Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Тип 18 от Штайнера, С окраской пока не ясно.
Привет!
В силу бытовых причин:( и других форс-мажорных обстоятельств, с опозданием начинаю свою тему.
Планирую собрать И-16 тип 18.
Но в запасе есть еще один вариант окраски, более яркий:)
Так как травление и декали от Бегемота еще не пришли (иду на рекорд :o , магазин находиться в соседней области, а после оплаты уже прошел 21 день и пока безрезультатно. У товарища, блин, из Китая быстрее модели приходят! "Трясьця iхнiй матерi!"), то буду заниматься пока подготовительными работами...Да пребудет с нами сила! :)
Изменено: Штайнер - 10.05.2012 21:39:45
"Утверждаю" - dymuwa - :D
Спасибо, Дима!
Я уже созрел для сборки Ишачка, аж руки чешутся:)
Цитата
Штайнер  пишет:
...Я уже созрел для сборки Ишачка, аж руки чешутся:)

И это хорошо....
Я пока дозреваю  :){}
Вот и прошла неделя.
Травление я так и не получил.
Буду делать вынужденную изкаропку. Правда Дима Уваров, любезно предлагал поделиться своими запасами, но поразмыслив я отказался...
Спасибо еще раз,  Дима.
Думаю, я справлюсь подручными материалами, благо модель очень неплохая. С декалями ситуация хуже, но и тут есть выход. Можно собрать, к примеру тип 18, после ремонта с завода №51. Это несложные ОЗ, нужны только звезды определенного размера и белая "6".
Если Кристо не возражает,(а это он первый обратил мое внимание на этот вариант) возьму за основу этот прототип.
Изменено: Штайнер - 07.03.2012 22:45:11
Значит я соберу ободранный с чёрным капотом.
По белой шестёрке я могу выслать соответствующую декаль (только хвостовую часть без бортовых звёзд),хотя не уверен, что дойдёт во время.
Советую начать с дигателя - там можно одной проволокой и суперклеем обойтись, а потом может и дойдёт-таки травлёнка.
Изменено: Кристо - 22.02.2012 10:44:55
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Штайнер  пишет:

...Я уже созрел для сборки Ишачка, аж руки чешутся:)



И это хорошо....

Я пока дозреваю   {}

Я всё дозреваю  crezy
Все. Завтра начинаю новую жизнь.
Старые проекты закончены. Почти...
Буду строить ишачков.
P.S. Пришел  мой заказ, партия краски от Ганзы, а с ней (о чудо!) - "бегемотовская" декаль. Ура!!!
Изменено: Штайнер - 28.02.2012 19:52:01
Цитата
Штайнер  пишет:
Все. Завтра начинаю новую жизнь.

Старые проекты закончены. Почти...

Буду строить ишачков.

P.S. Пришел  мой заказ, партия краски от Ганзы, а с ней (о чудо!) - "бегемотовская" декаль. Ура!!!

Ганза... хороша краска, но для меня - большая редкость.

Жень, а какие старые проекты ????
Закончил Бофайтер, Биркэт и пару японцев. Еще остались примерно на 95% готовые цивильный Фулмар и трофейный Ме-410.
Так, что можно расслабиться с И-16:)
Жень, насчет Ганзы - просвети пожалуйста. В чем их главная фишка?
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Жень, насчет Ганзы - просвети пожалуйста. В чем их главная фишка?

Фуад, они хорошие аутентики - раз. Стабильное качество - два: хорошо дуются при 1 - 1,4; не забивают сопло, великолепная адгезия
Цитата
BorisV пишет:



Цитата  


Fuad Pashayev пишет:
Жень, насчет Ганзы - просвети пожалуйста. В чем их главная фишка?

Фуад, они хорошие аутентики - раз. Стабильное качество - два: хорошо дуются при 1 - 1,4; не забивают сопло, великолепная адгезия

Совершено согласен с Борисом, от себя добавлю -  у Ганзы очень большая палитра красок, на любой вкус.
Цвета дублируются, один и тот же цвет есть и в водном-спиртовом  и нитро вариантах.
А их серия "металликов" и "СУПЕРметалликов" просто чудо, я пока лучше не встречал...
Изменено: Штайнер - 29.02.2012 20:52:17
Так как? Определился с окраской?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Так как? Определился с окраской?

Кристо, если хочешь, то делай "6" 51-го завода. Я теперь не ограничен в выборе вариантов.
Выбирай ты, а я уже после определюсь.
Расматривая набор, который приобрел в прошлом году, заметил литьевой брак на левой плоскости.
Полез в закрома искать замену и наткнулся на следы своих забытых экспериментов:)
Пользователь добавил изображение
P1140467.JPG (120.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140468.JPG (133.13 КБ)
Цитата
Штайнер  пишет:
Расматривая набор, который приобрел в прошлом году, заметил литьевой брак на левой плоскости.

Полез в закрома искать замену и наткнулся на следы своих забытых экспериментов:)
Сдаётся мне это был тип 5...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Штайнер  пишет:
Расматривая набор, который приобрел в прошлом году, заметил литьевой брак на левой плоскости.

Полез в закрома искать замену и наткнулся на следы своих забытых экспериментов:)

Насчёт брака: на трёх старых моих наборах (они белого цвета и платик гораздо более пластичный) литьевой брак на плоскостях - везде. Поэтому и шпаклюю и придётся из-за этого фольгой обшивать, наверное  ]}[{
Привет, коллеги. Извините за длительное отсутствие, чуть было не утонул в море житейских проблем.
Но, кажется выплыл и сразу сюда:)
Буду надеятся, что я из тех, кто медленно запрягает, но быстро едет...
Приступил к стандартным процедурам, прорезал окошки в нишах шасси, окошки подсветки и т.д. Подшпаклевал проблемные места. Ниши загрунтовал металликом, что бы выявить недостатки.
Рисунок
P1140486.JPG (235.76 КБ)
Рисунок
P1140489.JPG (239.33 КБ)
Рад видеть, наконец-то! :)
Женя, заждались тебя уже!
Цитата
Штайнер  пишет:
Ниши загрунтовал металликом, что бы выявить недостатки.
Хороший метод; возьму на вооружение. И металлик тебе пригодится, если будешь применять вышаркивание второго слоя краски для имитации старения.
Прошу прощения, что долго тянул (посылка с краской пришла только сегодня) но я наконец-то определился с окраской. Буду делать на лыжах с чёрным капотом.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
О.К.
Тогда и я точно определился с окраской.
Рисунок
и-16 ммм.bmp (222.71 КБ)
Начинаю уже спешить:)
Переделал лобовую часть капота, все из подручных средств - пив.жесть и прочее...
Рисунок
P1140515.JPG (182.39 КБ)
Изменено: Штайнер - 11.03.2012 22:54:39
Прокрасил и "застеклил" ниши.
Пользователь добавил изображение
P1140498.JPG (69.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140517.JPG (123 КБ)
Сделал внутрянку:
Приборную доску, педали, дерматиновые наладки на сиденье, ремни и прочее.
Собирал ночью.
Собрал и проклеил половинки фюзеляжа.
Утром встал и вспомнил: я баран, не сделал фото интерьера кабины :(
Попробовал сделать фото, через вырез кабины - ни хрена не видно, а спереди мешает приборка...
Печаль, старания впустую:(
Пользователь добавил изображение
P1140519.JPG (119.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140520.JPG (99.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140521.JPG (130.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140522.JPG (110.9 КБ)
Изменено: Штайнер - 13.03.2012 07:10:10
"Делай, как я!"
Эжен, ты не переживай. Пока не поставил мотор, даже и так можно сделать фото. Возьми маленький фонарик, вложи спереди в корпус, включи. Видно будет и приборку и боковые стенки, правдо в неестественном освещении, но можно в редакторах доработать...
Хе хе)))
Фото ерунда))
Главное, что вживую это все не увидеть в кабине! Вообще "укараштельство" копита на Ишаке дело пустое.
Даже сказать мазахическое. Кроме как на фото никому не показать-доказать, что там внутри))).
Если только пойти по Тамиевскому пути и сделать одну стенку прозрачной. А что, мысля))
Цитата
Андрей пишет:
Хе хе)))... пойти по Тамиевскому пути и сделать одну стенку прозрачной. А что, мысля))

А фуй! Извращенец... :oops  ?^
А может не делать стенку совсем? Будет И-16 в разрезе (как наглядное пособие).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат