Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
У-2 с V-образным оперением, 1:72, "Корпак"
Гена, где фото! Я истомился весь.
Здравствуйте,коллеги!   Поздравляю с Новым 2013 Годом!
Завершил работу над очередной моделью.Поставил модель на лыжи,сделал амортизационные шнуры и страховочные тросы из нитей для бантиков.Установил из медной проволки петли для расчалок,сами расчалки также сделал из нити для бантика.На верхнем и нижнем крыле из тянутого литника установил тяги на элероны.На нижнем крыле из проволки поставил страховочные дуги,из стразы сделал фару.На правой стойке зеркало обзора задней полусферы,на левой стойке прибор измерения числа оборотов двигателя. На левой стороне фюзеляжа установил подножку и скобу для рук,за костылём швартовочную скобу.на правой стороне фюзеляжа сделал технологические люки.Немного доработал двигатель,сделал новые входные и выхлопные патрубки из тянутого литника и фольги, из обожжённой медной проволки сделал электропроводку. Из тянутого литника толкатели и прочую мелочёвку. Из светло серой гуаши немного запачкал нижнюю часть крыльев.Вот и всё.ГОТОВО.......
Рисунок
yAHyq7USkVA.jpg (185.23 КБ)
Рисунок
YLp7FE6FcdQ.jpg (170.35 КБ)
Рисунок
gpN0KVuPo8A.jpg (173.28 КБ)
Рисунок
i1PRkizKUB8.jpg (199.33 КБ)
Поздравляю, Геннадий! Красивая модель.
Очень интересный окрас , отличные расчалки , местами на кромках крыльев граница  красного не чёткая , но это никак не портит впечатление от модели . Отличный аппарат !!!
Представляю фотографии модели.
Рисунок
1QlH2uDYmSk.jpg (167.01 КБ)
Рисунок
8LYZuY1zdEw.jpg (193.85 КБ)
Рисунок
27GOqpkjj3I.jpg (179.79 КБ)
Рисунок
B0WJkx0Wg8Q.jpg (202.39 КБ)
Рисунок
CbyqFLwnFzs.jpg (174.91 КБ)
Рисунок
GRyvyhjB1lc.jpg (146.02 КБ)
Рисунок
JIy3yVhigO0.jpg (158.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
rLLFzRJZDhU.jpg (118 КБ)
Рисунок
s-aDpylmf40.jpg (145.05 КБ)
Рисунок
vsDIeD6Hs-Q.jpg (171.13 КБ)
Цитата
kuhulin пишет:
Очень интересный окрас , отличные расчалки , местами на кромках крыльев граница  красного не чёткая , но это никак не портит впечатление от модели . Отличный аппарат !!!




Спасибо за внимание! :D  Кромки пришлось докрашивать на собранной модели по вновь открывшимся обстоятельствам!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Поздравляю, Геннадий! Красивая модель.

Спасибо,Марат!Стараюсь подтянуться до вашего мастерства! ;)
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
Цитата
kuhulin пишет:

Очень интересный окрас , отличные расчалки , местами на кромках крыльев граница  красного не чёткая , но это никак не портит впечатление от модели . Отличный аппарат !!!









Спасибо за внимание!    Кромки пришлось докрашивать на собранной модели по вновь открывшимся обстоятельствам!
...и ещё на одной расчалке  краска капельками собралась , лучше почистить  .
Очень, очень красиво! Особенно растяжки. Форум идет тебе на пользу - техника исполнения серьезно выросла. Теперь надо заставить Тебя отреставрировать предыдущие твои модели до такого же уровня и выше:-))
Ну и желаю тебе в этом году забабахать всю задуманную линейку Поликарповых.

P.S. Для Марата Назмеева. Пользуясь тем, что Вы следите за работами Гены и, поражаясь вашей работоспособности и таланту, хочу заразить Вас идеей постройки Сталь-7 Бартини 1/72. Самолет во многом уникальный и красивый. Был бы рад получить Ваш ответ и просто пообщаться.
Сергей, честно, первый раз вижу этот самолёт. Как я пропустил, не знаю, ведь много читал о Бартини.
Можно попробовать сделать, чертежи есть. Но чуть позже и можно через личку.
Интересная модификация, наконец-то закончена. Поздравляю с первой работой на "каропке"  (hi)
Огрехи в окраске есть, но их нетрудно и поправить. Я обычно делаю макрофото со всех ракурсов, потом "вылизываю" модель, а потом уже финальные фото.
Цитата
dymuwa пишет:
Интересная модификация, наконец-то закончена. Поздравляю с первой работой на "каропке"    

Огрехи в окраске есть, но их нетрудно и поправить. Я обычно делаю макрофото со всех ракурсов, потом "вылизываю" модель, а потом уже финальные фото.



Спасибо за внимание!Согласен с Вами,огрехи в покраске есть.Для меня всегда было сложно сочетание белого и красного.Действительно при фотографирование всё вылазит наружу.Ваше предложение беру на вооружение.
kuhulin пишет:

...и ещё на одной расчалке  краска капельками собралась , лучше почистить  


Вы внимательны,это не краска,это клей ЦА.Самым трудным было приклеить распорки расчалок,вот и промахнулся с клеем, счистить его не возможно.В перспективе заменю расчалку.
Изменено: Геннадий Мищенко - 10.01.2013 06:23:13
Цитата
Сергей Скоробогатов пишет:
Очень, очень красиво! Особенно растяжки. Форум идет тебе на пользу - техника исполнения серьезно выросла. Теперь надо заставить Тебя отреставрировать предыдущие твои модели до такого же уровня и выше:-))

Ну и желаю тебе в этом году забабахать всю задуманную линейку Поликарповых.



P.S. Для Марата Назмеева. Пользуясь тем, что Вы следите за работами Гены и, поражаясь вашей работоспособности и таланту, хочу заразить Вас идеей постройки Сталь-7 Бартини 1/72. Самолет во многом уникальный и красивый. Был бы рад получить Ваш ответ и просто пообщаться.


Вот Сергей и дождался ты фотографий.До первого февраля заканчиваю У-2 АП. Следующая модель У-2 на гусеничном ходу.
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
...это клей ЦА... счистить его невозможно.В перспективе заменю расчалку.

Геннадий, менять расчалку целиком нет необходимости. Уже продается ЦА-растворитель (прозрачный гель в тюбиках 5г). Cтоимость, правда, в 8 раз выше, чем ЦА-клея. Мажем место, которое нужно очистить. Ждем несколько минут, стираем бумажной салфеткой и все дела.
Изменено: dymuwa - 10.01.2013 06:45:08
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:

...это клей ЦА... счистить его невозможно.В перспективе заменю расчалку.



Геннадий, менять расчалку целиком нет необходимости. Уже продается ЦА-растворитель (прозрачный гель в тюбиках 5г). Cтоимость, правда, в 8 раз выше, чем ЦА-клея. Мажем место, которое нужно очистить. Ждем несколько минут, стираем бумажной салфеткой и все дела.

Хорошее средство,сегодня посветил ряд магазинов,но негде его нет,может быть есть замена??
Кукурузник у Вас вышел замечательный.
Редчайший прототип и отличная работа.
С завершением проекта!
Хорошая работа!
Заходите https://vk.com/club191182204
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат