Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Серия "УТС": Airspeed AS.45 Cambridge, 1:72, самоделка
Спасибо, мужики.
По такому случаю надо что-то большое замутить, например - Н-4 Хорварда Хьюза)))
Вся квартира станет мастерской)))
Марат,с ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ! ^%^  ^%^  ^%^
:D Спасибо, Вадим. Точно сказал :D
На капот установлен выхлопной патрубок. Осталось сделать воздухозаборник снизу и капот к покраске готов.
Сегодня же хочу подготовить под окрас всю модель и завтра красить.
Пользователь добавил изображение
д2.JPG (70.19 КБ)
Марат, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Этот День запомнится на долго!!!По себе знаю!
Спасибо, Андрей. Да уж, запомнится)))
Красиво получается {{{]
Спасибо, Борис
Установлен воздухозаборник.
Пользователь добавил изображение
д3.JPG (73.93 КБ)
Марат, а как делается воздухозаборник?
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Из доширака вырезается полоска 3 мм. шириной. На иголке сгибаются края и лишнее отрезается. Затем полоска сгибается на болване и клеится суперклеем. Получаем входное отверстие (овал). Затем к задней части этой детали клеим кусочек пластика и после высыхания обрабатываем по форме. После, в передней части заборника сверлим отверстие и вклеиваем тянутый литник. Лишний литник отрезаем и обрабатываем. Потом заборник ставим на модель.
Модель готова к покраске.
Пользователь добавил изображение
д4.JPG (67.83 КБ)
Марат, поздравляю с квартирой!

За стройками слежу, надеюсь когда-нибудь тоже решиться, хочется поставить один самолёт на полочку, который никто не делает
Спасибо, Виктор
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Спешу поделиться Радостью. В свои 46 лет я наконец-то встал взрослым - получил квартиру)))


УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МАРАТ, Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!!

ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D Спасибо, Борис
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Модель готова к покраске.
супер, Марат присоединяюсь к поздравлениям. \%/
And!e, спасибо
Марат, спасибо!
Возьму на вооружение.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Сергей, на другой модели покажу такие моменты поэтапно.
Крашу частями. Изменил своей привычке красить нитрой, нашёл в запаснике баночки, подаренные коллегами и теперь пробую. Краска сохнет очень долго и сильно блестит. После этой модели снова перейду на нашу нитру.
Пользователь добавил изображение
д5.JPG (63.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
д6.JPG (59.74 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Спешу поделиться Радостью. В свои 46 лет я наконец-то встал взрослым - получил квартиру)))
Поздравляю \8/  :)}}}  --) !!!
А по модели, Марат, ну как так можно быстро и качественно работать!
Спасибо, Михаил.
Модель задута в основной цвет камо.
Зря я связался с краской от Ревелла, теперь долго ждать, когда высохнет.
Пользователь добавил изображение
д7.JPG (67.98 КБ)
Интересная и подробная "сказка".
Марат, а можно где-то прочитать о начальной стадии такаих "самостройных" проектов?
Что бывает в начале - фото, чертежи (всегда ли они есть?), как все это перекочевывает на бумагу, заготовки, используется ли компьютерное моделирование и т.д.
Думаю, не только мне интересно.
Изменено: Soosnik - 22.09.2012 14:49:30
Спасибо, Soosnik.
1. Первым делом идёт поиск прототипа в инете. Выбор сайтов очень большой, но начинаю искать на сайте "Уголок неба".
2. Когда прототип определён, идёт поиск инфы по нему (чертежи, схемы, раскраски, фото, описание применяемых материалов и технологий реального прототипа). Здесь большую и неоценимую помощь оказывают коллеги-моделисты. Компьютерным моделированием я, к сожалению, не владею. Иногда по прототипу можно найти только одно фото и тогда вся надежда на свои силы (трёхмерное воображение, знание мат. части авиатехники, немного фантазии и нашего Авося))).
3. Составляю список материалов, необходимых для строительства модели. Бывает, что нужного материала не хватает и идёт поиск, чем полноценно его заменить. На этом этапе мысленно проходишь по всей модели и строишь её (тоже мысленно). Особое внимание для меня - остекление. Его я очень долго строю в голове))).
4. После принятия решения по материалам и технологиям, начинается непосредственно работа с моделью - подгонка чертежей в нужный масштаб. При отсутствии чертежа или схемы, чертёж создаётся на основе имеющихся фотографий.
5. Составляется подробный план строительства, где учитываются все этапы, последовательность, применяемые материалы и технологии, а также даты (но это не всегда соблюдается), поэтому я например чаще пишу так:
- руль поворота: листовой пластик (2 слоя), суперклей, обработка, вырез триммера - 15 мин.
6. Строительство модели согласно плана.
Вот и всё.
Спасибо!
Оказывается все даже "круче" чем я предполагал. Впечатлил пункт "сроки" (даты). Хотя, зная сколько у тебя в одновременном испонении проектов, тут нет ничего удивительного.
Возможно, гляда на твои работы и "сказки", ряды самодельщиков будут пополняться.
У самого есть на примете прототип, который модельными фирмами пока не представлен, но я еще не "дозрел" до самоделки. Дальше "перепилов" дело пока не идет.
Изменено: Soosnik - 23.09.2012 14:28:34
Испытываю некий дискомфорт от того, что использовал Ревелл. Краска так до конца не подсохла, на гранях отлипает, блестит как сусальное золото... В общем, негативный для меня урок.
Поэтому, зелёный цвет - обычная нитра. В английские цвета попасть не старался. Если попал, то случайно))), если не попал, то неважно))).
Наношу трафарет по частям
Пользователь добавил изображение
д8.JPG (58.89 КБ)
Закончили с камо.
Пользователь добавил изображение
д9.JPG (72.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
д10.JPG (75.57 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат