Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Су-17/22 М3, 1:48, COPRO
Интересно. Корректор, как я понимаю, не на водной основе? И как у него с адгезией к пластику? Легко ли снимаются излишки?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
ВСЕ замечательно  лишнее снимается  шкуркой , что сейчас и делаю !
Рисунок
Ну вот что получилось после высыхания, и удаления  лишнего шкуркой .
Рисунок
P4210077.JPG (219.89 КБ)
Рисунок
P4210078.JPG (227.92 КБ)
Рисунок
P4210076.JPG (252.54 КБ)
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 21.04.2013 17:00:45
Рисунок
Прикольно! Идею с штрихом забрал на вооружение :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Прикольно, черт возьми!
Рисунок
Дима, привет! Только присоединился к твоей сказке как сразу новая технология! Взял на вооружение! (Как раз, в начале года канцелярщины понадавали- без дела в кабинете валяется!) \%/
Если после нанесения штриха, поверхность надо обрабатывать наждачкой, то в чем разница между ним и шпатлевкой? Как по этой жиже будет резаться расшивка не думали? Я уверен что никак... unk()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Если после нанесения штриха, поверхность надо обрабатывать наждачкой, то в чем разница между ним и шпатлевкой? Как по этой жиже будет резаться расшивка не думали? Я уверен что никак...  
Применяю  штрих уже не первый год , и не на первой модели !!! И расшивка режется замечательно . Кому как,  но меня  вполне  устраивает !
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Применяю  штрих уже не первый год , и не на первой модели !!! И расшивка режется замечательно . Кому как,  но меня  вполне  устраивает !

То-есть при нарезании, из таких мест как показанное ( стык киля с фюзелем ), где есть пустоты, она не выкрашивается...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Пока с этим не сталкивался .
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Если после нанесения штриха, поверхность надо обрабатывать наждачкой, то в чем разница между ним и шпатлевкой? Как по этой жиже будет резаться расшивка не думали? Я уверен что никак...  
Применяю  штрих уже не первый год , и не на первой модели !!! И расшивка режется замечательно . Кому как,  но меня  вполне  устраивает !
Я в 2007 году на своем белом микроавтобусе "Форд - Транзит", перед продажей, такой бякой по замазывал проступившую ржавчину! Попадание в цвет - 99%. Ушел как новый! ^%^  %)-  ;)
Изменено: Юрий Сопляченко - 22.04.2013 22:40:27
Рисунок
Я думаю, здесь узкое ее применение более подходит:стыки частей, залить шовчик или царапины...
Изменено: Егор Снитко - 22.04.2013 23:13:32
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:

Цитата
Владимир Назаров пишет:



Если после нанесения штриха, поверхность надо обрабатывать наждачкой, то в чем разница между ним и шпатлевкой? Как по этой жиже будет резаться расшивка не думали? Я уверен что никак...  
Применяю  штрих уже не первый год , и не на первой модели !!! И расшивка режется замечательно . Кому как,  но меня  вполне  устраивает !

Я в 2007 году на своем белом микроавтобусе "Форд - Транзит", перед продажей, такой бякой по замазывал проступившую ржавчину! Попадание в цвет - 99%. Ушел как новый!        
Да ты злодей! uuh  Мы в военно-морском училище так на белых фурагах ржавые пятна от пружины закрашивали.
Изменено: Егор Снитко - 22.04.2013 23:34:13
Всего
Цитата
Егор Снитко пишет:
Да ты злодей! Мы в военно-морском училище так на белых фурагах ржавые пятна от пружины закрашивали.
Не ни какой я не злодей - просто на лопухов попал))) Зато продал за 6500 $! Год выпуска - 1992!
P.S. Прошу прощения за флуд!
Изменено: Юрий Сопляченко - 22.04.2013 23:23:23
Рисунок
Приветствую Всех !!!  После не большого перерыва, возобновил постройку  самолета СУ-17 М3. Сегодня  пробежался  по расшивке фюзеляжа, так сказать  где углубил , где поправил . Вот что в итоге получилось:
Рисунок
P4300106.JPG (201.37 КБ)
Рисунок
P4300107.JPG (209.66 КБ)
Рисунок
P4300108.JPG (202.62 КБ)
Рисунок
P4300109.JPG (204.19 КБ)
Рисунок
Очень хорошо и аккуратно!
Рисунок
Приветствую Всех !!! Пока  отсутствовал фотоаппарат ,я все равно продолжал стройку. За это время модель уже приобрела крыло!!! Пришлось прибегнуть к подгонке ОЧК. При складывании консолей  они  не полностью уходили в НЧК, пришлось довольно таки прилично их утоньшать   по задней кромке. И еще одна проблема ,при приклейке  пилонов подвесок вооружения,было выявлено что  они имеют очень сильный угол (задраты  в верх ) . Пришлось отломать, и придать правильный угол  паралельнно фюзеляжа,также что огорчило так это очень большие щели,ну совсем они не ложатся на свое место !!! Но  не большими усилиями  было приведено все  в соответствие ,пришлось также прибегнуть к корректирующей жидкости .
Пользователь добавил изображение
P5140310.JPG (134.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5140309.JPG (134.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5140308.JPG (144.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5140307.JPG (118.22 КБ)
Рисунок
P5140306.JPG (167.83 КБ)
Рисунок
Красавица :) Я свою вынул из долгостроя, сейчас в порядок ниши шасси и механизацию стоек привожу в порядок.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Привет Всем !!! Сегодня решил заняться стабилизаторами . Прошелся по расшивочке, углубил и поправил ее. Затем примерил к фюзеляжу, прилегание не очень , желает быть!!! Но это поправимо!!!
Пользователь добавил изображение
P5150306.JPG (137.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5150307.JPG (104.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5150308.JPG (118.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5150309.JPG (118.49 КБ)
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 15.05.2013 13:34:09
Рисунок
Красиво выходит
Дима - красавчег! \%/
Рисунок
Сегодня   пробегаясь по деталям, заметил что на ПТБ  очень толстые стабилизаторы, и занялся ими . Склеил две детали, и пришел в ужас стабилизаторы  очень толстые. При помощи плоского надфиля сточил передние, с задними проделаю тоже самое!!!
Рисунок
P5160001.JPG (161.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5160002.JPG (143.28 КБ)
Рисунок
Как вариант, можно отрезать родные и сделать из пивной банки. Я поступил так, когда делал свой Су-17, правда впоследствии отказался от их подвески, но вышло неплохо и по-моему проще, чем спиливать надфилем (сугубо мое мнение).
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Как вариант, можно отрезать родные и сделать из пивной банки. Я поступил так, когда делал свой Су-17, правда впоследствии отказался от их подвески, но вышло неплохо и по-моему проще, чем спиливать надфилем (сугубо мое мнение).
Согласен полностью - лучше с жести сделать.
К стати, выкладываю обещаные стойки шасси. на фото те элементы, которые по каким-то причинам чехи не учли в наборе, а их отсутствие бросается в глаза. Проводку пока еще не делал, сегодня ей занимаюсь.
Рисунок
1.jpg (146.82 КБ)
Рисунок
2.jpg (155.73 КБ)
Рисунок
3.jpg (221.28 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Phantom1976
Замечательные доработки, одно только огорчает, тем паче, что 48-й, это место крепления стойки в нише. То как дает его производитель понятно с точки зрения технологичности и прочности соединения, но не имеет ничего общего с действительностью.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Phantom1976

Замечательные доработки, одно только огорчает, тем паче, что 48-й, это место крепления стойки в нише. То как дает его производитель понятно с точки зрения технологичности и прочности соединения, но не имеет ничего общего с действительностью.
Это да. Щас морщу мозх, как это место привести в порядок. Возможно чтонить и придумаю. На фото видно, что это пока черновая подсборка - на штифтах, что бы можно было примерять, разбирать-собирать и тд...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
...к слову - модель досталась мне частично собраной, по сему стараюсь без разломов обойтись. Возможно буду строить еще одну сушку для себя и точно - одну на заказ. Заказная уже ко мне едет.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Для лучшего понимания:
Рисунок
Su_17_main_gear.jpg (264.96 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саш, Спасибо!
У меня и валк по Сушкам есть, и литературы дофига. Вопрос в другом - на сам узел будет приличная нагрузка, и проблема не втом, как его воспроизвести, а в том, как сделат его прочным, помимо копийности. Возможно я плюну и спаяю целиком опоры стоек. Не знаю пока...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Вопрос в другом - на сам узел будет приличная нагрузка...
Понимаю, думаю нужна более-менее точная имитация, не ухудшающая прочность.
Признаться, мыслю категориями 72-го масштаба, в 48-м то все несколько крупнее :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат