Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Лак Супер Звезда
Чем разбавить лак звезда супер
уайт-спиритом не пробовал ;)
ку :)
тем же чем и краску
Изменено: zZtale - 19.09.2011 14:56:26
звездой супер не пользовался мне надо так чтоб акрил акан не разъело
Насчет акрила от Акана не скажу, но акрил от "Звезды", равно как и эмали от того же "Акана" и "Звезды" этим лаком не разъедаются (хотя и наношу кистью за неимением аэрографа, разбавляю фирменным звездовским растворителем для эмалей).
Пользователь добавил изображение
10002_773766.jpg (5.69 КБ)
Цитата
dark21 пишет:
фирменным звездовским растворителем для эмалей).

этот фирменный - Tikkurila
так же как эмали АКАН - Du Pont

вот и выбирайте покупать фирменное или с экономить на авторынке.
ку :)
Ну...у нас всего в одном месте продают Тиккурилу
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Но продают же ;) Да и не обязательно Тиккурилу брать, любой нормальный (бесцветный прозрачный) уайт-спирит пойдет.  А то на рынке у абрека выдел какую то желтоватую жидкость за 60руб. при обычной цене 100.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
(бесцветный прозрачный) уайт-спирит пойдет
вот чето нифига у меня уайт спирит не разбавляет звезду супер.хотя бесцветный и прозрачный
Цитата
Anton пишет:
Но продают же Да и не обязательно Тиккурилу брать, любой нормальный (бесцветный прозрачный) уайт-спирит пойдет. А то на рынке у абрека выдел какую то желтоватую жидкость за 60руб. при обычной цене 100.
А вы в курсе, в каком подвале этот спирит мешали? Гарантию на его качество и свойства дадите? Я использую покупной 646 только для промывки кистей после эмалей, так и тут "засада". Первый раз купил в хозяйственном магазине за 40 р. поллитровую банку растворителя сделанного по ТУ, вонючий, но краску отмывает хорошо. Потом купил за 50 р. поллитроку с 646 другой фирмы, на этикетка было написано, что изготовлен по ГОСТу, выглядит поприличнее первого (прозрачен, как слеза младенца) и пахнет значительно слабее, но краску полком отмыть им очень трудно. Плюнул, пошел и купил такую же банку, что и в первый раз; пусть и вонючий, но хоть кисти в порядке будут.
dark21,

я покраской занимаюсь можно сказать профессионально, а модели это хобби. Так давайте не будем демагогию разводить - а вдруг паленка, а вдруг залет. Водку выбирать умеете? 99,9% что да ;) Или вы за водярой на завод изготовителя катаетесь? Ну тогда разговор другой будет.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Водку выбирать умеете? 99,9% что да Или вы за водярой на завод изготовителя катаетесь? Ну тогда разговор другой будет.
Я водку не употребляю, но это так, к слову. Мне не понятно, зачем собственно рисковать, связываясь с растворителями сторонних фирм? Родной "звездовский" растворитель стоит не так уж и дорого (это не "Tamiya" 70 р. за 10 мл.), а хватает надолго, если именно в краску добавлять, а не кисти им мыть. Негде достать? Но раз человек сумел найти краски "Акан" и лак от "Звезды", но и "звездовский" растворитель у них скорее всего то же продается.
dark21, ну опять же про растворители. Ну зачем покупать что то за 100 рублей если все знают что то же самое но с другой этикеткой стоит 30 рублей. Это за бугром народ имеет узкую специализацию и не утруждает себя изысканиями ;) Я вчера в топе о Тамииевской акриле написал, что наши коллеги его разводят бытовым очистителем "Мистер Мускул", а все из-за того что прочитали его состав - изопропанол. Вечером испытал данный состав - получилось плотное матовое покрытие без косяков, а цена порадовала:-

тамия 1 л. - 1000 рублей

изопропанол (в Чип и Дип) 1л. - 280 руб

"Мистер Мускул" 75-80 руб. за 500мл. получаем 1л. - 150-160 руб.

P.S. оригинальный растворитель нужно иметь: 1-для разведения краски в банке и длительного хранения; 2 - для профессиональных  художников!!!
ку :)
блин,сколько уже про этот лак написано.... {{{]

моё мнение,этот лак как минное поле!!!!хрен знаешь на какую партию нарвёшься.тоже и с краской...
так что тиккурила-не тиккурила,уайтспирит-не уайтспирит,это дело уже второе.... unk()

а сейчас стали вообще в новой таре делать,с маленькой крышкой.хрен помешаешь....
Цитата
владимир любимов пишет:


а сейчас стали вообще в новой таре делать,с маленькой крышкой.хрен помешаешь....

из под йода? :)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
из под йода?

точно!а я думаю,что они напоминают!!!
ну чуть шире йодовой бутылочки.... :}{
Цитата
владимир любимов пишет:
Цитата
Anton пишет:

из под йода?



точно!а я думаю,что они напоминают!!!

ну чуть шире йодовой бутылочки....  

а фото можно? а то никак не увижу это счастье
ку :)
фото...    ну,если буду в центре волгограда,а у нас город колбаса,а я живу в южной части(у нас даже говорят,что в город поехал),то обязательно сделаю!!!чесслово!!!
а что,это такая диковинка????
Цитата
владимир любимов пишет:
,,,

а что,это такая диковинка????

пока да :)))
ку :)
Цитата
Алексей Миронов пишет:
Чем разбавить лак звезда супер
Я уайт спиритом бодяжу.
...and Justice for All...
с уайтом сохнет долго я бадяжу 646-м от автона- работа снабжает crezy главное найти нормальный 646-й, а то порой такую гадость разливают, так что необходимо сначала попробовать.
общество по отстрелу сусликов
Только Звездовский лак частенько белёсость выдаёт,я от него сейчас отказался,использую Акановский матовый [глухой],от него в восторге,матовость получается как от Тамиевского TS-80,они даже по запаху одинаковые,но он очень агрессивный в принципе как и Тамийский,если слишком много нанести краска может вспучиться,от Тамии так же бывает,но лаком я очень доволен,никакой белёсости,всё отлично.
...and Justice for All...
[QUOTE]JCVD пишет:
Только Звездовский лак частенько белёсость выдаёт,я от него сейчас отказался,использую Акановский матовый [глухой],от него в восторге,матовость получается как от Тамиевского TS-80,
Тоже вылазит белёсость.но под рукой только звездовский лак.а вот как её убрать??пытаюсь звездовским растворителем.но он тогда и остальной лак сьедает??
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат