Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ОКБ Ильюшина С.В. Ил-2 НС-37, 1:72, Звезда, Изкоробочная сборка Ил-2 с пушками НС-37 с небольшими доработками....
Здравствуйте, дорогие форумчане!Захотел отдохнуть от сборки броневика в рамках груп-билда и заодно собрать свою первую модель самолета.Подарили значит мне этот самолет, но по сути набор детализацией совсем не богат, но все таки наигравшись в свое время в Ил-2 Штурмовик, решил его собрать...Буду рад советам и конструктивным замечаниям...Приступим к сборке...
Вот примеряю кабину, не нравиться приборная панель...Есть предложения по доработке кабины?Пулемета ствол заменю на иглу, и как называется этот мешок под пулеметом?
Пользователь добавил изображение
CIMG2574.JPG (52.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2575.JPG (50.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2576.JPG (41.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2577.JPG (55.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2579.JPG (27.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2581.JPG (44.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2588.JPG (36.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2595.JPG (22.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2596.JPG (18.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2597.JPG (45.51 КБ)
Для этой модели есть небольшой набор травления Ace,там кое что для деталировки интерьера(приборка,кресло пилота,ремни,боковой пульт,педали,РУС и т.д.),створки шасси,диски колёс.Купить можно по этой ссылке(не сочтите за рекламу):http://e2rd.ru/index.php?productID=9491
Рисунок
Scan10015.JPG (126.1 КБ)
Изменено: Роман Попов - 18.05.2013 01:34:44
Спасибо, посмотрим, но ждать долго(((Думаю буду без него обходиться...
Цитата
Иван Обломов пишет:
Спасибо, посмотрим, но ждать долго(((Думаю буду без него обходиться...
Тем более что интерьер кабины будет практически не виден на готовой модели.
Ну да, Вы правы...Единственное на будущее, что это за мешок под пулеметом на фото?
Здравствуйте,Иван- скидываю несколько фото Ил-2 ,может пригодится при постройке. И -удачи!
Рисунок
IMG_0497.JPG (281.04 КБ)
И еще
Рисунок
IMG_0498.JPG (266.55 КБ)
Рисунок
IMG_0499.JPG (237.25 КБ)
Рисунок
IMG_0500.JPG (280.75 КБ)
Рисунок
IMG_0501.JPG (224.47 КБ)
Рисунок
IMG_0502.JPG (229.66 КБ)
Рисунок
IMG_0503.JPG (224.97 КБ)
Рисунок
IMG_0502.JPG (229.66 КБ)
И еще:
Рисунок
IMG_0554.JPG (197.53 КБ)
Рисунок
IMG_0555.JPG (213.97 КБ)
Спасибо большое!
По кабине: пулемета ствол заменю на иглу от шприца, ремни сделаю на кресла, с приборной панелью пока не придумал, чем еще дополнить интересно можно?
Единственный непонятный момент
Пользователь добавил изображение
CIMG2576.JPG (45.65 КБ)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Спасибо большое!

По кабине: пулемета ствол заменю на иглу от шприца, ремни сделаю на кресла, с приборной панелью пока не придумал, чем еще дополнить интересно можно?
Самое главное, если будете делать с пушками 37 мм, то почитайте, как комплектовались такие штурмовики, чтоб не навесить лишнего вооружения. Я сам в матчасти не силен ,это вчера фотографировал в музее авиации в Монино, ибо сам буду делать ИЛ-2 в 48 масштабе, т.к конструктор этого замечательного самолета-мой земляк и не иметь в коллекции его произведения просто нехорошо для меня.
О, ну это да, собрать Вам нужно, но вот набор звезды совсем бедный, а вы возьмете какого производителя?
Цитата
Иван Обломов пишет:
О, ну это да, собрать Вам нужно, но вот набор звезды совсем бедный, а вы возьмете какого производителя?
У нас продают (но в масштабе 1:48) от "Academy", там тоже много придется дополнять, но- подскажут ребята на форуме,да и за вашей стройкой буду наблюдать. Жаль, ччто в наших музеях неудобно ставят экспонаты и нет площадок для осмотра сверху и интерьера  .
Согласен на счет музеев, буду что то собирать из этого набора. Не хочется никаких запилов ,просто аккуратная изкоробка, некий собирательный образ, чтобы похож был на прототип из жизни и игры...
Под пулемётом находится патронный ящик,от него должен идти рукав с лентой к пулемёту.Только на моей картинке сам пулемёт выглядит как УБС(синхронный).На модели ящик не такой,на инструкции к травлению ,которую я давал выше можно посмотреть его форму(деталь 10)
Рисунок
4881_0.png.jpg (267.2 КБ)
Рисунок
4881_1.png.jpg (245.98 КБ)
Изменено: Роман Попов - 18.05.2013 23:12:20
О, спасибо!
Рассверлил патрубки, ну и по мелочи занимаюсь кабиной, в перерывах от броневика...Очень помогола эта статья, всем собирающим Ил-2 читать..
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5813_start_460.html
Скоро будет фото отчет....
Спасибо большое Марату Назмееву, благодаря которому я попал в ГБ, теперь все еще более ответственно, правда все так же изкоробка с небольшими доработками, надеюсь на помощь форумчан и конечно же справедливую критику.
Фото патрубков, рассверлены
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Иван Обломов - 31.05.2013 10:54:00
Фото интерьера кабины...По ней не знаю что еще добавить, кроме ремней на кресло,  да и есть ли смысл в плане закрытого фонаря?Самолет то будет с убранными шасси, в полете...Если есть идеи как еще доработать для закрытого фонаря, то высказывайтесь...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Иван Обломов пишет:
По ней не знаю что еще добавить, кроме ремней на кресло,  да и есть ли смысл в плане закрытого фонаря?Самолет то будет с убранными шасси, в полете.....
То есть в кабине будет ПИЛОТ. Исходя из этого и делайте кабину. А ремни надо не на кресло, а на пилота.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Конечно на пилоте, он же не с Ростова ,чтобы не пристегнутым летать)Но шутки в сторону и по сути, что там еще добавлять?Особо и нечего, только проблему с приборной панелью....Она пустая и декали в наборе нету...
Вот пример того что можно сделать в кабине Ила.
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7609-35664.html
А про пилота я не зря упомянул. Он своей тушей закроет весь низ и боковины.
Да еще добавьте толстое стекло закрытой в полете кабины - вот и делайте вывод сами. Реально будет видно (чуть-чуть) приборку, прицел, кислородный прибор и ремни от кресла к пилоту.
А вообще-то делать Ил с убранными колесами в полете - это закрыть всю красоту и "вкусность" модели.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Ну а Вы предлагаете сделать Ил с выпущенными шасси?Но у меня же набор от Звезды старой, это же еще те дрова, вот и решил, в полете изобразить, дабы скрыть недочеты.Но мне интересно Ваше мнение, ибо в авиации я вообще профан, собрал тока P-47D от Академии, с фонарем старым, не каплевидным.Забыл название его...Так что я хотел бы знать все за и против человека, который в отличие от меня в авиации разбирается.
И вообще спасибо, что вы даете советы, очень признателен ,тем более этот штурмовик особо не собирали тут именно в стройках.Да и сам я пока что тот еще "Авиатор".
Мое мнение (сугубо субъективное) - чем больше мелочей видно на модели (самолет, танк или корабль - неважно) тем модель выигрышней смотрится. А у самолета все мелочи скрыты в кабине, бомболюке, нишах шасси. Потому я по возможности все крышки открываю, все что можно (посмотрите в прошлом ГБ Авиация 1935-1940 годов мой Су-2).
А что ниши у Ила неверны - так ведь есть чертежи, фото и руки моделиста. :D
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Ну Вы правы, попробую ,я вот за один броневик взялся, можете почитать, если есть желание, лежат парочка самолетов в 48 ,но я думал в 72 проще с детализацией)А так ну я думаю Вы правы)Попробуем тогда!Авось и за меня проголосуют кто нибудь на конкурсе)
А на счет броневика стройка тут, пока заморозил ,вдохновение пропало, хотя и готово почти все...
http://karopka.ru/forum/forum298/topic14691/?PAGEN_1=6
Пока не знаю где найти пилотов в 72, у кого нибудь есть идеи?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат