Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Pilatus PC-6 Turbo Porter 1/72 (самоделка)
Спасибо, господа, за поддержку! Марат, отдельное Вам спасибо, так как именно Ваши работы сподвигли меня на это!
Насчёт военных модификаций - следующей самоделкой планирую Цессна О-2а Скаймастер в военном варианте с пилонами для подвески ракет. как в фильме "Позывные Бэт-21".
Высох, зашкурил. А вот и проблемный воздухозаборник.
Как и писАл, на сегодня - салон.
Кресла пилотов и педали.
Установил приборную панель и воздуховоды (печка, наверное, раз часть идет на обдув лобового стекла, а может и "ВАЩЕ ТИПА КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ").
Прикинул как будут сидушки в салоне, пока не клеил.
Задумался над крыльями. Есть две идеи:
1 - простой монолит с расшивкой
2 - отдельно с закрылками
(вот тут меня понесло... а может и третья идея? - подвижные элементы на крыльях?)
Кроме всего прочего ЖУТКО ПУГАЕТ перспектива изготовления фонаря - это я вообще не умею делать :-(
Кстати о крыльях - варианты:
Пользователь добавил изображение
au23a_04.jpg (47.02 КБ)
Доброго времени суток, коллеги!
Продолжаю ваять РС-6. Слепил силовой каркас крыльев, обшил пластиком. Затем выпилил, обточил и приклеил стабилизатор.
Поповоду крыльев - чисто случайно, по техническим причинам буду делать элероны отдельно.
Просохнет, пошпаклюю и приступлю к элеронам.
Доброго времени суток, уважаемые Каропчане! Продолжаю проэкт "Портер".
Решил проблему воздухозаборника.
А вот в общем и весь аппарат...
Наклеил "выступающие части" - лючки, вывод маслорадиатора, нанёс расшивку, затем были стойки шасси и поддержка крыльев. Всё самодельное, сами колёса - наборные из листового пластика (сделано пробойником, склеено, обработано). Готовлю под покраску. Жду Ваших комментариев...
Изменено: Геннадий Герасимов - 18.02.2013 00:46:04 (добавил фото)
Господа, если не трудно, посоветуйте как на этом аппарате сделать фонарь - форма "сложно-интересная", подумывал о деревянном пуансоне и на него натянуть тонкий прозрачный пластик. но "Чёт стрёмно".
Выглядит отлично.
"Стрёмно" в смысле боязно?
Спасибо, Марат, что отозвались! И спасибо за тёплые слова! ^%^
Боязно! Не умею я это... ВООБЩЕ НЕ УМЕЮ. Вроде представляю как, а что конкретно???  :cry2
Изменено: Геннадий Герасимов - 18.02.2013 16:49:05
Думал ещё склеить из половинок, так он выгнутый с 3-х сторон...
Лучше одной деталью. Сделать форму из дерева или пакета листового пластика, с учётом толщины натягиваемого прозрачного пластика. закрепить форму в тисках, включить обогреватель на полную мощность, нагреть пластик и натянуть на форму. Лишнее отрезать и подогнать к проёму ветрового окна.
Спасибо, Марат! Попробую по Вашему совету.
Доброго времени суток, коллеги! Поздравляю всех с праздником!
Решил подшаманить стойки шасси. Изготовил из медицинских игл, гофру штока имитировал витками проволоки. Вот сами изделия:
А вот как они на модели:
Стоечки хороши.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Стоечки хороши.
Поддерживаю.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Спасибо, Марат!
Меня всё время не покидала мысль, - что-то не так с самолётом, и, наконец, понял... хотел сделать я РС-6-Н2, а получился РС-6/В1-Н2 - у них морды разные  :oops
Пользователь добавил изображение
5091_1.png (23.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
5084_1.png (86.86 КБ)
Ничего страшного. Заголовок темы не определяет конкретной модификации.
хорошо получается #$#
Буду, наверное, наращивать воздухозаборник, цеплять систему выхлопа - в ней мне нравится впускное отверстие с решеточкой...
Да, серьёзно выглядит
с виду это не решеточка а регулирующая поток поток пластина или типо того.
Спасибо, And!e !
Марат, была задумка сделать РС-6 из фильма Аир Америка... А там (во Вьетнаме) не было РС-6/В1-Н2. Хотя... Может Вы и правы... Подумаю...
And!e, да, похоже на то, всё равно прикольно...
Решишь, конечно, сам. А мы примем любое решение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат