Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Су-15ТМ 1:72 от ВЭС, долгоиграющая стройка
Спасибо, Георгий, про палитру я как-то забыл. Именно об этом изображении я и говорил. Интересно был ли в реальности такой или это фантазия художника?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Спасибо, Георгий, про палитру я как-то забыл. Именно об этом изображении я и говорил. Интересно был ли в реальности такой или это фантазия художника?

Не за что! На здоровье - для того подобные сайты с форумами и нужны.
По поводу реальности или нереальности существования самолета в такой окраске ничего сказать не могу - ни одной фотографии живой машины встречать не приходилось.
Обычно смотрю фотки на airliners.net - много всякого интересного
Вот фото после корректировки пятен, не слишком ли размыто? вопрос не праздный, ибо мне много нареканий делали по поводу размытости цветов.
Пользователь добавил изображение
DSCN2802.JPG (38.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2803.JPG (42.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2799.JPG (42.41 КБ)
общество по отстрелу сусликов
На предыдущих фото видно, что примерил вооружение, а так же ПТБ. Для Р-60 решил использовать АКУ-60 от R.V.A.
так же попробовал накрасить радиопрозрачные элементы, однако там еще предстоит шпаклевочно-шлифовачные работы, зато радует то, что цвета в целом неплохо сочетаются.
Пользователь добавил изображение
DSCN2800.JPG (48.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2801.JPG (48.19 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Саш, к вопросу о блю-таке, то у нас в курске его можно купить только в одном строительном супермаркете, а как в ваших пенатах и не знаю, к сожалению. Вот держи фото этой бяки.
И к вопросу о достоверности пятен камуфляжа:
С вариантом окраски на Су-15Т с коническим обтекателем РЛС без Р-60 и с фарами под крылом - то с ним гораздо ясней, а вот борт 01 из безречной беда, на всех схемах пятна не сходятся и фото я не нашел, так, что, то что есть это усредненный вариант плюс фантазия.
Пользователь добавил изображение
DSCN2805.JPG (55.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2806.JPG (59.04 КБ)
Изменено: михалыч 9-13 - 09.11.2011 20:33:48
общество по отстрелу сусликов
Спасибо за информацию.
Да, по борту из Безречной действительно все бессистемно, впрочем как и сама схема камуфляжа :) У себя нашел только боковик (слева) и схему от деки Бегемота, кроме Забайкальских, камуфлированные были в Грузии в Вазиане. Фото как минимум одного нашел в журнале АиВ №1 2003, тоже достаточно не внятное 3/4 сзади слева с бликами, так что рассмотреть что-то более-менее точно не удастся. Одно точно: пятна не четкие, так что на мой взгляд все гуд.
Кстати если внимательно посмотреть схему Бегемота для Су-15Т б/н 11, то расположение пятен на виде сверху не совпадает с боковиками, так что доверять ей или нет вопрос философский.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Уважаемый Михаил, нашел случайно пару роликов про Су-15, возможно вам будет интересно.
Возможно некоторым коллегам тоже будет интересно взглянуть
ролики на этой вот странице :

http://www.vyazma.name/f72/aviaciya-5566.html

буду рад если это кому то поможет
Вот, более "прямая" ссылка.
Там в списке роликов есть несколкьо интересныхх, в т.ч. и по камуфлированной машине есть эскизы.

http://www.youtube.com/watch?v=WdgUyryeWdM&feature=related
Блин, хотел сегодня уже одолеть покраску планера, но не судьба, надо подлатать своего батьку-белоруса, так, что пока гуляем drink  {{{]
Единственное что сделал, так это поправил конус, переделал немного полосы из фольги в нишах основного, да поставил "саблю" лазури.
Пользователь добавил изображение
DSCN2807.JPG (66.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2809.JPG (48.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2808.JPG (53.58 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Классно.
Миш, неплохо получается...А блютаком у тебя баки обклеены? Листики какой толщины?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да нет, просто фольга-самоклейка.
общество по отстрелу сусликов
А эта приблуда блютак для чего? :)
Изменено: Ляш Игорь - 12.11.2011 13:08:47
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А эта приблуда  блютак  для чего?  
Из него делались маски для нанесения камуфляжа. Как я понял это липкая пластичная масса, типа пластилина.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
ну да, по консистенции напоминает жевачку, главное приемущество перед пластилином- не оставляет жирных следов и легко снимается. у нас он стоит 50 р пачка, так что за свою цену отличные маски.
общество по отстрелу сусликов
Пластилин пластилину рознь, кстати. Я использую скульптурный, купил в художественном магазине, он практически не жирный, во всяком случае в значительно меньшей степени, чем обычный.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Так, ну что, добиваю последние два на сегодня шиномонтажа и еду фоткать, то, что у меня на данный момент.
общество по отстрелу сусликов
Давай, ждём, Миша
Не сегодня не выйдет, тока щас выполз с работы еле живой, фотать до завтра не буду.
общество по отстрелу сусликов
Наконец то могу дать фото.
В основном окраска планера завершена, осталось только пара радиопрозрачных элементов, модель задута лаком и обдекалена бегемотовской декой, сегодня еще приварю то что недоглядел доработаю немного и покрашу пространство за сидением пилота.
Пользователь добавил изображение
DSC00917.JPG (91.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00921.JPG (92.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00920.JPG (82.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00919.JPG (69.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00916.JPG (78.13 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Еще руки наконец то дошли до стоек и створок шасси: собрал, обработал, подогнал штифты под колеса, сделал проводку на основных, на носовой предстоит заново выточить опорную вилку, ибо родная слишком широкая для получившейся ниши, а так же обработал антенны СРО.
Пользователь добавил изображение
DSC00922.JPG (128.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00926.JPG (132.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00927.JPG (47.35 КБ)
общество по отстрелу сусликов
попозже может еще чего покажу вкусного.
общество по отстрелу сусликов
Жесть... Смотрится жутко-симпатично :)
Во,а мне весь этот процесс ещё только предстоит,так что список "граблей" я себе уже представляю  crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Покрасил ПТБ, немного виден шов на фольге да и хрен с ним, видно не будет. Немного доработал с помощью тянутого литника, алюминиевого скотча и медной проволоки, а затем покрасил часть кабины за креслом.
Пользователь добавил изображение
DSC00957.JPG (138.27 КБ)
Рисунок
DSC00958.JPG (148.58 КБ)
Рисунок
DSC00959.JPG (161 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00961.JPG (100.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00963.JPG (87.91 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Отлично! Один вопрос: а почему пилоны под Р-98 раннего образца?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Михалыч! лепота то какая!!!!!
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Отлично! Один вопрос: а почему пилоны под Р-98 раннего образца?
ПУ-1-8 оставил по простой причине- было лень точить ПУ-2-8, отличавшиеся острым "носом" с прямой кромкой, тем более фото прототипа не нашел, а на фото другого камуфлированного Су из того же полка №11старый 23накрашен поверх, фото из АиВ там стоят именно ПУ-1-8, в принципе для Р-98 разницы нет, ПУ-2-8 функционально отличались тем, что могли нести помимо Р-98 еще и НУРС-ы с бомбами, что в ПВО, где работа по земле была не в их профиле было особо и не надо.
общество по отстрелу сусликов
Исчерпывающе :), ждем в галерее.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
как только, так сразу ;)
общество по отстрелу сусликов
Ну что сказать - ОЧЕНЬ впечатляет! Очень!
На самом деле, Михалыч, заканчивай и размещай, очень хочется рассмотреть по подробнее.
Буду ждать с нетерпением!
Удачного завершения!!!
8D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат