Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Swordfish 1:72, НОВО (Победитель конкурса), Британская "авоська"
ГОТОВО
Рисунок
IMG_0073.jpg (248.34 КБ)
Рисунок
IMG_0074.jpg (250.6 КБ)
Рисунок
IMG_0075.jpg (218.67 КБ)
Рисунок
IMG_0082.jpg (252.9 КБ)
Рисунок
IMG_0083.jpg (242.17 КБ)
Рисунок
IMG_0086.jpg (222.65 КБ)
Рисунок
IMG_0087.jpg (209.35 КБ)
Рисунок
IMG_0088.jpg (239.96 КБ)
Рисунок
IMG_0093.jpg (233.59 КБ)
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Готово
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Прекрасная Работа!
Красиво..
Завтра повачу в деталях
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:Красиво..Завтра повачу в деталях
Так как я в деталях не "вачу", то я ограничусь общим восприятием образа и остановлюсь на "Красиво..."  8D
Цитата
dymuwa пишет:
отмечаю, что выхлопной коллектор должен быть ржавый неравномерно.
Согласен! коллектор на модели просто крашеный коричневым-металла не чувствуется ;). А в остальном замечательная работа! море старательного труда и на выходе отличный результат.
Цитата
camcord пишет:
Согласен! коллектор на модели просто крашеный коричневым-металла не чувствуется  .
Да, цвет не очень получился. Я в Тамиевский "титан" добавил масляной желтой и красной для передачи цвета. В живую - тусклый желто-коричневый металл, на фото вообще не в дугу...
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Действительно, отличная работа! С уважением-Сергей.
Рисунок
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
. В живую - тусклый желто-коричневый металл, на фото вообще не в дугу...
Бывает, особенно если краска очень матовая. Но для себя я считаю что лучший вариант, красить коллектор "аллюминием" а по нему уже надувать полупрозрачные слои воронёнки, синевы, золота, красной жёлтой и т д по методу как красят реактивные сопла. а потом уж если не хватит то добавить ржавчины пигментом
Сергей Пархоменко,camcord,Андрей Артамонов,EXPrompt,Марат Назмеев - спасибо за отзывы и оказанное внимание!
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин, смотрел всю стройку как на одном дыхании.
Очень хорошая модель - достойное завершение проекта.
Примите мои поздравления!
Костя , просто - ЗДОРОВО ! (hi)
Борис, Алексей - СПАСИБО!
Борис, Вы спрашивали про тамиевские цвета применительно к авиации Великобритании.
В модели я использовал 5 цветов
1.Sky
2.Extra Dark Sea Grey
3.Dark Slate Gray
4.Dark Sea Gray
5.Light Slate Grey

Вообще морскую авиацию Британии красят при моделировании очень странно. Частенько серо-зеленый очень темным оказывается, а супер-темно-морской-серый - светлым. Кстати, все боковики самолета, что делал я - тоже изображают неправильную инверсию цвета. Что это неправильно - достаточно посмотреть на выкраски FS.
Итак, по порядку.
Sky(1) и Dark Sea Gray(4) есть готовые у Тамии. Проверил выкраски по FS - вроде похоже.
Dark Slate Gray (3) есть готовая у МоделМастер (номер не помню, но из более поздних). Кстати, цвет очень интересен - серый с зеленоватым отливом. В зависимости от освещения отлив играет от зеленого до слегка фиолетового.
Light Slate Grey (5) получил чуть осветлив белым Dark Slate Gray (3). Действовал на глазок, используя многочисленные фотки интернета.
Extra Dark Sea Grey (2) - с ним помучился дольше всего. Я этот цвет мешал на-глазок в отдельной банке, надувал образец, сверял с выкрасками интернта, корректировал, снова сверял....  И использовал потом запас получившейся краски в ходе постройки. Вообще по FS он должен совпадать с Gunship Grey от МоделМастерс, но мне кажется, что реальный цвет имеет чуть сининку, а краска от ММ нейтрально-серая. Использовал краски от Тамии Field Blue, чуть осветли каким-то светло-серо-голубым, типа Sea-Blue - уже не помню. Пропорции на глаз.
Если помог чем-то - буду рад.
Изменено: Константин Абдуллин - 12.01.2013 15:54:51
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Мастерская работа,Константин. Браво!
Заходите https://vk.com/club191182204
Шикарно, Константин! С огромным удовольствием посмотрел, катапульта просто "песня". Но над фотографированием надо поработать ;)
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов пишет:
Шикарно, Константин! С огромным удовольствием посмотрел, катапульта просто "песня". Но над фотографированием надо поработать  
Я же отметил в посте, что было пасмурно - даже зеркалка не спасла. Много шума. Объектив штатный 28-55, так что сильно не разгуляешься.
Будет солнечнее - пересниму и выложу на каропке.
По поводу катапульты - допустил одну вольность. По передним стойкам тележки катапульты протянул по 2 тоненьких провода(подводка электроэнергии к модели), сымитировал шланги, притянутые хомутами(в черный не красил, дабы не привлекать внимание). В реалии, конечно, шланти на тележке вряд ли были ;)
Изменено: Константин Абдуллин - 14.01.2013 20:55:39
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Класс !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
С завершением!
общество по отстрелу сусликов
Браво!
Дааааа, просто здорово. Очень понравилось.
Пошел смотреть дальше.
В Сибири живут волки медведи и моделисты https://vk.com/club187443344
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат