Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Серия "Сельскохозяйственная авиация": Larson D-1, 1:72, самоделка
История из "Уголка неба":
В 1955 году конструктор Мерл Ларсон (Merle Larson), глава фирмы Larson Aero Development, изготовил легкий сельскохозяйственный самолет, получивший наименование D-1 (иногда встречалось название Duster D-1). Самолет предназначался для замены популярных в  то время Boeing Stearman. Для удешевления создания в конструкции нового самолета было использовано 25% от Stearman.

D-1 представлял собой одноместный одностоечный биплан, оснащенный двигателем Lycoming R-680 мощностью 225 л.с. или на выбору покупателя Jacobs R-755 той же мощности. Фюзеляж был изготовлен из стальных трубок и покрыт тканью до кабины пилота, а  хвостовая часть оставалась "голой" для предотвращения накопления там пыли. Крылья были изготовлены из легкого алюминиевого сплава. Для значительного снижения стоимости самолета для шасси использовали стандартные автомобильные колеса и шины от Форда.
Рисунок
12-3.jpg (29.53 КБ)
Рисунок
12-4.jpg (24.63 КБ)
Офигеваю...Раритет на раритете :o
Марат,удачи!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Спасибо, Сергей.
Удачи Марат)))))
Спасибо, Володя
удачи в проекте!!!!
Занимаю места на очередной сеанс. :D  #$#  #$#  #$#
Рисунок
Спасибо, мужики. Сейчас последние приготовления к спектаклю, прозвенит третий звонок и начнём вместе лицедействовать :D
Данная модель имеет больше просмотров, чем остальные мои сельскохозяйственные проекты, поэтому сегодня  начнём с неё. За неделю делать не буду, но и постараюсь не тормозить проект. Одновременно продолжу ВВА-14.
Марат модель безусловно интересная, на ДАЕШЬ ВВА   8[[[
Изменено: Виталий Пославский - 20.01.2012 17:11:07
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Да, Виталий, с ВВА надо заканчивать, и с Точкой тоже... Но, Вы моделисты и поймёте меня,что иногда для продолжения проекта нужен толчок. Таким толчком, безусловно, для меня являются эти маленькие недельные проекты.
Вот и первая деталь: нижняя плоскость нижнего крыла с днищем фюзеляжа.
Рисунок
а1.JPG (44.2 КБ)
Немного меня отвлекли...
Продолжаем. Верхнее крыло прямое, а нижнее имеет положительный угол. Поэтому, прорезаем по линии соединения плоскостей с фюзеляжем канавки и по линейке аккуратно сгибаем. (пластик тонкий).
Рисунок
а2.JPG (64.83 КБ)
Установлены лонжероны
Рисунок
а3.JPG (55.74 КБ)
Самую малость нервюр...
Рисунок
а4.JPG (52.95 КБ)
Успехов, Марат, в нелегком труде!
Спасибо, Сергей
Нижнее крыло готово
Рисунок
а5.JPG (44.83 КБ)
Рисунок
а6.JPG (46.85 КБ)
Марат,как всегда интересная работа. Может уже говорил где,но всё же спрошу-какой клей использовал при работе с крылом?
Заходите https://vk.com/club191182204
Спасибо, Вадим.
Использую сначала обычный звездинский модельный клей, даю схватиться, а потом закрепляю суперклеем
Марат в отличие от меня, мне в твоих работах нравится аккуратность.По крайней мере мне это сразу в глаза бросается, глядя на пошаговую сборку.
Спасибо, Саша.
Поставил себе на эту ночь задачу: сделать крылья, кили и стабилизаторы, а также фюзеляж., чтобы днём всё это покрасить. Воскресенье - день покраски, никто не мешает и я не причиняю неудобств никому.
Заканчиваю с верхней плоскостью. Нервюры ставить не буду, только по контуру элеронов.
Рисунок
а7.JPG (56.58 КБ)
Пока верхняя плоскость сохнет, установлены элероны нижней плоскости и заготовки для верхней. Элероны крепятся к крылу на двух иглах каждая.
Рисунок
а8.JPG (56.09 КБ)
Работаем со стабилизатором и рулём высоты, который в плане ничего общего с выше представленной схемой не имеет. Поэтому, ориентируемся на фото.
Рисунок
а9.JPG (47.29 КБ)
Крылья и элероны готовы. Был неаккуратным и прорезал тонкую обшивку верхнего крыла, поэтому большую часть времени ушло на восстановление. Элероны не приклеены, поэтому "люфтят"
Рисунок
а10.JPG (66.72 КБ)
Плоскости и стабилизатор готовы и загрунтованы
Рисунок
а11.JPG (68.81 КБ)
Марат,вот тут картинка почётче,может пригодится Рисунок
Взято ЗДЕСЬ
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Спасибо, Сергей. Мне её уже коллега подогнал. Спасибо.
Работаем с килями
Рисунок
а12.JPG (43.86 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат