Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Су-27. Academy. 1/48
Камо сделал размытым специально, т.к. на видавших виды машинах он становится нечетким.
Цвета как мне кажется наоборот слишком синие.
Рисунок
12.jpg (219.85 КБ)
Женя, стойки получились на славу!)
А Фантом по-моему - прав! Попробуй доработать камо. Хотя щас, это уже не реально.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь спасибо ! С камуфляжем буду обязательно работать, попробую пастелью цвета подтянуть к оригиналу.
Евгений, слежу за этой стройкой. Всё нравится, машина смотрибельная получается.
Есть пару вопросов:
1. Мне кажется (если брать за партатип старый борт), то цвета камо слишком тёмные. Надо реально высветсять машину. Причём это нужно будет сделать именно вместе с деками, поскольку и краска и декали будут закрашиватся, то деки так явно выделятся не будут.
2. Я заметил очень странную вещь, нишы шасии у вас окрашены в цвет неокрашенного самолёта. Просматривая многие фото, таких машин очень мало. В основном нишы выкрашены в серый.
3. Что касается стоек то выполнено очень хорошо, я сделал только пока переднюю стойку, вот ссылка на неё http://karopka.ru/forum/forum189/topic9452/?PAGEN_1=8 если конечно интересно.
4. Хотелось бы увидеть кабинет........
А так просто семимильными шагами движитесь. У меня так быстро неполучается...
Учиться, учиться и ещё разок....
Спасибо !  Отвечу на вопросы )
1 Цвета темные - согласен, как писал выше, буду вытягивать пастелью (по крайне мере постараюсь). Наносить еще слои краски и лака не буду, т.к. их уже итак много )
2 Цвет грунтовки в нишах мне показался более интересным чем серый, думаю это не будет большой ошибкой. Фото ниши прототипа найти не удалось.
3 На наших стойках одинаково неправильно сделаны фары ) Стекла выпуклые, а на прототипе плоские. ( Ваша оченьпонравилась )
4 Кабина (очень не люблю когда называют кабинет) пока под маской. Но на первой странице можно посмотреть её.
Извеняюсь за невнимательность. Кокпит отличный получился. Только вот брезентовую накладку спереди нужно было более светлой делать. Если борт портотипа старый, то брезент попросу выгорал.( У вас он отдаёт в зелену?)
Учиться, учиться и ещё разок....
Там и в зеленый и в желтизну, не понять )
Сделал смывку, покрыл полуматовым лаком Humbrol. После снятия масок с фонаря, под ним обнаружились белесые замутнения. Придется после высыхания лака вскпывать.
Рисунок
DSC00685.JPG (213.2 КБ)
Жаль, самолёт здорово смотрится!
Михаил спасибо ! У самолета к сожалению косяков много. Фонарь был вскрыт и налет удален.
Рисунок
DSC00688.JPG (199.94 КБ)
Рисунок
DSC00691.JPG (227.75 КБ)
Наконец модель встала на ноги ). Помимо установки шасси, сделал прямоугольные белые накладки по бокам возле конуса, "металлические" накладки на ОЛС. В процессе стройки был случайно отломан ПВД, но это как ни странно пошло на пользу т.к. новый из иглы и струны, получился лучше родного. Покрасил и отлакировал щитки шасси, их пока не устанавливал - сохнут. Ракеты в процессе изготовления.
Рисунок
DSC00692.JPG (182.56 КБ)
Рисунок
DSC00693.JPG (193.77 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 16.12.2012 22:02:16
Установил щитки. С ракетами решил не заморачиваться уж слишком они топорные, сил на них не осталось. На этом стройку и завершаю. На мой взгляд модель не удалась. Возникли проблемы с краской, стала матовой с белым налетом и маленькими комочками, глянцевый лак впитывала как губка аж два пузырька ушло ! Декали с техничкой от бегемота серебрятся (не все) да и в цвета не попал.
Рисунок
DSC00694.JPG (219.27 КБ)
Рисунок
DSC00699.JPG (176.93 КБ)
Рисунок
DSC00697.JPG (175.3 КБ)
Рисунок
DSC00719.JPG (201.49 КБ)
Как переместить тему в законченные сказки ? Подскажите плиз !
Женя - перемещено.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Спасибо !))
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат