Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ТУ-16 КС, Постройка ТУ-16 КС от ТРУМПА
Давно собирался собрать этого зверя. Взял за основу ТУ-16 К-10. Были приобретены 2 ракеты КС от А-модел. Смоляные воздухозаборники , сопла и законцовка крыла (заправочная) от НеОмега. По жадничал и не стал брать колеса от Экипажа, о чем жалею. Взял травление на колеса. Результат не нравиться.  Думаю, при случае купить колеса от экипажа.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Смотри,там основной косяк с фонарем,да и с движками....!
Изучение мат части начал с книги Якубовича(не тот, что из ПОЛЕ ЧУДЕС),  скачал и распечатал. Нашел немного чертежей и накопал фотографий. На дружественном сайте посмотрел работу действительно талантливого парня. Многие материалы позаимствовал у него.  Решил начать с двигателей. Воздухозаборники нужно действительно менять, они никакие. Также сопло. Решил установить колесо турбины и перегородку в воздухозаборнике, чтоб оживить самолет. Колесо турбины любезно отдал  мессер 48 масштаба, перегородка самопал. Правда их не будет видно. (сильно глубоко в канале) На данный момент убрал с двигателя ненужное. И поставил нужное. Фото завтра.
Цитата
Александр Ионас пишет:
Смотри,там основной косяк с фонарем,да и с движками....!
Фонарь я выдавить не смогу, буду ставить штатный.
Цитата
Александр Ионас пишет:
Смотри,там основной косяк с фонарем,да и с движками....!
А двигатели, я победил.
Штатный,то штатный,-главное постараться исправить переплет...,иначе все остальное на смарку! Удачи!
Изменено: Александр Ионас - 09.02.2013 04:48:14
Вообщем с двигателями вот, что получилось.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На второй фотографии видно полистирол от чудо йогурта и бумажную трубку, идущую от "смолы " И то и другое, для того, чтоб спрятать ненужное.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сопло.
Интересно,  стоит  поглядеть,  а заодно  и  мат.  часть  изучить.  Послушать  что   знающие  люди  скажут.  Занял  место.....  Успеха  и терпения  и  сходимости  .......
с  уважением
C интересном буду наблюдать, у самого такой лежит в коробке. Хотелось бы узнать как можно больше подводны камней. Крыло коснется переделки? Вроде как там хорда большая и передняя кромка тонкая. В стиле трумпа вообщем модель
Добил двигатели. Загрунтовал. Готовы к стыковке.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Особых проблем со стыковкой нет. (Я про смолу).
Решил сделать кабину. Без шпаклевки не обойтись. Однозначно, точить и точить. Проблема с прицелом . Его в комплекте нет. Надо что то придумывать. Может кто подскажет, как лучше сделать прицел?
Пользователь добавил изображение[/URL
[URL=http://www.radikal.ru]Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Носовой фонарь со швом. Его надо стачивать. Затем полировать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Павел пишет:
C интересном буду наблюдать, у самого такой лежит в коробке. Хотелось бы узнать как можно больше подводны камней. Крыло коснется переделки? Вроде как там хорда большая и передняя кромка тонкая. В стиле трумпа вообщем модель
Нет, я не буду его стачивать и расшивку оставлю оригинальной. И так работы по моделе прилично. Хочу не затягивать модель.
Коллеги,может есть у кого нибудь чертеж крыла ТУ-16 с вырезами в закрылках  крыла под ракеты КС-1.
Вот,на фото,на дружественном ресурсе,когда-то шел разговор про постройку и в частности про фонарь,как человек стачивал переплет,и шлифовал пастой гойя,вообщем,если заинтересует...
Цитата
Александр Ионас пишет:
Вот,на фото,на дружественном ресурсе,когда-то шел разговор про постройку и в частности про фонарь,как человек стачивал переплет,и шлифовал пастой гойя,вообщем,если заинтересует...
Сточить я смогу. А вот сделать переплет лучше, чем есть, это под вопросом. Наверное оставлю, как есть.
По матчасти, в том числе и по крылу, можно вот здесь посмотреть: http://www.protu-154.net/forum/viewtopic.php?t=11907&postdays=0&postorder=asc&start=0    У самого такой вот-вот на стапель встанет, только без смолы.
Цитата
Михаил Юрчик пишет:
По матчасти, в том числе и по крылу, можно вот здесь посмотреть: http://www.protu-154.net/forum/viewto...sc&start=0    У самого такой вот-вот на стапель встанет, только без смолы.
Михаил, огромное спасибо за подгон, ветка бесценная. Материала более, чем достаточно.
но пилить там-неперепилить. Удаче в этом поистине нелёгком проэкте!
общество по отстрелу сусликов
Продолжаю воевать с кабиной. Пока элементы кабины сохнут. (К прицелу подошел творчески.)Решил взяться за крылья. Там для творчества море места. И так, благодаря подсказке Юрия, у  меня есть инфа по крыльям. А именно:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пока получилось так. На плоскостях присутствуют утяжены. Я их зашпаклевал. Приделал смолу. Хочу сделать аэронавигационные огни из орг стекла, не знаю, где купить. Может кто подскажет? Стекло от зажигалки тонкое, уже проверил. Нужно красное и зеленое оргстекло. ПОМОГИТЕ!!!!! Оказывается это дефицит.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Купите пластмассовые палочки для канапе они разных цветов бывают и продаются в любом хоз маге.
P.S. Я так понял что переплет переделывать не будете?
С уважением, Николай
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Купите пластмассовые палочки для канапе они разных цветов бывают и продаются в любом хоз маге.

P.S. Я так понял что переплет переделывать не будете?
Нет, переплет я не хочу переделывать. Я не хочу растягивать постройку.Палочки для канопе тоже думаю, что тонкие, посмотрю . Спасибо за совет.
Да, как Миха подметил неперепилить), я от своего избавился , чтоб несмотреть на эту породию. Переплет непеределывай, толку нет.
Цитата
Denis0102 пишет:
Да, как Миха подметил неперепилить), я от своего избавился , чтоб несмотреть на эту породию. Переплет непеределывай, толку нет.
Хотел именно этот самолет. Альтернативы нет. Я не хочу устраивать стройку на пол года. А переплет я не уверен, что сделаю лучше.
И так, добил правое крыло. Вопрос с аэронавигационными огнями остался. Стекло не нашел. Поднял расшивку.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Из пивной жести изготовил пластины, которые крепятся на верхней плоскости крыла (закрывают пропил под КС-1). Изготовление на удивление не заняло много времени.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Добил кабину. Добавил отсебятины. Возможно поспешил с бирюзовым интерьерным. Наверное им тогда не красили.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат