Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Серия "Сельскохозяйственная авиация": Bennett PL.11 Airtruck, 1:72, самоделка
История из "Уголка неба":
Луиджи Пелларини (Luigi Pellarini) сменив австралийскую фирму Kingsford Smith Aviation Service на новозеландскую Bennett Aviation продолжил совершенствование своего сельскохозяйственного самолета PL.7 Tanker. Новый  самолет, PL.11 Airtruck, предназначался для замены устаревших самолетов de Havilland Tiger Moth.  При строительстве самолет использовались части списанных из ВВС Новой Зеландии самолетов  North American Harvard.

PL.11 представлял собой одноместный высокоплан, оснащенный девятицилиндровый  радиальным двигателем воздушного охлаждения  Pratt & Whitney R-1340 мощностью 550 л.с. Самолет мог быть оборудованным под бак для химикатов или пассажирский сало на 5 человек. Несмотря на необычный внешний вид самолет получился весь успешным.

Первый прототип самолета (ZK-BPV) поднялся в воздух в 2 августа 1960 года. Он разбился во время испытаний в октябре 1963 года.  После реорганизации компании (произошло слияние с Waitamo Aircraft) второй прототип, известный как Waitamo PL-11 Airtruck (ZK-CKE), взлетел в марте 1965 года. Этот самолет даже начал свою коммерческую деятельность в конце февраля 1967 года, но упал уже через несколько дней.
Рисунок
ZK-BPVa.jpg (87.47 КБ)
Рисунок
Airtruck1.jpg (249.1 КБ)
Очень забавный пепелац!)) удачи в постройке!
Интересный пртотип, желаю удачи и терпения в проекте.
P/s Чем-то он мне EggsPlane напоминает.
Первый раз вижу сиё чудо техники. Желаю удачи, Марат. Было бы с кем состязаться, особо желающих в этой теме я смотрю не очень много.
А я не состязаюсь :D  Если никого не будет, открою ещё пару проектов для кворума :D
Спасибо, коллеги.
Марат, прототип обалденный)))
Очень нестандартно!)
Спасибо Дима. Не дадим пропасть данной теме ГБ.
тема не пропадет, жду посылочку и буду параллельно с танком клепать :)
Либо тоже чего-нибудь простенькое сообразить? Удачи в постройке Марат!
общество по отстрелу сусликов
Бабайка, жду в теме :D
Спасибо, Миша
Скоро закончится работа с одним сельхоз самолётом, поэтому начинаю новых СХ...
Строить буду этот экземпляр...
Рисунок
pl11-4.jpg (56.2 КБ)
Вот с этой непонятной детальки должно что-нибудь получиться...
Было бы технически проще не открывать салон, но мы же всегда ищем себе проблемы на... спину. Вот и я решил открыть пассажирский салон и оборудовать его. Поэтому такая деталька.
Рисунок
а1.JPG (34.75 КБ)
Движок  Pratt & Whitney R-1340 и кабина будут копироваться с North American T-6 Texan/Harvard
Интересный прототип,буду с удовольствием наблюдать за стройкой
Рисунок
Необычный аппарат. Удачи в постройке!
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
О, процесс попер! Не знаю как остальные, а мне этот пепелац с гравицапой нравится побольше чем ларсон. ( я по интересукпрототипу )
общество по отстрелу сусликов
Спасибо, коллеги.
Че то я  смотрю салон не больше чем в "Оке" будет  :D
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Это точно и как там размещать 5 сидений? :D  Но больше всего меня интересует, как пилот забирался в кабину?
а там же лесенка на левом борту аколо передней кромки крыла неубираемая, на одном из фото хорошо видно.
общество по отстрелу сусликов
Увидел, только она съёмная.
Поработал немного с каркасом и отработал технологию изготовления крыла.
Рисунок
а3.JPG (54.46 КБ)
Отрабатываем технологию изготовления крыла.
Рисунок
а4.JPG (34.2 КБ)
Уважаемые каропчане, может кто подскажет, что это за автомобиль? Извиняюсь, фото большего разрешения нет.
Рисунок
NZWingsApr95-1a.jpg (43.62 КБ)
Похоже,это Студебекер.Но,возможно,я ошибаюсь...
Похоже. Спасибо, Вадим.
Может есть другие варианты?
На скорую руку погуглил.Вариантов,похоже,нет.Студебеккер US6/
Спасибо, значит к данному самолёту буду строить Ступу. Уж больно прикольный способ погрузки.
Удачи,Марат!
Спасибо, Вадим.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат