Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Як-3П пилотажной группы
Ну вот, будет что-типа такого.
Хотя я надеюсь, что будет точно такой!

Ну а теперь... Самое время заглянуть в коробку!  #$#
Этот процесс я снимать не буду; завтра перейду сразу к описанию сборки.
Пока всё.
{0}
Пользователь добавил изображение
3_9.jpg (48.5 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Удачи в постройке !
Спасибо.
М-мм... Рисунок
Пока я в восторге - эта лучшая модель, что я собирал в жизни!
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Спасибо.

М-мм...    

Пока я в восторге - эта лучшая модель, что я собирал в жизни!
Лёгкой постройки !!!
Сразу же возник вопрос с цветом интерьера.
Вчера нашёл фото французского Яка, где интерьер покрашен серым.

Сегодня вот наткнулся на фотообход Ле-Бурже.
http://forum.scramble.nl/viewtopic.php?p=549310
Честно говоря, разочарован - большая часть экспонатов в чудовищном состоянии. Один из немногих оригинальных И-153 среди них. Пожалуй даже в российскх музеях к нему отнесличь=бы лучше.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
удачи в постройка, моделька действительно должна быть приятная легкая в сборке.
Вот красил интерьер. Половинки похожи на две сайры или селёдки. Мне больше нравится сайры.
Только вот не слишком грязновато получилось?
Рисунок
DSC02406.JPG (188.47 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Звездовскую" схему окраски интерьера сразу "выкинул" - по всем статьям она послевоенная, серый -правильное решение.
Нормально получилось
Благодарю, я продолжил сборку.
Рисунок
DSC02410.JPG (213.86 КБ)
Рисунок
DSC02412.JPG (244.86 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
...Пока вот только ремни.
Завтра надо начать перепиливать капот.
Рисунок
DSC02416.JPG (201.22 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
М-мм... Пока я в восторге - эта лучшая модель, что я собирал в жизни!

После Амодела оно конечно..."Разорись" на любую модель "тамигавы", собери, а потом поделишься впечатлениями...  ;)
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
Кристо пишет:

М-мм... Пока я в восторге - эта лучшая модель, что я собирал в жизни!



После Амодела оно конечно..."Разорись" на любую модель "тамигавы", собери, а потом поделишься впечатлениями...  
Тамигава мне не интересна по причине своего модельного ряда. Хотя когда год назад я купил МиГ-3 от ХоббиБосса, то испытал шок: "Неужели так можно делать модели?!" Даже стоечки шасси отлиты безупречно и ни миллиграмма облоя! Ну почему в России не умеют делать модели как в Китае?! Это было капец как круто! Вот я открыл тогда коробочку и понял, как мало я всего видел в моделизме.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
Кристо пишет:
М-мм... Пока я в восторге - эта лучшая модель, что я собирал в жизни!
После Амодела оно конечно..."Разорись" на любую модель "тамигавы", собери, а потом поделишься впечатлениями...  
Тамигава мне не интересна по причине своего модельного ряда. Хотя когда год назад я купил МиГ-3 от ХоббиБосса, то испытал шок: "Неужели так можно делать модели?!" Даже стоечки шасси отлиты безупречно и ни миллиграмма облоя! Ну почему в России не умеют делать модели как в Китае?! Это было капец как круто! Вот я открыл тогда коробочку и понял, как мало я всего видел в моделизме.

Кабину у моделей "хоббика" трудно переоценить.
без фрезы не обойтись :o
Да, она голая, но можно наверно засунуть туда травлёнку.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Да, она голая, но можно наверно засунуть туда травлёнку.
Я так неоднократно делал. Просто нужна хорошая фреза-насадка на бормашинку. А травло подходит любое. Геометрия у Хоббика неплохая, часто не хуже Хаси, а цена в разы дешевле. Так что повозиться стОит.
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Да, она голая, но можно наверно засунуть туда травлёнку.

Я так неоднократно делал. Просто нужна хорошая фреза-насадка на бормашинку. А травло подходит любое. Геометрия у Хоббика неплохая, часто не хуже Хаси, а цена в разы дешевле. Так что повозиться стОит.
Обязательно повожусь!
Всё никак руки не доходят до МиГ-3. И уже и книжку купил, и чертежи скачал, и даже решил сделать сразу два, но пока нет вдохновения.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
даже решил сделать сразу два, но пока нет вдохновения.
аппетит приходит во время еды ;)
Сборку не бросил: собрал фюзеляж и покрасил винт.
Пока шпаклюю.
Рисунок
DSC02452.JPG (246.94 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Сборку не бросил: собрал фюзеляж и покрасил винт.
Пока шпаклюю.
а выштамповки на верхней крышке просто сточены будут??
Да.
И пушечные порты придётся переделывать.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот что вышло.
А вышел нехилый косяк: я собрал отдельно фюзеляж и центроплан с крыльями и интерьером. Не делайте так!!!
Их потом не пристыковать, так как на фюзеляже снизу имеется торчащий "зуб". Пришлось его отрезать, и наложить три слоя шпаклёвки (фото вид снизу).
Рисунок
DSC02455.JPG (235.73 КБ)
Рисунок
DSC02456.JPG (231.3 КБ)
Изменено: Кристо - 23.04.2012 18:37:24
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Не делайте так!!!
я так тоже сделал :(
А выштамповки сверху вроде есть... Там какое-то светлое пятно.
И на декали их изобразили. Конечно боковик на декали не самый точный документ, но к рисованию деки на Як-3 и ЛаГГ-3 отнеслись серьёзно с публичным обсуждением в интернете.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34010.html

Может они всё-таки есть?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
- Видишь суслика?
— Нет.
- И я не вижу. А он есть.

Помимо выштамповок долго искал другие выпуклости - на крыле. Кто-то утверждал, что на удачных фото их видно, но я ничего не нашёл. Очень здорово сглаживает всё камуфляж с разводамит прямо в этом месте. Тогда я решил посмотреть оригинальные музейные Яки. Помимо восстановленных и сибирских новоделов самым лучшим я считаю Як-3 Головатого - его вроде в США продали. Ну и хорошо.
Вы пуклости то есть, то их нет.
Пользователь добавил изображение
erymin17.jpg (90.52 КБ)
Рисунок
0965249.jpg (167.27 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Вы пуклости то есть, то их нет.
не пойму  где именно на крыле? :o
Сверху на плоскости, над нишами шасси. На звездовской модели эти выпуклости хорошо просматриваются. Сделали их наверно не зря.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Сделали их наверно не зря
я думал это брак литья)) а на фотках действительно ничего не понятно скорее всего это какие-то эффекты на них. долго на скале рассматривал, думаю ничего там  быть не должно на чертежах тоже не видел никаких наплывов на плоскостях..
блин хочу все таки деки прикупить, уж очень хороши варианты \%/
А где на скале можно рассмотреть?
Вот ещё один оригинальный Як из Ле-Бурже (не новодельный Як-3М).
На фото №1 видны наплывы, на фото№2 границы, а на фото №3 ничего этого не видно - там есть тёмная линия, но это от камуфляжа.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат