Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Swordfish 1:72, НОВО (Победитель конкурса), Британская "авоська"
Мы ведь простых путей не ищем?  crezy
Знаю, что появился новый Афиксовский пластик, но из загашников призывно глядит НОВО-Фроговский древненький комплект. Кроме того, года два назад приобретен зачем-то Revell Mk-I/III. Вот из этих двух кучек дров и будем ваять неизвестно пока что. Но точно Мк-1. И с торпедой. И с экипажем.
Как вариант есть деки на 2Q s/n K8375, который вроде бы участвовал в атаке на Бисмарка (правда вместо красного цвета на деках коричневый   cry1 ).
Но уж очень красивые поплавки в наборе. Буду копать варианты.
Из проекта.
Металтеч покупать не буду, векторовские движки и экипажевские колеса тоже.
1. Доработать всю поверхность бортов от НОВО.
2. Доработать (сгладить) рельеф на полоскостях, фара, АНО.
3. Сделать всю кабину из подручных материалов.
4. Доработать Нововсий двигун (он более-менее)
5. Хочется одно крыло сделать по-полетному, второе-убрано и застопорено фиксатором из-под стабиллизатора.
6. Дальше будет видно.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
НОВО - это классика! Удачи в проекте!
однозначно будет интересно! #$#
общество по отстрелу сусликов
Уважаем!.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Удачи в проекте.
Однако, имея на руках все пластики, могу сказать точно - я бы в данном случае с ново уже не возился, уж больно хорош, и дешев новый фикс. Модель на порядки лучше проработанна.
Изменено: EXPrompt - 24.09.2012 17:19:53
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:... могу сказать точно - я бы в данном случае с ново уже не возился...

У самого лежит множество "хомяковых запасов" NOVO еще c 90-х годов. Давно появились новые модели тех же самолётов, причем на порядок лучше по исполнению и зачастую сравнимые по цене. Я осознаю, что вряд ли когда-то сделаю минский "спитфайр-девятку", ташкентский "веллингтон", донецкую "сб-шку", тем не менее время от времени рассматриваю содержимое этих упаковок. Цитируя известную украинскую пословицу: "И есть противно, и выкинуть жалко".  Нет, наверное, это ностальгия, ведь я не выбрасываю и не продаю эти коробки. Мало того, оказывается таких на территории бывшего СССР множество. В частности, сейчас на украинском сайте УМХ (Украйинська Модэльна Хатынка) организован ГрупБилд "NOVO/FROG - back to old school"
И ностальгирующих мазохистов достаточно... [or])
Изменено: dymuwa - 24.09.2012 17:48:59
Цитата
dymuwa пишет:
ще c 90-х годов. Давно появились новые модели тех же самолётов, причем на порядок лучше по исполнению и зачастую сравнимые по цене. Я осознаю, что вряд ли когда-то сделаю минский "спитфайр-девятку", ташкентский "веллингтон", донецкую "сб-шку", тем не менее время от времени рассматриваю содержимое этих упаковок. Цитируя известную украинскую пословицу: "И есть противно, и выкинуть жалко". Нет, наверное, это ностальгия, ведь я не выбрасываю и не продаю эти коробки. Мало того, оказывается таких на территории бывшего СССР множество. В частности, сейчас на украинском сайте УМХ (Украйинська Модэльна Хатынка) организован ГрупБилд "NOVO/FROG - back to old school"

Ну только то из ностальгии.
У меня другой подход, безальтернативные вещи да.. Блистоль 138, Шарк, Вими итд итп  
А на Авоське можно просто, тупо, время сэкономить.
А время оно сильно дороже чем ~430ре, которые просят за Авоську от фикса.

Хотя ВЫ правы, авоська - одна из лучших по исполнению новских моделей.
Изменено: EXPrompt - 24.09.2012 18:09:52
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Однако, имея на руках все пластики, могу сказать точно - я бы в данном случае с ново уже не возился, уж больно хорош, и дешев новый фикс. Модель на порядки лучше проработанна.
Согласен.
Но и на высоту Эвереста можно подняться на самолете, а можно тихонечко, ножками...
Да и не настолько уж он хорош, новый Афикс. Смотрел обзор, фотки(в руках, правда, не держал). Борта снаружи - вообще дрянь. Интерьер слабоват для открытой кабины.
Я хочу сделать эту модель из ЭТИХ дров не только ради конкурса, получив максимальную копийность, еще и попробовать свои силы. (Надеюсь при оценке это зачтется).
Да и Ваше творение, что выложено здесь на КароПке, тоже ведь достойное и является для меня некоторой планкой, которую хочу преодолеть.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Удачи вам конечно. У каждого свой путь.

Но я с вами не согласен, фикс на много интереснее поверхность.
Кстати вы уловили особенность фиксной модели, там уже все готово в ките для сложенных крыльев.

Электрикой будете набивать?
Изменено: EXPrompt - 24.09.2012 18:22:29
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Электрикой будете набивать?
Скорее всего нет.
Электрику надо делать в комплексе: мотор, фары, АНО, приборка, рация.
А здесь можно только мотор.
Плоскости тонкие, светодиоды к законцовкам не подвести, световод сильно ослабляет свет.
Фары тоже не встанут.
А приборка и рация, наверное, вообще не светились.
Ради мотора стоит ли затевать? Хотя мотор по размеру войдет.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Удачи в проекте :D
За первый день сборки сделал полностью одну боковину.
Для наглядности рядом вторая необработанная. (Угадайте где что)
Белое - шпаклевка (клей с опилками).
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
"На понт берёшь, начальник!"  st:  
Вопрос трудный только для молодёжи. Это же НОВО.  На обоих фото обработанная - снизу. 8D
Изменено: dymuwa - 25.09.2012 16:10:33
Цитата
dymuwa пишет:
"На понт берёшь, начальник!" Вопрос трудный только для молодёжи. Это же НОВО. На обоих фото обработанная - снизу.
8D
Блин, один - ноль не в мою пользу.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Здравствуйте Константин! С интересом буду наблюдать за ходом постройки.
Сразу вопрос, это место переделывать будете?
Пользователь добавил изображение
tr.jpg (75.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
niz.JPG (52.18 КБ)
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов пишет:
Сразу вопрос, это место переделывать будете?
Спасибо, что обратили внимание на это место. Уже сижу, переделываю.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Ну вот второй этап. Обе половинки корпуса переделаны:
1. Сделан тканевый провис
2. Расшивка заменена на внутреннюю, сделана "клепка"
3. Толщина борта изнутри выбрана максимально
4. Изнутри сделан внешний каркас
5. На внешней поверхности изготовлены разные приливы и обтекатели, зашпаклеваны ненужные углубления
6. Переделана нижняя часть в районе крепления центроплана (о которой упоминал Олег Туленинов)
7. Имитированы места подножек и поручней
Рисунок
PICT0003.jpg (208.92 КБ)
Рисунок
PICT0004.JPG (213.85 КБ)
Рисунок
PICT0005.JPG (223.68 КБ)
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
...Имитированы места подножек и поручней

Костя, а подножки - изогнутый тянутый литник или "веревочки" из шпаклевки?
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
...Имитированы места подножек и поручней
Костя, а подножки - изогнутый тянутый литник или "веревочки" из шпаклевки?

Зачем верёвочки?
Не знаю как аффтор, я такие вещи делаю аккуратненько вырезая из пластика(или пивжести) нужной толщины по линеечке такую деталь и приклеивая ее на место.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
dymuwa пишет:
Костя, а подножки - изогнутый тянутый литник или "веревочки" из шпаклевки?
Это я делал так.
1. Подножки - обточил литник до 4-х гранника,закруглив две грани, высверлил отверстие, развальцевал его ножом изнутри до прямоугольного, потом нарезал бритвой полученный профиль на тонкие ОДИНАКОВЫЕ квадратные кольца.
2. Поручни - проще. Срезал из литника диски, разрежал пополам на полудиски, утончил до нужного. Приклеил к борту, а пока подплавленная клеем пластмасса мягкая - медицинской иглой нужного диаметра срезал изнутри лишнее(у меня есть такой самодельный инструмент - мед.иглы разного диаметра со срезанными остриями и обточенными этими срезами до остроты бритвы.Помогает делать круглые просечки и нарезать круглые лючки). И напоследок приклеил нижнюю горизонтальную планку.
Изменено: Константин Абдуллин - 03.10.2012 17:50:54
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Thanks (hi)
Обнаружил пренеприятнейшую вешь.
За 15 лет лежания в запасниках пластмасса НОВы стала ломкая донельзя.
Вот ведь засада!
Придется все тонкие элементы (стойки, подкосы и т.п.) перетачивать из Ревела или вообще делать из литника.
Объем предстоящих работ потихонечку увеличивается....
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Обнаружил пренеприятнейшую вещь. За 15 лет лежания в запасниках пластмасса НОВы стала ломкая донельзя.

К сожалению, это не только с НОВО. У меня идентично было с Мэтчбоксом образца 1973. Хорошо, что рано заметил. Хуже было бы, если б уже начал бипланную коробку устанавливать. Кстати, рекомендую стойки шасси так или иначе укрепить...
Имеется в наличии пара нововских наборов,если надо на запчасти вышлю безвозмездно.В наборах нет остекления кабины пилотов,куда делись за столько лет не могу вспомнить.Если интересно пиши на почту.Да к стати,пластик темно коричневый.
Изменено: Николай Числин - 05.10.2012 23:02:22
Выкладываю следующий этап.
Корпуса изнутри сделаны, окрашены и смыты. Смывка и высветление специально суперконтрастны.
Рамную начинку делал из литника и сыростирола. Пока не окрашена.
Рисунок
Сбор2.JPG (190.19 КБ)
Рисунок
Сбор.JPG (187.8 КБ)
Изменено: Константин Абдуллин - 08.10.2012 18:53:37
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Следующий этап - мотор.
1.Сам двигатель - сделан из НОВОвского методом Микеланжело-отсечь все лишнее.
Нарастил головки цилиндров из пластика.
Нарастил спереди конус мотора пластиком (он был короток).
2.Тонкое спереди крепление кожуха - из литника.
3.Внешнее кольцо использовал от Revel-ной авоськи - там она разъемная и позволяет вставить увеличившийся в диаметре мотор (правда, кольцо предварительно изнутри расточил).
4.Выхлопуха - литник грел над зажигалкой и изгибал. Отверстие выхлопа- высверлил, развальцевал стоматологическими бурами.
Окраска - задул черным все в качестве грунта. Потом натер двигатель ганметалом (сухая кисть), потом -местами- серый стальной(сухая кисть).
Коллектор - разводил АКАН с худ.маслом.  
Заднее кольцо пока черное, неокрашенное - это грунт.
Рисунок
PICT0004.jpg (175.52 КБ)
Рисунок
PICT0005.jpg (168.14 КБ)
Рисунок
PICT0006.jpg (168.42 КБ)
Рисунок
PICT0001.jpg (168.25 КБ)
Рисунок
PICT0007.jpg (213.07 КБ)
Изменено: Константин Абдуллин - 11.10.2012 20:07:54
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Передок мотора очень и очень! Цвет бронзы весьма натуральный. Только рекомендую в двух местах подправить, а то с переднего ракурса на макро точно вылезет.
Пользователь добавил изображение
408cd-200-tw.jpg (39.18 КБ)
Цитата
dymuwa пишет:
Передок мотора очень и очень! Цвет бронзы весьма натуральный. Только рекомендую в двух местах подправить, а то с переднего ракурса на макро точно вылезет.
Понял, уже исправил!
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Править, так править...
Деталь нужно шлифануть с водичкой, либо лак с последующей шлифовкой
Пользователь добавил изображение
PICT0001.jpg (87.4 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Править, так править...
Деталь нужно шлифануть с водичкой, либо лак с последующей шлифовкой
Так и быть, использую шлифовку по лаку, поскольку Акан с маслом не очень крепок. Лаком задул (Tamia TS-79).
Пусть сохнет один-два дня.
Займусь пока кабиной.
Изменено: Константин Абдуллин - 11.10.2012 12:45:26
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат