Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
И-16 тип 10. Eduard. 1/48 ГОТОВО
Не смотря на свой финансовый кризис, все таки решил купить сей кит и вступить в ГБ. Сделал себе подарочек на ДР ). Тем более прошлогодний ГБ посвященный "ишачку" оставил очень положительные эмоции.
Вступаю в совместную стройку с набором от Eduard серии weekend edition. Травления естественно нет, декали даны только на один вариант - китайский борт белый 33 1941-1942гг., что несколько огорчает. Качество пластика коллеги подробно описали в параллельных ветках. Цена набора в Новосибирске традиционно очень высока - 850р.
Сборку буду делать изкоробочную,за исключением не больших доработок (ремни, окна для контроля уборки шасси и т.д.) основной упор пойдет на качество покраски.

Спасибо Дмитрию Уварову за "волшебный пендель" подтолкнувший к участию в стройке !!!)))
Рисунок
DSC01011.JPG (245.58 КБ)
Рисунок
DSC01012.JPG (213.76 КБ)
Рисунок
DSC01013.JPG (189.73 КБ)
Рисунок
DSC01014.JPG (182.32 КБ)
Рисунок
DSC01015.JPG (195.35 КБ)
Рисунок
DSC01016.JPG (235.15 КБ)
Женя, рад Тебя видеть! Уверен, как и в прошлом году получится отличная модель! :)
Приветствую, Евгений! Тут, смотрю, почти все друг друга знают... Хотелось бы и мне влиться в этот дружный коллектив коллег-авиамоделистов. Удачи! :)
Дмитрий, Анатолий - Спасибо !
Сегодняшний день проходит в работе над моделью.
Рисунок
DSC01017.JPG (198.69 КБ)
Рисунок
DSC01018.JPG (219.89 КБ)
Рисунок
DSC01020.JPG (205.46 КБ)
Рисунок
DSC01021.JPG (187.29 КБ)
Просверлил отверстия над приборной панелью, и отверстия для контроля положения шасси
Рисунок
DSC01019.JPG (203.82 КБ)
Рисунок
DSC01022.JPG (229.58 КБ)
Рисунок
DSC01023.JPG (234.23 КБ)
Рисунок
DSC01024.JPG (202.11 КБ)
Рисунок
DSC01025.JPG (242.6 КБ)
Евгений, привет!
С большим интересом просмотрел все фото. Информативно... Вот только возник один вопрос: на боковине лишь одной-ПРАВОЙ колесной ниши было окно, не в обеих. Сам много рассматривал архивных фото по этому поводу. Может я и ошибаюсь?
Перепроверить бы надо... :)
Удачи, Евгений! :)
Анатолий Спасибо исправим, дело не хитрое ))) Слишком разогнался.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Анатолий Спасибо исправим, дело не хитрое ))) Слишком разогнался.
Лучше, Евгений, конечно, еще со Спецами переговорить...
Удачи! :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
... Вот только возник один вопрос: на боковине лишь одной-ПРАВОЙ колесной ниши было окно, не в обеих....  

Анатолий абсолютно прав, окно только в правой нише. Обрати внимание, что оно не прямоугольное, а трапецеидальное, с расширением к оси самолета.
Пользователь добавил изображение
I-16e.JPG (57 КБ)
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

... Вот только возник один вопрос: на боковине лишь одной-ПРАВОЙ колесной ниши было окно, не в обеих....  



Анатолий абсолютно прав, окно только в правой нише. Обрати внимание, что оно не прямоугольное, а трапецеидальное, с расширением к оси самолета.
Спасибо, Дмитрий, за поддержку!
Вот чего у меня не получилось, так это показать клепку на окантовке этого окошка. Пытался, но уж больно мелко. Пришлось отказаться от этой идеи...
Удачи!
Спасибо за подсказку, поправил косячок. Приступил к покраске.
Рисунок
DSC01026.JPG (240.86 КБ)
Рисунок
DSC01027.JPG (246.26 КБ)
Задул основными цветами и покрыл глянцевым лаком. Полноценно пузо пока показать не могу - сохнет. В цветах скорее всего немного ошибся, если что подправлю тонировкой.
Рисунок
DSC01028.JPG (246.24 КБ)
Рисунок
DSC01029.JPG (205.78 КБ)
Рисунок
DSC01030.JPG (197.49 КБ)
На сегодня все ) Стройка сегодня шла на одном дыхании.
Вроде нашел прототип своей модели. Тот что справа.
Пользователь добавил изображение
hski16_big.jpg (94.67 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 17.02.2013 07:12:23
На сколько я понял, на подкрыльевых пилонах подвешено (прям за голову) секретное оружие - мастера кунгфу ! Которые падая на землю громко крыли врага матом и звездюлями !
По другой версии, это монахи тибетских храмов, обладающие искусством левитации. Это было связано либо с попыткой создать экосамолет, либо с недостатком топлива.
Изменено: Евгений Абулханов - 17.02.2013 07:19:27
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
...на сколько я понял, на подкрыльевых пилонах подвешено (прям за голову) секретное оружие...

Всё проще, судя по всему не слабая жара  была на этой церемонии передачи самолётов.
Кстати, обрати внимание, что братья-чехи похоже переврали цвета "кометы". В наборе от "Бегемота" они белые, да и на снимках разницы в цветах как-то не вижу.
Рисунок
I-16f.jpg (182.72 КБ)
На фотографии звезды явно темнее "хвоста" кометы, так что я думаю чехи все правильно сделали. Тем более бегемот дает декали на 94-ый борт, а у меня 33-ий.
Изменено: Евгений Абулханов - 17.02.2013 16:18:06
Посмотрев утром на модель, обнаружил что видно шов, толи шпатлевка усадку дала толи сам пропустил. Решил заделать пока не поздно, на данном этапе это сделать будет не сложно. Пока лак набирает прочность (тамиевский лак почему то очень долго сохнет) обрабатывать не буду. Начну заниматься мелочевкой.
Рисунок
DSC01031.JPG (235.3 КБ)
Рисунок
DSC01032.JPG (231.43 КБ)
Рисунок
DSC01033.JPG (193.33 КБ)
Ну вот поправил )
Рисунок
DSC01034.JPG (207.59 КБ)
Рисунок
DSC01035.JPG (225.06 КБ)
Евгений, фот фотка очень похожая на те что на параде. а раз так то кольцо капота снизу зелёное ;)
Пользователь добавил изображение
I-16.jpg (25.26 КБ)
По-моему, как раз кольцо целиком из некрашеной нержавейки, просто его флаг Гоминьдана закрывает.
Я имею в виду всю переднюю часть
Мне тоже показался неправильным окрас передней части, но решил делать по инструкции. Ну раз мои подозрения оправдались решил все таки  перекрасить. Тем более изначальный вариант визуально мне был не по душе )
Рисунок
DSC01036.JPG (200.93 КБ)
Молодец, Евгений!
Быстро у тебя получается... Я так о покраске пока и не думаю.
Удачи! :)
У меня время поджимает, поэтому пропускаю доработки, которые мягко говоря не помешали бы.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
У меня время поджимает, поэтому пропускаю доработки, которые мягко говоря не помешали бы.
Тем не менее... "Улитка" и "черепаха" А.В.Арестов вынужден включить турбонаддув и пуститься за всеми вами в погоню!!!
Удачи! :)
Заменил пвд и пулеметы на мед.иглы, также просверлил и проковырял все что требовалось.
Рисунок
DSC01037.JPG (196.42 КБ)
Рисунок
DSC01038.JPG (198.93 КБ)
Рисунок
DSC01039.JPG (193.98 КБ)
Так у тебя, Евгений, считай, что готов самолет?! :)
Тонировку, заливку, визеринг будешь делать? А устанавливать на виньетку не думаешь?
Удачи! :)
А куда без этих "вкусностей", конечно буду ) На счет виньетки подумаю.
Спасибо !
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат