Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
F-86F 1.72 academy, моя первая труба с крыльями.
дальше задул ниши в базовый цвет, думаю нормально попал, правда ориентировался на цвета ниш моделей коллег, и по невнимательности успел оставить  на носу отпечаток пальца.. дальше буду сушить и полировать свой отпечаток, ну и может поддую еще желтым..
красить самолет буду во этим, без прешейдинга, отдельными панелями,  если будет слишком контрастные переходы между панелями и будет похож на клечатый ковер, посмотрю по ситуации может все закрашу одним и панельный эффект буду добивать уже тонировкой, хотя думаю разными металликами все же норм. получится.
Изменено: And!e - 01.02.2013 02:14:32
сегодня, отполировал свой отпечаток пальца на носу, замаскировал его скотчем и задул отдельные панели аканом, те которые должны быть тусклее, нос задул посильнее чтобы лучше укрыть остатки желтого,  интересно что разделительная черная полоска между желтой и неокрашенной частью носа дана декой.. после покраски эмалью увидел царапинки и дефекты которые не видно было даже на грунтовке.
завтра после полной просушки сделаю маски из скотча и буду красить дальше.. хочу получить хорошо видимый эффект разных панелей, третий оттенок буду пытаться сделать уже маслом, смоуком или графитом, хотя на фотках современных машин, четко выделяются по воздействием температур только титановая пластина на пулеметных портах, и пожалуй панели обшивки в районе дижка и сопла.
Рисунок
sabre_kt6.jpg (198.31 КБ)
а вот на старых ч/б фотках боевых машин они не слабо клечатые, видимо сказывается налет и прочая эксплуатация.
Пользователь добавил изображение
0348-02-2-1.jpg (141.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
843433928.jpg (15.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
image (3).jpg (112.58 КБ)
Изменено: And!e - 02.02.2013 03:39:15
впервые по экспериментировал с футурой, задул баки посмотрю будет трескатся под ней эмаль или нет.
Цитата
And!e пишет:
красить самолет буду во этим, без прешейдинга, отдельными панелями,  если будет слишком контрастные переходы между панелями и будет похож на клечатый ковер, посмотрю по ситуации может все закрашу одним и панельный эффект буду добивать уже тонировкой, хотя думаю разными металликами все же норм. получится.
Я тоже этими красил
Цитата
And!e пишет:
а вот на старых ч/б фотках боевых машин они не слабо клечатые, видимо сказывается налет и прочая эксплуатация.
мне кажется это как раз из-за того, что фото ч\б, ведь они лучше передают перепад цветов. На цветных фото тоже виден панельный эффект, если хорошенько присмотреться.
подготовил к дальнейшей покраске, вот таким образом обмотав самолет скотчем, красить буду когда раздобуду нормальный гостовский растворитель, мой закончился.
сегодня раздобыл хорошую штуку для разбавления ганзы: не в качестве рекламы, но думаю информация не лишняя, очень хорошо разбавляет без комочков, дуется без паутины и прочих неприятностей.
сегодня как следует по вонять не удалось, так что красить буду завтра (надеюсь) особо  не мудрствуя повесил два шланга на основные стойки, они очень удобные оказались, всего по два отверстия просверлил и две капли суперклея, а с передней что-то не могу придумать ничего пока, там вроде и много всего но как что-то лишнее прицепить не придумал...
Пользователь добавил изображение
az_f-86_28_tn.JPG (90.19 КБ)
Изменено: And!e - 05.02.2013 16:40:03
задул все по скотчу металликом и через час снял маски не дождавшись полного высыхания.. получилось как обычно не без косяков в виде нескольких отпечатков пальцев и парочки обидных царапин по невнимательности , но все еще буду шлифовть и полировать, думаю что приведу более товарный вид 8)-  в целом результатом удовлетворен.
Живенько получилось
Красиво!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Живенько получилось
спасибо Марат, контраст между панелями не слишком сильный?

Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Красиво!
Михаил, спасибо, рад что заглянул.
Контраст в самый раз.
Действительно, ни больше ни меньше, то что надо.
Изменено: Руслан Присяжнюк - 06.02.2013 18:29:28
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Контраст в самый раз.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Действительно, ни больше ни меньше, то что надо.
ну вот и хорошо , займусь тонировкой на данном этапе для меня главное вовремя остановится 8[[[
немного полирую, па желтом носу остались следы скотча..  да и от некоторых косячков видимо уже не избавится. начал тонировать есть подозрение что перестарался со смоуком на заднем месте, позже поддул металликом и  всетаки сгладил немного переходы между панелями.
вообщем готовлю все под лак потихоньку по соплу ориентировался вот на эту фотку.
Рисунок
f-86f_09_of_47.jpg (179.88 КБ)
собрал стойки и задул лаком.
продолжу свой монолог 8D  задул все футурой, высушил и за сегодня нанес пару дек. деки толстые но несмотря на это так и норовят лопнуть. несмотря на небольшие трудности все идет без особых  проблем привариваю спиртом и сушу феном, они утягиваются впечатываются в футуру и даже в расшивку немного вгоняются.
почти все деки на своих местах, фотки под солнечным светом..
Пользователь добавил изображение
Image00001_tn.JPG (130.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00002_tn.JPG (117.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00003_tn.JPG (108.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00004_tn.JPG (137.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00005_tn.JPG (130.74 КБ)
самолет в очередном слое лака, фотки под настольной лампой :}{
делаю смывку, мелочей, дальше все остальное.
А красивый стальной птиц вырисовывается! 8D
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А красивый стальной птиц вырисовывается!  
спасибо Михаил.
Изменено: And!e - 19.02.2013 02:15:38
самолетик на ножках и смыт маслом.
Изменено: And!e - 19.02.2013 02:16:11
Посмотри на левое крыло сверху - расшивку надо выделить в районе ОЗ. А так в очем оочень даже не дурственно!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Посмотри на левое крыло сверху - расшивку надо выделить в районе ОЗ. А так в очем оочень даже не дурственно!
попробую поправить, в том месте дека повреждена была немного по расшивке.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат