Ну вот я и вернулся, продолжаю стройку!

Сразу вопрос, поделитесь пожалуйста опытом, как и из чего лучше сделать втулку винта? Штатную я конечно же срезал, т.к. этот овальный "пенек" еще и не по центру стоял...
С уважением,
Виктор
Рисунок
Привет! Да хоть с чего, хошь, из литника вытянутого, хошь, ось поставь от игрушки нужного диаметра, или вообще моторчик))))). У меня тож втулка винта уже отсутствует на ЛаГГе Миронова - только я её по неосторожности обломал.
Вот у меня действительно проблема, дошёл до травлёных закрылков - лонжероны мелкие, замучался их клеить с непревычки, пару раз возникало желание отправить их в корзину...
Радж, привет! Ну что я могу сказать ))) Получив набор закрылков для МиГ-3, я сразу отмел этот вариант для ЛаГГ-3... так что тут только пожелать железного терпения могу, ну и помимо супер-клея (лучше гель) затарься еще и баночкой антиклея...
С уважением,
Виктор
Рисунок
а я вот свой застеклил, пора металлом обсыпать, а все времени ни как не найду.... постараюсь на выходных себя заставить )))
С уважением,
Виктор
Рисунок
С нетерпением))))!
Застеклил и немного присыпал травлом:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С уважением,
Виктор
Рисунок
ЗдОрово выходит! А у меня почему-то крыло в сборе очень тяжело стыкуется с фюзеляжем...щели кошмарные...стачиваю - подгоняю...
странно, тоже не однократно слышал о такой проблеме, уж и шпаклевкой запасся, а все встало прям на щелчке... хотя возможно что и брак попадается

у меня есть ICMовские Мустанги, так вот один не вызывает нареканий, а другой - мамадарагая... там и недоливы, и крыло винтом и половинки фюзеляжа буквой ЗЮ... а причем куплены с одной партии
С уважением,
Виктор
Рисунок
Значит мне не подфартило)))) Буду подгонят да шпаклевать))
Приветствую, Виктор! Как идет работа над моделью? Я вот теперь сижу и думаю, а ведь успел бы я со своим ЛаГГом)))
Рисунок
42.jpg (198.79 КБ)
Алексей, здравствуй! Отличный ЛаГГ, как в прочем и все твои модели ;) Расскажи чем и как красил? Грунтовал? Чем? Какой лак? Тамия глянец?
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Отличный ЛаГГ Расскажи чем и как красил? Грунтовал? Чем? Какой лак? Тамия глянец
Приветствую, Виктор! Спасибо на добром слове...так ведь...это...за твоей работой подглядывал ;) А грунтовал "Тамией" белой из баллончика, красил водным "Аканом", покрывал "Футурой"...потом нанес декали (звезды + техничка), снова "Футура"...пока остановился...жду, когда товарищи на плоттере вырежут трафарет бортового номера. Далее стандартно: расшивку выделить да слегка "запачкать".
ага, тамия белая значит.... а то я постоянно серой грунтую, а она, заррраза, зерниться как ее не разбавляй.... прям манкой какой то ложиться ((((( в общем, слышал что белая вроде такого эффекта не дает, видимо настало время срочно разжиться белым грунтом ))

а футутру (большая редкость в наших краях) заменю тамиевским же глянцем
С уважением,
Виктор
Рисунок
Алексей, а где остальные фотки твоего ЛаГГа глянуть можно?
С уважением,
Виктор
Рисунок
Я вот тоже, перед использованием грунта из баллончика, прочитал, что белый, вроде как, лучше, но и его я шлифую слегка так :)  А с футурой мне повезло...товарищ по работе в командировку американскую ездил привез мне целую бутылку  {[}]
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
остальные фотки твоего ЛаГГа
Стройку веду здесь http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=2999
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Стройку веду здесь http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=2999

ВАУ!!!  :o  :o  :o  очень круто!!! Алексей, ты случаем не хирург по профессии? )))) уж очень все аккуратно, видимо глаз острый и рука твердая!  \%/  8D
С уважением,
Виктор
Рисунок
а ты патрубки не красил? они такие как есть у REXx-а ?
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:ты случаем не хирург по профессии
Что ты, что ты? :D Инженерешка я на заводе, а зрение -3.5 в очках)))))
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
а ты патрубки не красил? они такие как есть у REXx-а ?
такие и есть))) у него в наборе идут двух видов...еще поздние есть)
По поводу белой краски...
Изменено: Ramzes - 20.12.2013 05:03:58
Виктор, привет! Я как-то впервые аэром красил модель в зимний камо белым ганзой... Надо сказать получилось не сразу - местами пошли крупинки! Я ткань на палец, прошёлся, ну и устранил. А вообще такая фигня может быть из-за не правильного разбавления краски или давления на выходе из аэра...
Изменено: Ramzes - 20.12.2013 05:00:09
Ни как не удается приступить к окраске в силу ряда обстоятельств...  :^(

Скорость стройки упала до неприличия  :cry2  Сделал жаропрочные панели (самоклеящаяся фольга), добавил различных отверстий, еще раз все что нужно зашпаклевал и заполировал.

Чтобы ветка совсем не заросла мхом, пара фоток перед маляркой:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Курочкин - 12.01.2014 20:47:29
С уважением,
Виктор
Рисунок
да, и еще, думал нанести стрелу трафаретом... но боязнь запороть очень высока, так что пришла в голову одна идея - а что если декаль перевернуть на изнанку? отрезал с стандартной ICMовской деки черную звезду и красный элемент триммера (те что точно ни когда использовать не буду) - в общем все отлично, должно сработать, причем черный с изнанки будет как раз немного затемнять красный и давать ту самую кромку... в общем буду пробовать
С уважением,
Виктор
Рисунок
Давай, Виктор, не томи!!! Доделывай!!!))))))))
Привет! Я тоже не знаю, как быть с этими деками. Пробовал и красить деки и лаком крыть - ничего не вышло, айсиэмовские деки расползаются... На ЛаГГе Гальченко поэксперементировал с трафаретом кошки, - так себе вышло. Поэтому, признаюсь, жду твоих результатов)))))..
Рисунок
bNuC_Hh7bN4.jpg (161.97 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат