Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ЛаГГ-3 11-я серия 1/48 ICM, ЛаГГ-3 комэска 609-го ИАП Капитана В. П. Миронова. Аэродром Африканда, 1942 год.
На инструкциях по травлу на ЭТУ тему ничего примечатльного. На литниках кстати детали не пронумерованы.
Эх, Витя, времени мало, - не успеем :( !!!!
Изменено: Ramzes - 06.07.2013 03:15:54
Цитата
Ramzes пишет:
Глянь из тех снимков, чтоя ранее кидал, там, где Миронов В.П. в кабине самолёта... Там нет патрубка - одно лишь отверстие...

ага, именно там я эту дырку то и заприметил, от нее и начал рыть ;)

Цитата
Ramzes пишет:
Эх, Витя, времени мало, - не успеем  !!!

все под контролем ;) травло в наличае, векторовская смола тоже получена, уже начат монтаж... скоро выложу фото

с дыркой мы уже определились, теперь с вторым пулеметом определиться бы.... хотя фото обоих бортов есть - а в нашем деле любое фото - оно в 100500 раз важнее всякого чертежа ;)
С уважением,
Виктор
Рисунок
Ramzes,
Нашел на скейле мини-групбилд как раз по нашим с тобой бортам ;)

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20346_start_0.html

У меня дела продвигаются по плану, капот седня допилю (переделывал под 3-х точечный, из двух разных капотов, жду когда шпаклевка высохнет)... Кабинет сделал, осталось покрасить (фотки выложу после покраски)... Далее по плану переделка воздухозаборников (когда половинки фезюляжа склею)
Изменено: Виктор Курочкин - 12.07.2013 15:09:04
С уважением,
Виктор
Рисунок
Виктор, У меня кит набор 48093 и там 4 капота, один из них трёхточечный. У тебя другой артикул что ли?
Вот:
Пользователь добавил изображение
IMG00064.jpg (114.64 КБ)
Радж, нет, ты не так понял ))) у Миронова был ЛаГГ 3-х точечный, 1хШВАК (через втулку винта) и 2хБС (синхронных, крупнокалиберных)
С уважением,
Виктор
Рисунок
Вот немного инфы, с какого-то форума:

Варианта ЛаГГ-3 Миронова 609ИАП 14 ВА Мурманск.Самый непонятный вариант ЛаГГа , Я до сих пор не могу отнести его к какой то определённой серии.Выхлопной коллектор ранний жаропрочные накладки ранние, состав вооружения 2!!!!! БСа и ШВАК +8 РО82. Замки капотов характерны для поздних серий ЛаГГов. Я склоняюсь к мысли что этот самолёт прошел не однин ремонт и точно отнести его к какой то одной серии вряд ли удастся. И изначально был получен летом 41 года 145 ИАП .
С уважением,
Виктор
Рисунок
По поводу капота выложишь фото чёткое)? Просто не пойму, зачем ты его перепиливал... Болею за тя)))! Спасибо за Гайдаенко - зачитался!
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Начинаю ветку. Итак, имеем ЛаГГ-3 от ICM ... Возможно выбор прототипа в рамках ГБ будет не так интересен, но мое участие я в первую очередь расцениваю как попытку влиться в новый для себя коллектив ... поэтому разрешите представиться, URSUS, в миру Курочкин Виктор, из волжского города Самары.
Виктор, удачи в постройке.
Борт очень интересный, но чёрная звезда вызывает большие сомнения.
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Насчет темной и светлой звезды на аварийном фото, есть кстати еще одно предположение - а не могла ли эта фотография, с аварийной посадкой, быть тупо заретуширована?.......
Ну так что? Согласны? Делаю по этому принципу?
Да, тоже так думаю
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
...та звезда, что мы все принимаем за черную - на самом деле на фото родная, с четкими гранями - самая что ни наесть красная! Вот как то так
Красный цвет на ч/б фотографиях по всегда темнее, чем, к примеру, синий такой же плотности. Так что надо ещё учитывать, как на ч/б фотоплёнке интерпретируются разные цвета, это досточно сложно.
Как и обещал, выкладываю фото капота. Вероятнее всего, вот так он должен был выглядеть:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Завтра пройдусь грунтом на предмет "артефактов".

И немного кабинета. Тут пока не так интересно, завтра так же задую в грунт и серебрянку, ну и по возможности произведу прочие малярные работы:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Курочкин - 15.07.2013 04:30:12
С уважением,
Виктор
Рисунок
теперь вопрос: как располагались узлы перезарядки БС-ов ?
С уважением,
Виктор
Рисунок
ЗдОрово выходит, Виктор! Внимательно слежу за Вашей стройкой! Удачи!
Привет! Вот БС на яке только нарыл...
Пользователь добавил изображение
UBS_in_Yak-9T_.jpg (40.23 КБ)
Ещё копаются с БС-ом...
Кабинет после малярных работ:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

циферблаты на кислороднике обязательно будут, пока не нашел подходящего пробойника (вырезать кружочки D=2мм ножем/ножницами у меня не получилось  8(-) ) а грязные разводы на переплете растушую чуть позже, еще не просохли...
Изменено: Виктор Курочкин - 19.07.2013 04:51:31
С уважением,
Виктор
Рисунок
Что то давно не было постов, надо срочно исправляться ;)

Итак, процесс перепиливания "заготовки 11-й серии" идет полным ходом:
- собран фюзеляж
- переделаны воздухозаборники (использовалась двухкомпонентка TAMYA), что не может не радовать   {dans}
- заново изготовлены задние блистеры из прозрачной крышки от сметаны (штатные ну ни как не хотели вставать на свои места из-за смоляных Векторовских бортов кабины, да и вообще, не понравились они мне, так что "отряд не заметил потери бойца" :) )

Сейчас в основном шкурочно/шлифовальные работы направленные на доведение до ума этих самых воздухозаборников, затем доделка кабинета (оценка/исправление потерь, бронеспинка, полик с педальным узлом и креслом) и начну женить фюзеляж и крылья...

теперь слайды:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С уважением,
Виктор
Рисунок
Комрады, вопрос на зоркость глаз - как думаете, на машине Миронова были только РСы или же крепления для авиабомб тоже присутствовали? Просто ни как не могу рассмотреть фото поврежденной машины, вроде крепления просматриваются (возле сломанной стойки шасси), а вроде и нет  unk()
С уважением,
Виктор
Рисунок
Доброго времени суток! Конкретно на указанном тобою, Виктор, снимке креплений для бомб я не вижу. Их же облегчить пытались, а куда с эресами ещё и бомбы! Но в инете есть подобные чертежи 11 серии без эресов, но скреплениями для бомб. Вообще тут уж на твой, Виктор, вкус, хочешь - ставь, хочешь нет).
Рисунок
15.jpg (63.34 КБ)
Извиняюсь, на приведённом мной чертеже есть направляющие для эресов и одновременно крепления для бомб.
Радж, привет!

Вот то то и оно, что на фото 11-й серии почти всегда встречаются эти самые крепления:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

думаю что ставить их надо... и буду :)
С уважением,
Виктор
Рисунок
=))). Я тут тоже сегодня взялся за этот кит. У меня возник вопрос по щиткам шасси. Они должны накладываться на крыло при закрытии или как говориться вровень выпирать с ним? Если вровень с крылом - заподлицо, то там пилить мама не горюй...
щитки должны быть вровень с крылом, т.е колесо должно полностью прятаться в колодце, у ICM-овских ЛаГГов есть косяк в этом плане, а именно мелкие колодцы шасси (если есть возможность - сравни с Звездовским Ла-5), но я их точить не буду, т.к. машина будет с выпущенными шасси, ну и, соответсвенно, в глаза это бросаться не должно... просто форма этих колодцев не совсем такая как на Ла-5, а именно не совсем круглая, а времени все меньше и меньше...
С уважением,
Виктор
Рисунок
Спасибо, Виктор! А я не спеша спилил дно колодцев (планирую этого кита сделать с убранными шасси), наложил панели, стяжные ленты фольгой самоклейкой, частично начал кабину... http://www.airpages.ru/ru/la3_5.shtml : _""О положении шасси пилота информировала лампочка на приборной доске, а также механический указатель на верхней стороне крыла.""_... А солдатики уборки шасси на ЛаГГах тоже что ли были??? Поиски фото как это выглядело успехами не увенчались(((((.
Радж, привет!

Солдатики на ЛаГГах были однозначно, посмотри хотя бы на самое крайнее фото, размещеное мной, там как раз просматриваются эти солдатики.

Пользователь добавил изображение

Ди и сам ICM в своем наборе дает их и отмечает места под них на стяжной ленте.

Как выглядели солдатики в принципе - можно глянуть на этом примере Як-9:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

не думаю что на ЛаГГе они выглядели как то иначе.
Изменено: Виктор Курочкин - 05.08.2013 15:09:34
С уважением,
Виктор
Рисунок
кстати, спасибо что напомнил про солдатиков, а то я свой Ла-5, вне групп-билда который, уже почти доделал (оттонировать только осталось), а вот про солдатики то я и забыл  :oops
С уважением,
Виктор
Рисунок
Спасибо, Виктор, очень помог)!
Потихоньку движемся дальше:

- кабинет можно считать законченным, осталось по колдовать над прицелом и можно смело все это стеклить:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Курочкин - 07.08.2013 05:26:07
С уважением,
Виктор
Рисунок
- обрастаем плоскостями, шпаклюемся/шлифуемся:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С уважением,
Виктор
Рисунок
а вот и старший брат моего ЛаГГа  ;) в ожидании доделок (солдатики, антена, строевые огни, довести до ума потертости на крыле, кое где еще добавить сколов и царапин, пройтись 2000 шкуркой, ну и все затонировать по уму и, наверное, еще слоем лака)  :*)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

[*](

а это командир моей эскадрильи (бывший командир танкового корпуса), следит за работами в ТЭЧи, без него ни куда  :}{

Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Курочкин - 07.08.2013 05:43:52
С уважением,
Виктор
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат