Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Мессер в 48-м. Звезда., Попытка сделать нормальную "искоробку".
Уважаемые коллеги, после первого (весьма не удачного) опыта с 48-м масштабом решил открыть сказку. Делать буду просто искаропку, но с упором на аккуратность и окраску аэром, обладателем которого я недавно стал. И ещё только учусь с ним работать.
Модель, как я думаю, в представлении не нуждается-это Звезда (4802), Bf-109 F2. С прототипом пока точно не определился, но склоняюсь к варианту 2, машина майора Ханнеса Траутлофта. Камо как раз для меня-новичка :)
К сборке пока не приступал, только изучал инструкцию и литники. Неразрешимых вопросов пока что нет, как мне кажется. Делать буду с закрытыми капотами (не чувствую в себе достаточно опыта и умения доработать двигун), открою только фонарь кабины.
Самые главные вопросы, что в кабину просто необходимо добавить, или она самодостаточна у звезды? И цвета, верить звездатой инструкции не собираюсь, поэтому очень нужна ваша помощь.
Принимаются все советы и критика, но заранее извиняюсь, если не смогу всё воплотить.
Пы Сы, фото с сайта, не мои-фотик не фурычит.
Рисунок
2_279.jpg (189.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
2-1_262.jpg (125.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
2-2_239.jpg (135.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
2-3_200.jpg (143.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
2-4_174.jpg (84.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
2-5_148.jpg (75.01 КБ)
Изменено: Михаил Лебедев - 23.12.2012 02:44:26
Ну я в зрителях!!!! );
#$#  #$#  #$#
с удовольствием послежу за стройкой)..
БЫТЬ ДОБРУ!
Михаил, выложу парочку книг. Может пригодятся...

Медведь А., Хазанов Д. - Истребитель Мессершмитт Bf 109. Германский король воздуха - 2008.pdf
Osprey - Modelling Manuals 17 - Messerschmitt Bf 109.pdf
Пользователь добавил изображение
Bf-109.jpg (112.51 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Homer System, спасибо, попрошу друзей скачать (свой инет никакой :( ).
ну и я посижу,посмотрю за стройкой
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Ну в принципе звездовскую кабину особо доделывать не надо,добавить только ремни на сиденье пилота и кое какую проводку,но если опыта немного,можно ограничиться ремнями.Кабина красится в RLM66(есть в палитре Акан,у Тамии больше всего похож XF-63)
Миша, удачи и еще раз удачи! в принципе более сей набор не требует! будем смотреть
Спасибо, коллеги.
Сегодня сделал вот что: собрал движок (полная искаропка так как всё равно будет закрыто), рассверлил стволы пулемётов и пушек. Начал работу над кокпитом и крыльями. Собрал хвост.
Что и как можно улучшить или исправить? При сборке оказалось, что на литнике нет детали А-33, попробую заменить самоделом. Есть вопрос, каким точно должен быть цвет ниш шасси? Желательно с образцом-буду на глаз мешать ;)
Рисунок
IMG_0247.jpg (151.13 КБ)
Рисунок
IMG_0250.jpg (151.01 КБ)
Рисунок
IMG_0245.jpg (165.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0248.jpg (136.22 КБ)
Рисунок
IMG_0251.jpg (177.16 КБ)
Рисунок
IMG_0252.jpg (178.08 КБ)
Вобщем то не плохо пока получается... А ниши шасси должны быть RLM 02.
RLM 02 выглядит примерно так  http://www.art-paints.com/Paints/Acrylic/Testors/Model/Grey-RLM-02/Grey-RLM-02.html   или так http://akanshop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=946&category_id=93&option=com_virtuemart&Itemid=2
Спасибо, буду химичить.
Миша, удачи тебе!Сам хочу в 48 самолетик склеить! :D
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Миша, удачи тебе!Сам хочу в 48 самолетик склеить!  
Спасибо, Андрей. Присоединяйся! :D
Интересно, пожалуй послежу за стройкой  #$#
Сам такой же собирал, проблем не возникло, модель очень хорошая!
Вам удачи в сборке! :)
Михаил! Хоть я и упертый автомобилист,но с удовольствием буду следить #$# !
P.S.Поражаюсь вашим способностям вести сразу несколько проектов!!!!Мне так слабо! Уперся в одну модель и АМБА!!!
Изменено: Сергей Горлов - 26.12.2012 02:17:56
Тимур, спасибо, буду рад любым советам!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Михаил! Хоть я и упертый автомобилист,но с удовольствием буду следить   !

P.S.Поражаюсь вашим способностям вести сразу несколько проектов!!!!Мне так слабо! Уперся в одну модель и АМБА!!!
Сергей, это то у меня и плохо-веду несколько строек и никак их завершить не могу :D
Михаил! НЕ ДРЕЙФИТЬ!!!! 8D
Постараюсь помочь чем смогу.)
Коллеги, какие цвета камо использовались на выбранном мной прототипе?
Чем красить будем? Аэр? Кисть? Могу предложить набор АКАНа, 46106 Авиация Германии 2-й мировой войны 1941-43г. Как раз по цветам подходит.
Изменено: Василий Шевчук - 26.12.2012 03:41:57
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Чем красить будем? Аэр? Кисть? Могу предложить набор АКАНа, 46106 Авиация Германии 2-й мировой войны 1941-43г. Как раз по цветам подходит.
Про этот набор знаю, но у нас не достать. Зато есть ганзавские краски, их и буду заказывать. Красить буду аэром.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Василий Шевчук пишет:

Чем красить будем? Аэр? Кисть? Могу предложить набор АКАНа, 46106 Авиация Германии 2-й мировой войны 1941-43г. Как раз по цветам подходит.

Про этот набор знаю, но у нас не достать. Зато есть ганзавские краски, их и буду заказывать. Красить буду аэром.
Ну тогда что проще, у ганзы есть RLM палитра, а цвета можно подсмотреть в Хасевских инструкциях, они как раз под Ганзу.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Василий Шевчук - 26.12.2012 03:59:36
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
[QUOTE]Михаил Лебедев пишет:

[QUOTE]Василий Шевчук пишет:
Ну тогда что проще, у ганзы есть RLM палитра, а цвета можно подсмотреть в Хасевских инструкциях, они как раз под Ганзу.
Про палитру знаю, но вот какие конкретно нужны мне? Хасевской инструкции в доступной близости нет :}{
Василий Шевчук, спасибо!
Цитата
но вот какие конкретно нужны мне? Хасевской инструкции в доступной близости нет  
Если машину Траутлофта делать то цвета RLM78(H418 акрил,С118 эмаль),RLM79(H66 акрил,С119 эмаль),насчёт зелёных пятен не уверен или RLM80(H420 акрил,С120 эмаль) или RLM71(H64 акрил,С017 эмаль),цвета из ганзовской палитры
P.S. RLM66 для интерьера Н416 акрил и С116 эмаль
Изменено: Роман Попов - 26.12.2012 04:26:21
Михаил Лебедев,
Не за что. а инструкции можно посмотреть тут. На большинство моделей можно найти.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Кстати, вот еще нашел боковичек неплохой, может пригодится.
Пользователь добавил изображение
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
На боковике цвета не те,машина жёлто-песочная вроде как,с зелёными пятнами
Изменено: Роман Попов - 26.12.2012 04:38:57
Звезда рекомендует винт в чёрный красить, но чует моя душа, это в корне неверно. Каким нужно правильно?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат