Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ТУ-16 КС, Постройка ТУ-16 КС от ТРУМПА
Установил на нос стекло. В принципе встало неплохо, но шпаклевать тоже нужно.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Или я чего-то не понимаю,почему ТУ-16К-10 идет со штурманским блистером,а не с обтекателем РЛС?
Сделал колеса. Использовал травление. Результатом не сильно доволен. Кто собирает такую модель все таки нужнобрать колеса от экипажа. Надо отметить, что на них протектор тоже не в тему. А если учесть, сколько я потратил времени на эти колеса....
Рисунок
Рисунок
Цитата
Александр Ионас пишет:
Или я чего-то не понимаю,почему ТУ-16К-10 идет со штурманским блистером,а не с обтекателем РЛС?
Потому, что я делаю ТУ -16 КС. С ракетным комплексом "Комета". А он идет именно со штурманским блистером.
Я в начале писал.
Понял,спасибо-значит я еще не проснулся...,а что блистер был в комплекте к К-10?
Там в наборе 2 вида блистеров и один вариант носа  с РЛС.
Изменено: Евгений Корниенко - 24.02.2013 00:39:15
Цитата
Евгений Корниенко пишет:
Сделал колеса. Использовал травление. Результатом не сильно доволен. Кто собирает такую модель все таки нужнобрать колеса от экипажа. Надо отметить, что на них протектор тоже не в тему. А если учесть, сколько я потратил времени на эти колеса....

 
Фото неудачное, переделаю.
И так, решил склеить фюзеляж. И немного расстроился. Шели везде здоровые, на люках зазоры в полтора, 2 мм. За шпаклевал.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Установил держатель ракеты КС на крыле.
Пользователь добавил изображение
Он из набора к ракете КС-1.
Установил защитную трубку на крыло (инъекционная игла).
Пользователь добавил изображение
Изготовленную из пивной жести  пластину закрепил на крыле.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Самолет буду красить по частям. Сначала крылья, потом фюзеляж. Думаю, так будет проще.
Делаю расшивку на фюзеляже. Долго, муторно  наскоком не получится. А еще на это уходит куча времени.
Собрал фюзеляж и ужаснулся. Хвост самолета кривой. И кривой капитально, почему то получился винтом. Я думаю, я его испортить никак не мог. Принял командирское решение, пойти на операцию. Разрезал фюзеляж, и устранил перекос.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Начал уставать от постоянного шкурения.
Склеил
Изменено: Евгений Корниенко - 31.03.2013 19:34:52
Пользователь добавил изображение
Как то так
Огромная модель...
чет зависла стройка...
Да подустал я от него. Это субъективные причина, но есть и объективная, немного сломал руку. Думаю на этой неделе продолжу пилить. Гипс сняли.
Выздоравливай, Евгений
Я тоже себе такой хочу...
Рисунок
Собирал такой, только в модификации К26. Как вспомню это шпаклевочно-шкурежную работу аж передергивает. А по Вашей модели: Помойму с приклеиванием кабины Вы поспешили т.к. в носовую часть надо было положить дополнительный груз (и очень не хилый груз) иначе модель будет заваливаться на хвост. В своей модели я за кабиной втиснул 2 движка от CD-привода (по 20 грамм каждый), кусочек пластилина с шурупчиками в обтекатель антены под кабиной и 2 гвоздя (сотка) между кабиной и бомбоотсеком. И всеравно не очень. Нужно было больше запихнуть, но места не осталось совсем. Поэтому пока не поздно советую этим заняться.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Цитата
Данила пишет:
Собирал такой, только в модификации К26. Как вспомню это шпаклевочно-шкурежную работу аж передергивает. А по Вашей модели: Помойму с приклеиванием кабины Вы поспешили т.к. в носовую часть надо было положить дополнительный груз (и очень не хилый груз) иначе модель будет заваливаться на хвост. В своей модели я за кабиной втиснул 2 движка от CD-привода (по 20 грамм каждый), кусочек пластилина с шурупчиками в обтекатель антены под кабиной и 2 гвоздя (сотка) между кабиной и бомбоотсеком. И всеравно не очень. Нужно было больше запихнуть, но места не осталось совсем. Поэтому пока не поздно советую этим заняться.
Я это предвидел, за кабиной вмонтировал 4 болтяры. Не помню, фото размещал или нет. Вообще эпопея с "винтом" хвоста подкосила сильно. Я закончил расшивку, на фюзеляже надо расверлить нижнюю турель, на старом месте она бы была криво расположена.
И так  возвращение к "зверю". Сточил шов от "операции", нанес расшивку.
Пользователь добавил изображение
Новое место нижней турели.
Она сместилась на 3мм.Пришлось старое место заклеить, затем за шпаклевать.
Пользователь добавил изображение
Рассверлил новое место под турель. Получилось на четверочку, не сильно доволен.
Пользователь добавил изображение
И наконец поставил на штатное место мотогондолы двигателей. С этой моделью я готов ко всему. Ожидания худшего оправдались, щели просто ПИПЕЦ
Пользователь добавил изображение
Вид снизу
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат