Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Кстати, в Буялыке базировались МР. И отдельная ВЭ РЭБ на Ми - 8 ППА и Ми - 8 СМВ.
У меня в Буялыке друг летал  на Ми-8. Ну,а для меня Су-24М и Л-39 самые родные и любимые самолеты. Хотя крайние 6 лет барожу просторы Украины на Ан-2 (и за это время он родным так и не стал).
Обратил внимание на то, что купленное мною "травло" ...for Dragon (Italery) kit... Как он в отношении "Звезды"?
Рисунок
Это одно и тоже. Китайцы разработали прессформу, продали её итальянцам, а они как извесно сотрудничают с русскими. Вот так и оказлся Су-24 у фирмы звезда, а может напрямую от Драгона, не суть важно =)
Цитата
Павел пишет:
Это одно и тоже. Китайцы разработали прессформу, продали её итальянцам, а они как извесно сотрудничают с русскими. Вот так и оказлся Су-24 у фирмы звезда, а может напрямую от Драгона, не суть важно =)
Т.e. то жe  самоe...
Рисунок
Юрий привет.Интересная у тебя идея конечно,но чтобы из изделия от Драгона смастерить нечто похожее на "стеклорез" пилить надо и серьезно.Я все же лучше втисну кабинку от НеО в пластик от ВЭС,его еще можно найти,а те же колесики,декальки и даже ПВД без дела не останутся.Стеклышки попробую подогнать и разумеется фонарь открывать.Расклепывать ты все равно не любишь,рекомендовал бы поискать изделие от ВЭС.
танки грязи не боятся!
Владимир, от чего и не поклепать - то. У мея есть прекрасное шило! Просто зверь, а ВЭС в Киеве я наверное не найду...
Рисунок
Тогда чертежиками хорошими обзавестись бы...Помнится что основной запил касается задней части фюзеляжа.И каким основным серым будете пользоваться при покраске?
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Тогда чертежиками хорошими обзавестись бы...Помнится что основной запил касается задней части фюзеляжа.И каким основным серым будете пользоваться при покраске?
Владимир, предлагаю перейти на ты. Чертежи нормальные не помешают, однозначно! До покраски еще очень далеко, но я больше всего склоняюсь к ХF - 12 или 14 "Тамия".
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
...Чертежи нормальные не помешают, однозначно! До покраски еще очень далеко, но я больше всего склоняюсь к ХF - 12 или 14 "Тамия".
Цвет 24-ки вещь неоднозначная и является предметом периодически возникающих дискуссий. Ни один производитель красок не делает нужного цвета, придется мешать самому, на свой глазок со всеми вытекающими :)
С чертежами тоже случаются разночтения, надо покопать тему, а ВЭС можно и сейчас взять в ТМ-е:
http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=%C2%DD%D1%20(%C2%EE%F0%EE%ED%E5%E6)&scale=&type=%C0%E2%E8%E0%F6%E8%FF
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
А в Украину они отправляют, я что - то не нашел...
Рисунок
Думаю да, ко мне во всяком случае отправляли, разницы между Украиной и Беларусью в данном случае нет, лучше всего списаться с менеджером, вполне адекватные люди, насколько я помню.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, спасибо!
Рисунок
Коллеги, может быть кто-то поможет чертежами МР? Вгонять в миллиметры не буду, а с целью нарезать необходимый крой...
Рисунок
Юра здравствуй! Есть журнал АЭРОХОББИ №2 1994г. Там есть чертежи.
Изменено: BON - 28.03.2013 16:35:50
Интересный чертеж. Нос от МР, а воздухозаборник системы кондиционирования отсека оборудования (тот, что на спине) как у простой М-ки, должен быть другой, "горбатый".
Вот еще ссылки на чертежи:
объединенные.rar
Чертежи 2.zip
из моих запасов.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
А бонбы там зачем? Он в принципе оружие носить не может...кроме пары Р-60.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Братцы, спасибо! Чертежами я теперь обеспечен, крой подрежу, конечно не на 100%, но близко к теме. Хотелось бы его немного "расклепать"... В хозяйстве есть "Трампвский"  ревитер, вот такой вот...
Пользователь добавил изображение
tu09910.jpg (19.69 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 28.03.2013 18:15:51
Рисунок
Попытки его использования ранее, увенчались провалом...
Рисунок
Да, есть и у меня такой же, фигня полная. Пластмассовая ось от нажима быстро изнашивается, большой диаметр зубчатых дисков затрудняет нанесение клепки в труднодоступных местах.
Тем не менее я им пользуюсь, но из всего набора использую только рукоятку и колеса, в качестве оси - маленький болт.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, я пытался пару раз им пользоваться, ряды какие-то кривые выходят... cry1
Рисунок
А под линейку не пробовал? :) Ну а в принципе, это дело тренировки, руку, что называется, надо "набить", особенно на криволинейных поверхностях. До того как купить эту трумповскую приблуду, я вообще колол шилом и не парился.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
До того как купить эту трумповскую приблуду, я вообще колол шилом и не парился.
Да мне тоже шилом как-то спокойнее...
Рисунок
Вот, проезжая мимо работы, заехал и взял кое-какой инструмент и шпаклевку. Героического пока ни чего не сделал, подшпаклевал свои "ранние траншеи". Пока идет процесс поиска смоляной кабины, займусь расшивкой.
Рисунок
1.JPG (202.33 КБ)
Рисунок
2.JPG (180.25 КБ)
Рисунок
3.JPG (210.05 КБ)
Рисунок
4.JPG (185.99 КБ)
Рисунок
Попробовал наносить "клепку" при помощи шила...
Рисунок
5.JPG (220.47 КБ)
Рисунок
Честно говоря от результатов "клепания" я не в восторге...
Рисунок
Да нормально получается. Если не загоняться, то можно продолжать. Все равно в 72-м 100% копийности шага и диаметра заклепок/винтов не добиться, так что момент условности все равно останется. Единственное, я бы старался ближе к линиям расшивки наносить клеп.

А вот тот самый девайс:
Рисунок
3+4.jpg (219.08 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Сегодня, в ручном режиме (т.е. по телефону) заказал на "Армори ин.юа" смоляную кабину от "Pavla models". Самое главное, вменяемая цена, около 9 $. В украинских инет-магазинах найти что-то в этом роде оказалось тяжело. На ресурсе "А-маркет", ребята вообще совесть потеряли. За такой же набор просят почти 20$. Пускай сами покупают у себя.
Пользователь добавил изображение
pav-c72008.jpg (26.99 КБ)
Рисунок
:) С Армори нужно еще дождаться ;) Для них норма и пол года ;)
ку :)
Пока приедет моя смола, а это будет не раньше чем через неделю, провел хирургическую операцию по удалению родной "Звездоватой" кабины. Вот что получилось.
Рисунок
6.JPG (170.24 КБ)
Рисунок
7.JPG (161.48 КБ)
Рисунок
Цитата
 С Армори нужно еще дождаться   Для них норма и пол года  
Антон, Армори бывают разные - украинский и российский. Много раз покупал у Тараса, срок доставки 2-3 дня, при том условии что заказываешь доставку через "Новую почту".
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат