Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
И-16 тип 24 от muteman, Постройка модели с доработками и с использованием афтермаркета
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Присоединяюсь к группе, для постройки своего И- 16 тип 24 с частичным использованием травления от "АСЕ" и колес от "Эльфа".
На данный момент собрал и покрасил мотор, а также доработал внутренности кокпита,пока покрасил базой, думаю темновато.
Пользователь добавил изображение
м-62.jpg (57.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
м-63 2.jpg (58.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
ь-62.jpg (78.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
кокпит 1.jpg (67.13 КБ)
Рисунок
все.jpg (221.87 КБ)
Изменено: Артур Бозриков - 13.02.2012 06:21:55
Успехов, Артур!
Какой масштаб? Я не силён в продукции модельных фирм.
1/72 модель от ICM.
Хорошо получается :D
Спасибо,Борис! Стараюсь, в меру своих способностей.Очень надеюсь увидеть и Ваш И-16 здесь.
Вчера покрасил кокпит, и вырезал откидные части борта, планирую заменить их на травленку.
Пользователь добавил изображение
кокпит 4.jpg (116.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
кокпит 3.jpg (55.05 КБ)
Изменено: Артур Бозриков - 14.02.2012 16:08:20
Цитата
BorisV пишет:Хорошо получается  
По мойму тоже :-). Вот только,как мне кажется, надо было сточить изнутри пластик в месте крепления дверец.
Пользователь добавил изображение
untitled.jpg (80.07 КБ)
Согласен, постараюсь исправить.
Немного повозился с нишами уборки шасси, прорезал окна, после окраски заполню клирфиксом, и наверно сделаю окантовку из фольги.
Пользователь добавил изображение
нишы 2.jpg (91.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
нишы 4.jpg (70.76 КБ)
Рисунок
нишы 5.jpg (214.75 КБ)
Изменено: Артур Бозриков - 15.02.2012 23:24:31
Собрал и покрыл базовой серой кресло и пол кабины. Примерил на сухую, осталось покрасить ремни, немного оттонировать.
Пользователь добавил изображение
кабина 1.jpg (77.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
кабина 3.jpg (58.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
кабина 2.jpg (68.15 КБ)
Изменено: Артур Бозриков - 16.02.2012 23:34:13
Приборные доски из травления с пленкой, и родная из набора. Поставил родную, все равно ничего не видно, так как панель у И-16 находиться довольно глубоко. Склеил половинки фюзеляжа. К сожалению, модель мне досталась с дефектами литья, недолит элерон на крыле, зализ крыла, а также есть несколько приличных утяжин. Сейчас грубо зашпаклевал цеанокрилатом с содой. После буду выводить тамиевской шпаклевкой.
Пользователь добавил изображение
доска.jpg (77.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
И-16 1.jpg (78.82 КБ)
Изменено: Артур Бозриков - 18.02.2012 00:48:46
За выходные сделал не много, зашкурил шпаклевку, накладные элементы на крыле сточил, заменю их деталями из алюминевой фольги, кожуха пулеметов тоже, пока пробный, подбирал толщину фольги. Капоты думаю тоже изготовить из жести, чтобы с обратной стороны можно было накатать клепки и снаружи получить выпуклые головки заклепок.
Пользователь добавил изображение
Планер 1.jpg (73.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
планер 2.jpg (63.92 КБ)
Установил мотораму,диаметр труб не масштабный. Но так как капоты открытыми делать не планирую, переделывать не стал.
Пользователь добавил изображение
кабина 1.jpg (75.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
кабина 2.jpg (49.82 КБ)
А отверстия над приборкой - окантовка из фольги?
Цитата
BorisV пишет:
А отверстия над приборкой - окантовка из фольги?
Да окантовку вырубил пробойником из фольги самоклейки.
Цитата
Артур Бозриков пишет:
Цитата
BorisV пишет:

А отверстия над приборкой - окантовка из фольги?

Да окантовку вырубил пробойником из фольги самоклейки.

Хорошо смотриться!
Цитата
BorisV пишет:Хорошо смотриться!
Да, симпатично... Надо "украсть" идею :-)
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Цитата
BorisV пишет:Хорошо смотриться!

Да, симпатично... Надо "украсть" идею :-)

А надо????
"Брать чужое плохо!!! :() " - извините не буду... :oops
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
"Брать чужое плохо!!!   " - извините не буду...  

Андрей, да я в смысле - очень мелкая деталюшка 8D  и под козырьком и прицелом её видно не будет :o
Изменено: BorisV - 25.02.2012 11:43:02
Да уж, я делал в свое время, так даже в 1:48 и то видно только при определенном ракурсе. А кроме того, на то она и одновременная стройка чтобы идеи "отдалживать". 8)-

PS. В свое время, когда работал в одном НИИ, был у меня знакомец. Так у него расхожая фраза была: "Слышь, отдолжи мне эту микросхемку. Я попаяю и верну!" {[}]
Изменено: dymuwa - 25.02.2012 12:16:09
Цитата
BorisV пишет:Андрей, да я в смысле - очень мелкая деталюшка   и под козырьком и прицелом её видно не будет  
Не видно? Тогда ладно, но всё равно, смотрится очень интересно...
На данном этапе смотрится действительно очень хорошо ! Но она ведь будет тихо-мирно лежать под слоем краски ???
Вклеил патрубки, пока еще не довел их до ума, видны заусенцы. Лобовую часть капота также планирую вырезать, и заменить ее на деталь из травления. Заметил одну особенность, на фото  Т- образный патрубок у типов 10-17 и у типа 24 установлен по разному.
Пользователь добавил изображение
капот.jpg (73.76 КБ)
Цитата
Артур Бозриков пишет:
Вклеил патрубки, пока еще не довел их до ума, видны заусенцы. Лобовую часть капота также планирую вырезать, и заменить ее на деталь из травления. Заметил одну особенность, на фото  Т- образный патрубок у типов 10-17 и у типа 24 установлен по разному.
А почему "патрубки", это ведь воздухозаборники :o ? Диаметрально противоположные у них функции. У типа 24 не Т-образный, а трапециевидный ВЗ  ;) .
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Цитата
Артур Бозриков пишет:

Вклеил патрубки, пока еще не довел их до ума, видны заусенцы. Лобовую часть капота также планирую вырезать, и заменить ее на деталь из травления. Заметил одну особенность, на фото  Т- образный патрубок у типов 10-17 и у типа 24 установлен по разному.

А почему "патрубки", это ведь воздухозаборники   ? Диаметрально противоположные у них функции. У типа 24 не Т-образный, а трапециевидный ВЗ    .

Да.
Т-образный воздухозаборник шёл до типа 17, а с 18-го стали делать трапецевидный, почти квадратный в сечении
Установил лобовую часть капота.
Пользователь добавил изображение
капот 1.jpg (71.38 КБ)
А "лоб" от чего? У АСЕ вроде в наборе нет, а Part'овский другого цвета и по центру иначе сделан?
Цитата
dymuwa пишет:
А "лоб" от чего? У АСЕ вроде в наборе нет, а Part'овский другого цвета и по центру иначе сделан?

Это травление от Анатолия Ковалева известного как "GoNzA". На данный момент считаю лучшее исполнение этой части капота как максимально приближненное к оригиналу.
Изменено: Артур Бозриков - 02.03.2012 19:36:02
Вопрос без подколки: слева "Part'овская"морда, справа - от "Гонза". Почему в месте обозначенном кружком отсутствует "слёзка"? Если это не ошибка производителя, то не должен ли быть круг повернут так, чтобы этот "просвет" находился бы над нижним воздухозаборником?
Пользователь добавил изображение
03a.JPG (36.88 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат