Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Су-15ТМ 1:72 от ВЭС, долгоиграющая стройка
По просьбам трудящихся решил все-таки слить фото по постройке данного пепелаца в отдельную тему. Не обещаю регулярного обновления ветки, но планирую закончить модель в ближайшее время.
Ну поехали, с чего все началось:
-сборка плпнера, набивка ниш.
-долгое нудное перекатывание клепа с помошью нехитрых самодельных приспособ.
-в кабину кроме кресла из набора пихнуть было нечего, а посему как и при сборке МиГ-29 я начал пичкать кабину при уже собранном планере.
Пользователь добавил изображение
DSCN0909.jpg (65.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0917.jpg (71.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0925.jpg (53.43 КБ)
Рисунок
DSCN0908.jpg (211.93 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Эволюция кабины долгая ибо большую часть времени было тупо лень туда лезть, сегодня было сделано больше, чем за все время сборки
Пользователь добавил изображение
DSC00875.JPG (93.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00906.JPG (51.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00909.JPG (65.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00910.JPG (79.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00913.JPG (40.83 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Впервые для себя сделал патрубок обдува стекол козырька, анологичная басня будет и на откидной части фонаря. делалось это из проволоки и тянутой ушной палочки.
А вот им работа с нишами
Рисунок
DSC00842 (1).jpg (167.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00901.JPG (67.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00877 (1).jpg (117.6 КБ)
общество по отстрелу сусликов
так же на последнем фото можно видеть сделанные из толстой фольги обтекатели приводов закрылков.
Для Р-98МТ была сделана имитация ГСН из тянутого прозрачного литника вставленного в рассверленный нос ракеты. С расшивкой на ракетах и ПТБ решил не чикаться и обернул отдельные участки в фольгу, так же показываю стойки шасси и эльфовские колеса.
Пользователь добавил изображение
DSCN0924.jpg (102.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00882.JPG (97.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00880.JPG (100.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00879.JPG (91.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00878 (1).jpg (96.52 КБ)
общество по отстрелу сусликов
лючки на фюзеляже так же выклеивал самоклейкой и наносил на них клеп.
Вот в принципе пока все, остальное по ходу пьесы :){}
Пользователь добавил изображение
DSCN2225.jpg (118.02 КБ)
Рисунок
DSCN2226.jpg (160.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00885.JPG (96.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00843 (1).jpg (143.93 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Я так понимаю родной клеп был уничтожен при сборке, значит стыкуемость не очень и без шпатлевки не обойтись?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Миша, успехов тебе!
Михаил, работа очень впечатляет! Здорово!
Но... гляжу вы ваяете ПТБ. Если так, то позвольте кину ссылочку - в ней говорилось о том что реально бывало на Су-15ТМ вопчем вот -
"Здорово,хорошо сделана. 5 Пара уточнений, про стойки сказали, а теперь про реалии эксплуатации: на БД Су-15 ставились пара с вариантом 2 Р-98 +2 Р-60- это основные, и один 2 Р-98+ 2 УПК-23-250-это по АДА(аэростатам),все вместе не вешалось( Р-60 и УПК) По фото не видно, вы матчасть "на попу" приспустили?"
Это вот отсюда -
http://karopka.ru/community/user/9788/?MODEL=163640
Я по чему пишу то - ваши модели очень нравятся, а по сему - чем больше данных - тем лучше.
Удачь в трудах!
Про это я знаю, сначала вообще склонялся к чисто показушному варианту с УПК и Р-60.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Миша, успехов тебе!
Спасибо, тебе так же! ;)
общество по отстрелу сусликов
Сегодня отфотал то что сделал вчера, а именно окрасил вооружение в базу, загрунтовал модель и покрыл первым цветом камка, так же даю фото сопел, которые все время забывал сфотать. К стати технология изготовления "стеклянных" ГСН на ракетах себя оправдала, жаль Р-6о для такой модификации маловаты, а Р-98Т смотрится классно, жаль фото этого не передает.
Пользователь добавил изображение
DSCN2763.JPG (50.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2770.JPG (32.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2767.JPG (56.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2766.JPG (35.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2764.JPG (55.52 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Сейчас буду лепить маски из блю-така, но красить сегодня скорее не буду. Дома родители (а крашу и пилю у них, дома дите годовалое) crezy .
Пользователь добавил изображение
DSCN2768.JPG (77.87 КБ)
Изменено: михалыч 9-13 - 04.11.2011 17:50:37
общество по отстрелу сусликов
ИМзвините за качество фото, фотал по быстрому с рук.
общество по отстрелу сусликов
Красиво. А по-подробнее про стеклянные ГСН можно? Ракеты очень хороши! На выходе будет камуфлированный борт? Редкость в жизни и еще реже в моделях (я ни одного не видел).
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
В камо млдели были, причем весьма неплохие, правда не на каропке.
Ты прав Саш, будет камуфлированный. Про технологию попозже, когда появится пациент сделаю статейку.
общество по отстрелу сусликов
вот примеры моделей в камуфляже
Пользователь добавил изображение
o6_3.jpg (9.78 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Признаюсь тоже есть такая мысль сделать камуфлированный Су-15. Поскольку есть два набора от ВЭС и А-Модела, думаю последний сделать в модификации "Т" с коническим обтекателем РЛС и в камуфляже.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
а мне хочется в дополнение собрать Су-15 первых серий, а так касательно всей линейки 7-17 то хотелось бы выпилить помимо серийных машин Т-3, Т-5(Су-9 с двумя движками) Т-49(благо А-мод делает)
Пользователь добавил изображение
t3-5_small.jpg (4.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
t3-7.jpg (33.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
t3-4.jpg (30.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
t3-1.jpg (37.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
13-2.jpg (46.82 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Снял маски камуфляж еше требует коректировки и доработки, плоховато лег темно-песочный.
Пользователь добавил изображение
DSCN2773.JPG (59.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2774.JPG (54.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2775.JPG (47.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2777.JPG (38.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2778.JPG (63.5 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Попробовал перевести бегемотовскую деку на ракеты, в принципе ничего и приваривается нормально.
Пользователь добавил изображение
DSCN2780.JPG (69.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2782.JPG (50.83 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Вчкра все же успел поработать с пятнами, к вечеру приду с работы постараюсь сделать фото. По маскам из блю-така скажу, что технология неплохая, в данном случае я делал во второй раз первый неудачный опыт был с моим МЛД. Для себя вывел такого рода формулу:
- для двуцветного камо- почти идеальный метод нанести камок с небольшим размытием;
- для трехцветного- надо быть поаккуратней при нанесении второго слоя масок, а так тоже нормально;
- для четырех и более- уже будет вопрос т.к. смещение масок практически неизбежно и встает вопарос: либо снимать все маски после нанесения первых двух цветов и остальное надувать прямиком из аэра, либо снимать и делать маски отдельно под каждый последующий цвет, что более муторно.
общество по отстрелу сусликов
Классный су получается Миха, в камо незаезжано выглядит, интересно.
Миш, а что за камо? Современный или "дружественной" страны? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Миш, а что за камо? Современный или "дружественной" страны?  

Возьму на себя смелость предположить - скорее всего это будет "вторая половина 80-х".
Если верить тому что пишут СУ-15 никуда не поставлялся. Исключение могут составлять бывшие Союзные республики - например Украина
А вообще работа впечатляет. Очень хочется посмотреть что будет на выходе.
Дело в том, что в прошедшие выходные ( цельных три дня!) сам собрал СУ-15, правда это был турецкий "Пионер"совсем другой уровень. На днях попробую выложить
Пионера по части матчасти можно выкинуть в помойку, трамп со своими косяками куда лучше.
Камо на машине датируеться примерно 89-92 годом.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Георгий пишет:
Исключение могут составлять бывшие Союзные республики - например Украина
По факту Су-15 при распаде союза были только в России и украине.
общество по отстрелу сусликов
Хорошо получилось. Вопрос: что планируешь делать с техничкой? На камуфлированных бортах она обычно другого цвета, хотя чаще всего большей частью совсем закрашена.
С масками на многоцветных камуфляжах действительно гемор, я когда свой Су-17 красил пользовался "колбасками" из пластилина и шаблонами из бумаги, но поддувов избежать не удалось. Пришлось пару раз подкрашивать разные места. Если принять во внимание небольшие размеры пятен и малое количество разбодяженной краски, то из двух часов покраски час пятьдесят ушло подготовку, маски и на промывку аэрографа  :)
Кстати, Миша, дай наводку где можно этот блю-так купить. Что это я себе представляю, но встречать не приходилось.
Еще по камуфлированным Су-15. Приходилось как-то сталкиваться с изображением Су-15ТМ в серо-голубом камуфляже, а-ля Су-27. То-ли в журналах, то-ли в книгах, сейчас не помню, но видел точно. Может попадались изображения? Было бы интересно вытащить на свет божий. В сети не находил.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Еще по камуфлированным Су-15. Приходилось как-то сталкиваться с изображением Су-15ТМ в серо-голубом камуфляже, а-ля Су-27. То-ли в журналах, то-ли в книгах, сейчас не помню, но видел точно. Может попадались изображения? Было бы интересно вытащить на свет божий. В сети не находил.


Попробуйте посмотреть на "Палитре крыла".
Например вот :
Пользователь добавил изображение
1_13.jpg (131.65 КБ)
http://wp.scn.ru/ru/ww3/f/655/1/0#16

http://wp.scn.ru/ru/ww3/f/655/1/1

Там несколкьо изображений Су-15. Не факт что все на 100% правилльные, но есть
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат