Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
B-24J Liberator 1/48, Я всетаки решился на этот подвиг!
Приветствую всех!

Ну вот и собрался я с силами и мыслями и решил начать стройку, сначала я хотел начать В-29, но здравый разум возобладал да и места пока нету куда ставить ну и попорядку всетаки идти надо 17, 24, 29.
Изначально я думал собрать просто изкоробку как и предыдущий В-17 но потом меня убедили (Сан Саныч) что данную модель надо собрать качественно иначе это будет непростительной ошибкой. А также помогли достать другую декаль смоляные двигатели, и в конечном итоге я решился еще и на перешивку расшивки  (8))   crezy
Ну вобщем вот что пока имеем - коробку с моделью, смоляные двигатели, скрайбер.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (115.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07398.JPG (76.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07401.JPG (55.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот декаль и боковик самолета который я буду строить
Пользователь добавил изображение
DSC07412.JPG (114.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
0818569.jpg (63.16 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да еще авиатор из меня как из ЭТОГО пуля тем более что еще ни разу нерезал расшивку, так что надеюсь на вашу помощь.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Грандиозный запил начинается! Буду зрителем #$#
Пы Сы: прототип интересный!
#$# ... и вот только попробуй дэку испортить...  %D  8(-) ... ну и соответственно больше не кусану хороших вариантов  );
Михаил всегда рад видеть!

Саш я сам себя укушу, но всетаки великовата она так что можно немного косячнуть  %%  а?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачного запила Макс, думаю те будет хорошим опытом этот аппаратегг
Спасибо Саш  );
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак старт дан! Одна половинка фюзеляжа перешита. Чертежи неиспользовал просто перешил по имеющейся. Поначалу конечно получилось корявенько и есть несколько косячков но это изза того что делал от руки но потом вспомнил совет Ивана Куликова и взял металлическую линейку и все пошло как по маслу под конец даже начало нравится.

Ну что вышло судить вам.
Пользователь добавил изображение
DSC07439.JPG (108.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07441.JPG (70.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07443.JPG (70.33 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
как то я упустил стройку, Макс, удачи тебе и терпения. Уверен, в итоге все выйдет как надо!
Макс спасибо!  );
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и решил я немного оживить стройку дорезав вторую половину фюзеляжа.
Рисунок
DSC08168.JPG (241.76 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Начал собирать внутрянку и столкнулся с несоответствием инструкции по сборке и наличием деталей на литнике. Та деталь что должна собиратся из двух деталей и как показано на схеме вставлятся в двойное отверстие, на самом деле дана одной отливкой и сама имеет углубление для фиксации.
Пользователь добавил изображение
DSC08476.JPG (77.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08478.JPG (76.32 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и начал красить внутрянку, решил попробовать Ганзовскую краску.
Пользователь добавил изображение
DSC08547.JPG (101.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08548.JPG (94.3 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ой какой ядовитый цвет... как ощущения от использования?
Макс! Ты его начал, молодца!
Сразу вопрос - Ты его просто по старой расшивке перерезал, или все же по чертежам?!
Ну и цвет нутра слишком ядерный...
Бум следить :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Максим Курский пишет:
ой какой ядовитый цвет... как ощущения от использования?

Ни зачто больше небуду пользоватся Ганзой :^( , чтобы ниговорили какие бы доводы неприводили, мне все равно  [or]) Если и буду ее использовать то только при условии безальтернативности у тамии. Сама краска более жидкая и после задутия становится глянцевой вобщем мне непонравилось. Я привык работать тамией к ее свойствам и прочему так что дальше все окрашивание буду продолжать при помощи нее.

Цитата
Phantom1976 пишет:
Макс! Ты его начал, молодца!
Сразу вопрос - Ты его просто по старой расшивке перерезал, или все же по чертежам?!
Ну и цвет нутра слишком ядерный...

Спасибо! Да перерезал по старой внешней расшивке с чертежами несверял. Нутро попытаюсь исправить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Макс! Ты его начал, молодца!
Сразу вопрос - Ты его просто по старой расшивке перерезал, или все же по чертежам?!
Ну и цвет нутра слишком ядерный...
Спасибо! Да перерезал по старой внешней расшивке с чертежами несверял. Нутро попытаюсь исправить.
Там на самом деле достаточно отличий, неточностей и упрощений. Штурман щас пилит его - перекроил как Бог черепаху.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Там на самом деле достаточно отличий, неточностей и упрощений. Штурман щас пилит его - перекроил как Бог черепаху.

Ну пока я неготов в чертежи вкладывать, и это для меня подвиг  {[}]
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Там на самом деле достаточно отличий, неточностей и упрощений. Штурман щас пилит его - перекроил как Бог черепаху.

Ну пока я неготов в чертежи вкладывать, и это для меня подвиг  
Рас уж взялся кроить - крои по полной!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Рас уж взялся кроить - крои по полной!

Не Юра  %% , давай уж на следующем Либере попробую а то так совсем БТТ заброшу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, а там все и не так страшно, а главное, модель от этого ток выиграет. Раскрой у Тебя займет два дня максимум (в эквиваленте чистого времени). Я такого типа раскрой делал максимум за шесть вечеров подряд, часа по три каждый вечер...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Макс, а там все и не так страшно, а главное, модель от этого ток выиграет. Раскрой у Тебя займет два дня максимум (в эквиваленте чистого времени). Я такого типа раскрой делал максимум за шесть вечеров подряд, часа по три каждый вечер...

Нет, это подвиг! На который я пока неготов  [:](
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

Макс, а там все и не так страшно, а главное, модель от этого ток выиграет. Раскрой у Тебя займет два дня максимум (в эквиваленте чистого времени). Я такого типа раскрой делал максимум за шесть вечеров подряд, часа по три каждый вечер...
Нет, это подвиг! На который я пока неготов  
Не, резать начал - дорезай. Негоже полуфабрикат оставлять!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Не, резать начал - дорезай. Негоже полуфабрикат оставлять!

Нереально, я ненастолько авиатор чтобы так заморочится, мне и полуфабрикат сойдет. Немогу я столько над самолетом корпеть, надоедать начинает.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, тогда чтоб порядок не нарушать, добавь еще 25й
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Макс, тогда чтоб порядок не нарушать, добавь еще 25й

Обязательно! Все будут.


Решил я всетаки перезадуть светло зеленый, уж слишком этот ядовитый салат глаза резал, краску намешал из тамии.
Пользователь добавил изображение
DSC08675.JPG (114.26 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал фюзеляж, стыкуемость очень понравилась, шпаклевки применил поминимуму буквально в пару мест подмазал.
Пользователь добавил изображение
DSC08684.JPG (98.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08685.JPG (100.71 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
во совсем другой разговор! Макс, теперь отлично!
Спасибо Макс!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат