Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"A6M5c Zero" vs "F4U-1A Corsair"
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
А разве у Тамии есть американские цвета? (Спрашиваю, потому что самому в скором времени америкосов делать придётся, а я информацией этой не владею...)

Удачи. Олег.
Олег, ну, так Тамия же американов делает - соответственно и окраску дает в красках собственного производства.
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:Олег, ну, так Тамия же американов делает
Ну... Это совсем не показатель..
.Тамия и немцев делает. И красить предлагает своими красками. Вот только их смешивать нужно. И после смешивания они на оригинал мало походят.
У меня был опыт. Знакомый попросил "Худого" покрасить. Приволок краску. Нужно было РЛМ-02 получить. Смешали в указанной пропорции... Получилось не весть что!!! )))
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Цитата
Сплендис пишет:Олег, ну, так Тамия же американов делает

Ну... Это совсем не показатель..

.Тамия и немцев делает. И красить предлагает своими красками. Вот только их смешивать нужно. И после смешивания они на оригинал мало походят.

У меня был опыт. Знакомый попросил "Худого" покрасить. Приволок краску. Нужно было РЛМ-02 получить. Смешали в указанной пропорции... Получилось не весть что!!! )))

Удачи. Олег.

Отсюда вывод: мешаем сами, на глаз)) Хотя опять же не всегда в цвет попадаешь (как раз мой вариант с Корсаром). Будем тренироваться дальше! )) Сейчас как раз хочу сверху тонкий слой серой краски положить, чтобы придать истинно серо-синий/голубой оттенок. Как думаете, такое возможно получить, конечно, если не переусердствовать. Или лучше заново намешать и покрасить тонким слоем. Второй вариант скорее всего более предпочтительнее.
Работаю над БТР-82А
Довел окраску Корсара до желаемого. Смешал 3/5 XF-8 и 2/5 XF-63 для получения серо-синего оттенка и 3/5 X-14 и 2/5 XF-19 для получения серо-голубого.
Зеро окрашен в основной цвет, теперь дело за желтыми полосами на крыльях. Пробую получить фиолетово-черный оттенок для капота.
Рисунок
DSC_1008.JPG (214.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1005.JPG (93.2 КБ)
Рисунок
DSC_1031.JPG (182.23 КБ)
Рисунок
DSC_1030.JPG (216.8 КБ)
Рисунок
DSC_1026.JPG (181.59 КБ)
Рисунок
DSC_1024.JPG (199.82 КБ)
Рисунок
DSC_1022.JPG (224.04 КБ)
Рисунок
DSC_1016.JPG (198.99 КБ)
Изменено: Konstantin - 06.06.2012 08:41:25
Работаю над БТР-82А
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
А разве у Тамии есть американские цвета? (Спрашиваю, потому что самому в скором времени америкосов делать придётся, а я информацией этой не владею...)
Удачи. Олег.
вставлю свои пять копеек..
вот какие смеси я нашел
Dull Dark Green XF-11:X-4:XF-2 in ratio of 20:2:1
sea blue xf-17:5+XF-8:3+XF-2:2  xf-17:6+XF-8:6+XF-53:1
interm blue xf-18:5+xf-2:4
insig white xf-2:10+xf-55:1
interior green xf-3:2(1)+xf-5:1
blue-grey fs35189 xf-18:3+xf-2:1
Специально для капота Зеро купил рекомендованную Тамией краску XF-17. Опробовал на плоском куске пластика, вроде смотрится хорошо!
Работаю над БТР-82А
Продолжаем долгострой...
Решил доработать двигатели, правда в 72ом масштабе не многое можно сделать. Вот что получилось.
Пользователь добавил изображение
DSC_1032.JPG (83.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1033.JPG (95.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1034.JPG (82.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1035.JPG (82.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1036.JPG (79.19 КБ)
Работаю над БТР-82А
Цитата
Konstantin пишет:Решил доработать двигатели,
Константин, здравствуйте!
Мне кажется, что было бы интересней выкрасить горшки в темный цвет, а затем сухой кистью пройтись алюминием.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Да. И еще. Вот так выглядит двигатель на Зеро.
Удачи. Олег.
Пользователь добавил изображение
sakae21.JPG (56.65 КБ)
Actum ne agas!
И вот...
Actum ne agas!
ОЛЕГ  ВЕХОВ, боюсь, что сейчас еще раз их красить и потом проходить сухой кистью - весь рельеф замажется... Попробую еще раз нанести темную краску сильно разбавленную спиртом для выделения углублений.
Спасибо за совет и фотографии, лишнего материала с информацией никогда не бывает.
Работаю над БТР-82А
Константин, в Вашем случае можно пролить углубления жидко разведенной краской. Я это делаю Звездовским акрилом. Жидко-жидко разведенным.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Пока шли выходные, активно поработал над моделями. Установил двигатели, закрыл их капотами. Оттонировал ниши шасси, окрасил и выделил расшивку стоек и колес. Частично сделал имитацию эксплуатации самолетов: выхлоп двигателей и следы от применения пушечного вооружения. Насквозь сверлить отверстия для выброса гильз в Корсаре не стал, лишь углубил их, т.к. они были просто выделены как простая обшивка. Выделил зазоры между корпусом самолета и подвижными элементами конструкции: рули высоты, направления, крена, закрылки.
Пользователь добавил изображение
DSC_1087.JPG (71.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1086.JPG (76.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1082.JPG (89.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1081.JPG (85.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1077.JPG (75.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1076.JPG (72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1075.JPG (77.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1074.JPG (78.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1072.JPG (83.15 КБ)
Рисунок
DSC_1078.JPG (196.49 КБ)
Работаю над БТР-82А
Опираясь на фотографии, тормозной гак Корсара сделан черно-белым полосатым. Стойки Зеро выкрашены в черный цвет.
Пользователь добавил изображение
DSC_1089.JPG (71.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1099.JPG (70.21 КБ)
Работаю над БТР-82А
Сейчас работаю над привязными ремнями. Кстати, какого цвета были ракеты, подвешиваемые под крылья Зеро?
Работаю над БТР-82А
Делаю их из обыкновенной фольги. Тонко нарезаю в один слой, клею их на предполагаемое место расположение, потом грунтую и крашу. Перед грунтовкой хочу еще поверх основной полоски приклеить не большые для имитации застежек и пряжек.
Изменено: Konstantin - 10.07.2012 11:53:28
Работаю над БТР-82А
Вот ведь проблема, ни где не могу найти фотографии или описание цвета ракет, которые подвешивались под крылья Зеро. Может кто-нибудь где-нибудь слышал или видел что-то о них?
Работаю над БТР-82А
Мне на ум приходит только игра "Ил-2. Перл-Харбор" из серии "Ил-2. Штурмовик", "Забытые сражения" и т.д. документальных фото не видел.
С уважением, Ушаков Игорь
Константин, здравствуйте!
Получается не плохо!!! Вот только выхлопные на Корсаре мне показались как-то не аккуратно покрашенными... Не нагар, а именно выхлопные патрубки
По поводу ракет японских, к сожалению,ничем помочь не могу... (((
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
А! Вот ещё что...
Не забывайте про навигационные огни. Не увидел их на Корсаре в крыльях. Да и на Зеро "в попе" был огонь...
Удачи. Олег.
Рисунок
iроage.jpg (153.75 КБ)
Actum ne agas!
ОЛЕГ  ВЕХОВ, с патрубками согласен, самого посещают мысли их подкорректировать.

До навигационных огней еще не дошел. Кстати вопрос: На Зеро они в законцовках крыльев и на их верхних плоскостях, а внизу есть что-нибудь? На фотографиях не видел, может быть не заметил. А на Корсаре, насколько я понял, они только в крыльях.
Работаю над БТР-82А
Константин, здравствуйте!
На Зеро снизу ничего не было. "Пимпочки" стояли на верхней плоскости и в хвосте. А на корсаре, как Вы правильно заметили, только в крыле.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
И не забудьте про трехцветные огни под крылом у Корсара!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
ОЛЕГ  ВЕХОВ, огромное спасибо за фотографии!
Работаю над БТР-82А
Наткнулся на один любопытный сайт. Американцы, увлекающиеся действующими моделями, собрали Корсар Big Hog. Всю историю создания они вели на этом сайте. Создание модели Big Hog Судя по всему, они перебрали уйму материалов по этому самолету. В итоге по поводу навигационных огней: один в хвосте (если я не ошибаюсь, то он должен быть синим), три под правим крылом (красный, зеленый, желтый), один под левым крылом (фонарь), по одному сверху на крыльях (синие) и в законцовках крыльев (красный, зеленый).
Работаю над БТР-82А
Вот фотографии:
Пользователь добавил изображение
15-27.jpg (102.43 КБ)
Рисунок
vf17f4u1a,1.jpg (230.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
Xv65585,1.jpg (136.27 КБ)
Рисунок
rt32866.jpg (251.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
Om32220.jpg (108.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ca80412.jpg (107.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ay75248.jpg (48.03 КБ)
Рисунок
19-20.jpg (160.02 КБ)
Работаю над БТР-82А
У меня еще есть какие-то сомнения насчет лампочки на верхней части фюзеляжа, на участке между антеной и килем. Есть там что-нибудь или нет?
Работаю над БТР-82А
Нашел! Есть там лампочка! Вот только какого цвета? Вроде бы синего. А вот на верхней плоскости крыльев две синих и одна белая.
Пользователь добавил изображение
Ge94615.jpg (76.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
Mk26153.jpg (89.66 КБ)
Изменено: Konstantin - 11.07.2012 13:03:26
Работаю над БТР-82А
ОЛЕГ  ВЕХОВ, спасибо Вам за подсказку про ходовые огни на крыльях, я даже и не знал о них (кроме красного и зеленого в кончиках крыльев). Теперь вон сколько информации накопал!))
Работаю над БТР-82А
Константин, да не за что!!!
Чем могу- помогу. Хотя по америкосам у меня информации не так много...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат