Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
У- 2АП (Аэропыл) 1/72 IOM-KIT Украина
С началом серийной постройки для У-2 практически сразу обозначились другие области применения, далёкие от процесса первоначального обучения. Огромная нужда в самолетах для народного хозяйства привела к появлению новых модификаций. Первым специализированным аппаратом стал сельскохозяйственный У-2АП («Аэропыл»), предназначенный для борьбы с личинками малярийного комара, саранчой и другими вредителями посевов, ставших настоящим бедствием в южных районах Советского Союза. У-2АП или просто АП разработали на авиазаводе № 23 в 1929 г., и в том же году здесь построили первые 16 экземпляров.

Для обеспечения заданной центровки кабину пилота У-2АП сдвинули вперед на 250 мм, а топливный бак перенесли в центрован верхнего крыла. Ёмкость для химикатов на 200-250 кг разместили в центральном отсеке фюзеляжа, а за ним оборудовали еще одну кабину, в которой размещался второй член экипажа. При необходимости для иных нужд можно было переоборудовать и центральный отсек. Данное решение объяснялось сезонностью сельскохозяйственных работ и острой потребностью в самолётах, способных перевозить пассажиров и грузы. До 1941 г. было построено 1255 У-2АП.


Набор пластика тот же белорусский только перепакован на Украине.Куплен полгода назад.Новая только декаль.Чтобы сделать что-то стоящее,надо все пилить,а лучше сделать заново.На изготовление фюзеляжа пойдут только 2 половинки и одна приборка.Для начала срезал гаргот за первой кабиной,кабину переместил вперёд на 3,5 мм,срезал замок для крепления крыла. Сделал силовой набор,расчалки,новый полик,перегородки за капотом и второй кабиной.Прошу подсказать, где можно найти новую декаль на У-2, "Южный Фронт" на 82 образца самолета.
Рисунок
1 (3).jpg (158.23 КБ)
Рисунок
1 (4).jpg (203.25 КБ)
Рисунок
1 (1).jpg (192.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (2).jpg (130.98 КБ)
Силовой набор хорош. Успехов!
спасибо Марат.
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
можно найти новую декаль на У-2, "Южный Фронт" на 82 образца самолета.
http://www.clubtm.ru/showfirm.php?firm=South%20Front&scale=&type=%C4%E5%EA%E0%EB%E8
Заходите https://vk.com/club191182204
спасибо за информацию.
Удивляет меня, что не закончив одну модель (и как на мой взгляд имея малые шансы на ее завершение в срок такими темпами), открываете еще одну тему с такой же сложности прототипом. Но, это не единственная тема настоящего ГБ, вызывающая моё удивление. (hi)
Дима, не остужай порыв Души. Я сам такой, не могу сидеть только с одной моделью)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Дима, не остужай порыв Души...

А что тут остужать? В 6 темах из 13 активных с сентября "конь не валялся". Вроде бы начальную школу все участники ГБ закончили, должны были научиться соизмерять свои возможности с желаниями. Вот я и написал "меня удивляет". ?^
Изменено: dymuwa - 07.12.2012 19:07:45
У меня вообще с этим пипец))) Но постараюсь к сроку.
Гена не торопись, делай для себя.
Цитата
Сергей Скоробогатов пишет:
Гена не торопись, делай для себя.

Работы не много,вся проблема в декалях. Нигде на Украину ещё не поступали.
Геннадий, ждём продолжения.
Здравствуйте,коллеги! Продолжаю работу над моделью,закончил оформление кабины со всеми необходимыми принадлежностями. Установил топливный банк,масленый бак и бак с химикатами.сделал тяги на качалки хвостового оперения.Слева от сидения пилота установил ручку открытия заслонки бака с химикатами.
Рисунок
bKw1Bb-mKwk.jpg (157.44 КБ)
Рисунок
mpisDfqGgfo.jpg (168.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
rAqaGQZFaW0.jpg (101.76 КБ)
Классно наворочено.
Понимаю,что многое будет невидно,но руки делают.
Здравствуйте коллеги! Собрал половинки фюзеляжа, обточил низ капота,придал ему более округлую форму,убрал внешнюю расшивку и заклепки,нарезал новую расшивку,иголкой  набил новую клёпку,из пластика сделал новый гаргот между кабинами,из тянутого литника сделал кожаную обивку кабин.
Пользователь добавил изображение
GYUkTytolwI.jpg (9.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
nPhlPX6ERUI.jpg (10.04 КБ)
Здравствуйте коллеги! Продолжаю потихоньку строительство модели,зачистил нижние поверхности крыльев,выделил элероны. И за сильных утяжен, хвостовое оперение пришлось зачистить,из тянутого литника вновь обозначил нервюры,установил руль управления.
Пользователь добавил изображение
I9u8658h0zo.jpg (72.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
XjmFYGHyH_E.jpg (77.06 КБ)
Скажите, Геннадий, шпаклевка ХОМА? И, если не секрет, из чего баки сделаны?
Изменено: Геннадий Герасимов - 12.02.2013 15:53:22
Шпаклевка полистйрольная для моделей фирма Хобби Харьков. Очень сухая,размешиваю с дихлорэтаном настояном на литниках.Швы обычно заливаю клеем ЦА,Супер-Клей фиксатор 101.Баки дерево,липа.Краска Хамброл под красный сурик.
Дерево?  :o  Впечатляет. А шпак от Хобби - шлак, хотя, может настойка на литниках спасает?
Чаще,шпаклюю просто очень густым дихлорэтаном в несколько слоев.
Здравствуйте,коллеги! Продолжаю работу над моделью. На центроплане верхнего крыла установил дополнительный топливный бак, поставил замки цетроплана, заклеил вырез в центроплане и зашпаклевал установил пробки на топливный бак и масляный бак
Пользователь добавил изображение
EeAyf-p3Vug.jpg (54.31 КБ)
Нормально.
Гена, ты сделаешь снимок всех По- и У-2 одновременно?
Буду строить У-2 все 15 модификаций,тогда и сфотографирую все сразу.
Договорились :D
Это хорошая тема для коллекции.
Помню, перетачивал из нововского Спитфайра Mk.I 23 модификации, включая Спайтфул))). Та ещё была работка))). Может с тех пор "наелся досыта" спитами, мессерами, мустангами и остальными аэрокобрами)))
С делал моделей много,но хочется что-то комплексно завершенного,да и рука набиваеться.
Согласен с тобой.
23 Спитфайра очень круто.
Даже Спит Мк.1 пришлось уширять в миделе и крыло в хорде. Остальные модификации были почти самоделками))). Но это было интересно. Работал по чертежам популярного в то время журнала "Крылья Родины"
Марат, а почему именно Спит1? Это ж что-то ужасное без ниш, на 5 деталей. Типа Тандерболта гаргротного и Р-40Е. Ведь была хорошая минская девятка?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат