Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"A6M5c Zero" vs "F4U-1A Corsair"
Johann, ОЛЕГ  ВЕХОВ, большое спасибо за фотографии! Некоторые фотографии, которые вы предоставили, ни в google, ни в yandex не нашел.
Работаю над БТР-82А
Вот как раз судя по вашей окраске он ближе к Мицубиси) оставте на зеро такой цвет какой есть. Не совсем верный, но по крайней мере похож немного.
Да, что бы в дальнейшим путаницы не было в предыдушим моем посте слева Накадзима справа Мицубиси.
Изменено: Johann - 26.03.2012 11:52:09
Johann, справа налево, слева направо, хорошо) А я уж решил, что Мицубиси как раз слева.
Работаю над БТР-82А
Konstantin, удачи в постройке! С интересом буду следить. :)
Успехов в стройке.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Константин, вот Вам ещё одна картинка:
Удачи. Олег.
Пользователь добавил изображение
DSC00045.jpg (108.69 КБ)
Actum ne agas!
Да! И ещё один забавный момент...
По поводу основного цвета Зеро. На Скайле как-то Дмитрий (Dimmy) приводил разброс цветов... )))
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Если говорить о цвете использовав­шихся красок, то дела том, что в Японии не существовало системы эталонов. Кроме того, для окраски самолетов производители произ­вольным образом смешивали различные пигменты. К кон­цу войны качеству окрас­ки самолетов придавали меньшее значение. Так то говорить о каком-то "зеленом цвете" на Японцах (угадал или нет, попал в цвет или нет) как то не очень. Да и есть у меня забавное фото, датированное 44м, Японские самолетов на стоянке, одна эскадрилья выкрашена в разные оттенки зеленого.
Цитата
Johann пишет:
Да и есть у меня забавное фото...
Поделитесь пожалуйста!!! Ведь это интересно!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
ОЛЕГ  ВЕХОВ, огромное спасибо за фото кресла пилота, я нигде не мог его найти!
Работаю над БТР-82А
Konstantin - А чго мучатся скачай Аiro Detail по зеро и корсару там материала уйма... смело можно в 32 делать)
Олег - потерпите немного. жена уехала отдохнуть выпросила мой ноут. а фото на нем было... вернется обязательно выложу.
Изменено: Johann - 28.03.2012 12:37:43
Олег, вот к примеру.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (109.92 КБ)
Рисунок
2.jpg (158.25 КБ)
Johann, спасибо за совет о журнале, я о таком и не слышал! Всегда фотки из yandex или google брал.
Работаю над БТР-82А
Кстати удалось перекрасить кабину Корсара. Приборную доску закрывал бумагой, что её и спасло. Пока еще не полностью сделал прорисовку кабины. Выкладываю что есть.
Пользователь добавил изображение
DSC_0773.JPG (82.59 КБ)
Работаю над БТР-82А
Кабина Корсара
Рисунок
1148966.jpg (206.22 КБ)
Работаю над БТР-82А
Цитата
Konstantin пишет:
Johann,  спасибо за совет о журнале, я о таком и не слышал! Всегда фотки из yandex или google брал.
Да незачто... Тут вот я выкладывал уже
http://karopka.ru/forum/messages/forum236/topic11460/message335297/#message335297
007 номер как раз по зеро.
Цитата
Konstantin пишет:
ОЛЕГ  ВЕХОВ,  огромное спасибо за фото кресла пилота, я нигде не мог его найти!
Да не за что!!!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Вот сижу и думаю, каким именно оттенком Tamiya надо красить верх Zero? Зеленый оливковый или темно зеленый, какой наиболее близкий к реальному самолету? Есть информация?
Изменено: Konstantin - 10.05.2012 08:58:24
Работаю над БТР-82А
Уже не надо, нашел на предыдущей странице))
Работаю над БТР-82А
Tamiya рекомендует AS-21 Dark Green2 (IJN) Late WWII Japanese Navy
в линейке акрила есть XF-11 J.N. Green, я бы оливковым оттенком покрасил
посмотрите тут инструкцию
Антон, большое спасибо!)
Работаю над БТР-82А
Итак, после многократной шпаклевки, вышкуривания и восстановления расшивки, самолеты загрунтованы базой от Revell. Corsair уже покрашен в трехцветный вариант окраски. Приду домой, выложу фотографии.
Изменено: Konstantin - 12.05.2012 10:14:02
Работаю над БТР-82А
На сегодняшний день: Зеро загрунтован, Корсар окрашен в цвета эскадрильи VF-17 "Jolly Rogers"
Рисунок
DSC_0002.JPG (250.77 КБ)
Рисунок
DSC_0001.JPG (242.29 КБ)
Рисунок
DSC_0017.JPG (243.12 КБ)
Рисунок
DSC_0019.JPG (243.07 КБ)
Работаю над БТР-82А
Сдается мне, что Корсар необходимо немного темнее сделать... Положить сверху немного темно-серой краски поверх синей и так же немного добавить серой в оттенок голубой (хотя там уже замешена серая краска).
Работаю над БТР-82А
Константин, а Корсара тоже Тамией красили?
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
ОЛЕГ  ВЕХОВ, Да, именно ей. Я только ее краски теперь использую, кроме грунта, он от Revell.
Работаю над БТР-82А
А разве у Тамии есть американские цвета? (Спрашиваю, потому что самому в скором времени америкосов делать придётся, а я информацией этой не владею...)
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
ОЛЕГ  ВЕХОВ, если есть, то мало. Зато качественные и удобные в применении. По крайней мере NATO black точно не из японской палитры. Я выхожу из положения путем смешивания красок и сохранением их в пробирках пока модель не закончена.
Работаю над БТР-82А
Олег, в своих инструкциях Тамия предлагает использовать для окраски серию AS, это которые в баллончиках. Как у них с достоверностью цветопередачи по самолетам ВМВ не знаю. Пользовался пока один раз Лайт и Дарк Гост Греями (AS-25, и -26 кажись) - не понравилось, цвет получился с явным уходом в голубой, что не соответствует фото. Обидно, что Ганза похоже прекратила выпускать наборы красок Мистер Колор для палубной авиации США.
С уважением, Ушаков Игорь
Константин, Игорь, спасибо.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат