Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Як-3 авиагруппа "Меч"
насчёт фольги... даже под тамевскую краску её надо грунтовать
А что за компрессор?
У меня вот такой http://www.miol.com.ua/cID/81043/pID/1337
Это украинская фирма-продавец. Есть точно такой же у JAS.
JAS 1207
Сегодня сдал компрессор в магазин хочется что бы вопрос по нему решился скорее ! Надеюсь в случае перерыва в постройке более недели меня не исключат из ГБ.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
При окраске носовой части заклинил компрессор, аэр плюнул, докрасить не успел - нае*нулся компрессор окончательно ! , брызги краски размазал кистью ! Завтра отвезу его в магазин где брал даже на одну модель не хватило б*я

Да, единственно посочувствовать остается... У меня достаточно долго работал компрессор от холодильника. А после него из-за отсутствия фондов пошел по простому пути - доработал автокомпрессор (добавил блок питания 12 Вольт, ресивер) Автокомпрессоры есесс-но китайского производства в таком режиме выдерживают 1,5-2 года. Но при цене в 5-6 евро меня это устраивает.  Хотя последнее время начал подумывать о смене аэра и компрессора "одним ударом".

Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Сегодня сдал компрессор в магазин хочется что бы вопрос по нему решился скорее ! Надеюсь в случае перерыва в постройке более недели меня не исключат из ГБ.

Женя, ты как в социалистические времена в очереди - главное приходи отмечаться!
Спаксибо Дмитрий !  К отметке готов )
В двойне обидней то , что этот як должен был участвовать на выставке Новосибирска, а там сроки сдачи модели более ранние чем окончание ГБ. Надеюсь, что успею и результат не отразится на качестве сборки и окраски.
Сочувствую. Мне наверное повезло с моим компрессором. Я брал свой в Киеве, в знаменитом магазе на Олжича 17. У меня тоже МIOL, но без ресивера - попроще. Т.е. эксплуатируется в более жестком режиме. Ресивер позволяет реже включаться насосу и дает ровное давление без рывков. Пока этот не крякнет - жаба душит взять с ресивером.
Фуад! Разница в цене за ресивер 100 гривен). Это 360 рублей. По моему не так много за хороший компрессор с ресивером. Буквально месяц назад привез своему другу с Харькова (у нас тут рядом)
125 компрессор (с ресивером) за 890 гривен (3200 руб). В принципе можно привезти еще и переслать по почте.
Изменено: Андрей - 11.04.2012 08:39:41
Летом буду в Киеве - может раскошелюсь. ;)
Мой компрессор брали за 4100р. - дорого даже для этой модели, в инете он на тысячу дешевле ! Так что Фуад может лучше заказать ?
Сейчас звонил в магазин, оказалось, что браться китайсы сделали обмотку не в ту сторону (как так получилось?)! Поступление обещают вечером в воскресенье или в понедельник. Пока займусь стойками. (%)
Ой, эти братцы-кролики что хочешь могут сделать))
Они великие мастера на всякие технические выдумки))))
да вот как раз и не сделали то, что хочу (качественный товар), а сделали всё как всегда )
Честно говоря, всю жизнь красил самодельным компрессором от холодильника. В последнем варианте реесивер был из 5-л ПЭТ бутылки....
Только год назад перешёл на SPARMAX 610, китаец, но Тайваньский.
Сволочь, дорогой, но нравится.
Тут дело чисто индивидуальное)
Я вот тож надыбал компрессор (он со мной пол-страны прокатился), думал сделаю. Нашел в сети схемы и прочее.
Ну думаю все просто. Только вот хотелось с регулятором давления. По моему мнению это минимум что необходимо кроме ресивера.
Стал искать регулятор. Что ни магазин, то штуки 1.5 выходит. К регулятору еще вот такую гайку, а потом еще шланг и потом еще провода, выключатель, штуцер...
ну и самое главное этож еще надо все собрать))).
Плюнул я на все это, прокатился в Херьков и купил за 3.5 тыщи русских денег хороший украинский (ну китаец, конечно) компрессор. И не жалею.
Дай ему Будда-всетехнический ресурс побольше и запчастей поменьше! )))
Тоже сам хотел собирать, нашел холодильник в гараже у товарища ), затем нашел старого моделиста с самопальным компрессором (опять же из холодильника), который хотел его выкидывать, но любезно согласился подержать его ещё дома и отдать мне. Но тут подошел к концу ГБ с ишачком, я подарил И-16 другу, а вот он уже сделал меня счастливым обладателем JAS 1207 (я так искренне пологал  :D  ).
Сделал щиток из тонкого метала и фольги. Фольгу прогладил на оригинале, затем залил супер клеем для жесткости.
Рисунок
DSC06197.JPG (178.94 КБ)
Рисунок
DSC06198.JPG (224.03 КБ)
Рисунок
DSC06200.JPG (177.74 КБ)
Рисунок
DSC06209.JPG (159.07 КБ)
Рисунок
DSC06235.JPG (157.39 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 13.04.2012 07:46:59
Щиток получился не на много тоньше. Может имеет смысл просто сточить не много родной пластиковый. Пока компрессор не заменят можно и поизголяться )
На мой взгляд без травленки тут существенно тоньше не получится. Метод изготовления достоен похвал, но поскольку внешняя сторона щитка без рифления, проще ее сточить до удобоваримой толщины. Наверняка это займет меньше времени.
Этот метод подсмотрел в журнале по моделизму, не помню в каком. А стачивать как мне кажется лучше с внутренней стороны - сделать тоньше рефлёную часть.
Долго разглядывал эти щитки - вы еще толстых щитков не видели, скажу я вам. Эти нормальные. Можно и оставить, ИМХО - не критично.
Работа встала из-за компрессора вот и занимаюсь тем на что можно было бы не обращать внимание )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А стачивать как мне кажется лучше с внутренней стороны - сделать тоньше рифлёную часть.

Наверное, Ты прав - и так внутренней стороной крепится к стойке, там еще приходит колесо, короче ничего не видно.:D
Да и рельеф довольно сильно выпирает, думаю если раза в два его тоньше сделать модель только выйграет.
Женя, мне не очень щиток понравился.
Может, его с нуля из толстой фоьги сделать?
Скорее всего оставлю родные, просто подточу их . Это так - баловство пока компрессора нет, руку набиваю )
Ну вот забрал новый компрессор, который то же оказался бракованным (не держит давление ниже 2-х атмосфер - спускает через клапан). Докрасил нос, покрыл лаком.
Рисунок
DSC06237.JPG (198.75 КБ)
Рисунок
DSC06238.JPG (212.12 КБ)
Сделал с помощью трафарета и кисти рисунок, осталось сделать крест и меч.
Пользователь добавил изображение
DSC06240.JPG (128.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06247.JPG (132.91 КБ)
А ты декаль не покупал ???
Не покупал, из декалей будут только звёзды и техничка, что из  каробки.
Изменено: Евгений Абулханов - 17.04.2012 23:12:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат