Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Футура и с чем ее едят (или пьют)?
Так все-таки чем пахнет истинная ФУТУРА? :D Володь, (NAZAR)подробнее разъясни область её применения. По мимо купания фонарей и применения как лака.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
О как получилось, вроде тема избитая на просторах интернета, а уже он на 4 страницы нафлудили))
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Так все-таки чем пахнет истинная ФУТУРА?   Володь, (NAZAR)подробнее разъясни область её применения. По мимо купания фонарей и применения как лака.

Я не парфюмер, чем она пахнет блин...Футурой, ну не улавливаю я в ней ничего ни клубничного, ни цитрусового, ни яблочного. Не резкий, достаточно приятный запах, с легких душком нашатыря.
Применяется она для финишного покрытия паркета, область применения в моделизме уже расписали стопицот раз.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
MYV пишет:
вроде тема избитая на просторах интернета
у этой избитой темы много подводных камней :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, пахнет она типа клубничной карамели. ИМХО
Ну тут собрались тонкие ценители запаха...  токсикоманы блин )))
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ясно, будем искать с таким ароматом))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Nazar пишет:
Применяется она для финишного покрытия паркета
А на бутылке надпись: "для ухода за полом" :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Dard77 пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Она сохнет то от силы 2 часа, к чему держать сутки-двое?

Это высыхание "от пальцев" 2 часа, полное высыхание как ни крути двое суток.
Не забывайте, откуда корни футуры..паркетные лаки имеют такое свойство, что нагрузку к ним можно прикладывать не ранее чем через НЕДЕЛЮ..но это с полами..как с моделями- я не знаю...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Ляш Игорь пишет:


А на бутылке надпись: "для ухода за полом"  

А разве наведение финишного глянца на паркете, это не уход за полом? ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А на бутылке надпись: "для ухода за полом"  
А разве наведение финишного глянца на паркете, это не уход за полом?  
Если у кого есть время и немного денег, советую просто пойти в магазин, где торгуют паркетом..уверяю, найдёте кучу аналогов среди средств по уходу за оным...
Сам такой штукой не пользовался, но таких препаратов- дофига...
Уход за полом и "финиш"- немного разные вещи..есть средства по уходу- они "забивают" царапки и трещинки.
Но если бы эта штука реально была чем-то уникальным- у нас бы она точно была..Раз нет- значит аналогов хватает..Спишите состав- и в паркетный магазин, искать аналоги.
Изменено: Monochrome - 20.07.2011 10:37:46
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
не пойму..в одном из постов слово нитра прозвучало..откуда, если..
Цитата
FUTURE - растворимое в воде акриловое покрытие для пола, которое было разработано S. C. Johnson Company в Расине, Висконсин . В Нидерландах оно известно как "Pronto Wax for wooden floors" с коричневой пробкой или "Parket Plus". В Великобритании и Новой Зеландии оно продается как "Klear", " Krystal Klear" или "Johnson's One and All". Во Франции и Бельгии это - "Klir" и разлито в белую пластмассовую бутылку с квадратной красной пробкой. В Бельгии и Нидерландах"Klir" теперь выпускается под новым названием - Johnson's "Sols Plus" и "Vloer Plus" - результат маркетинговых войн, продолжающихся там. Это то же самое изделие - только с новой маркировкой. В Германии Вы можете найти замену для этого изделия под названием"Erdal Glänzer" или "Aldi Stodil". В Чешской республике, Словакии и Польше Вы можете найти S.C. Johnson's "Pronto"в магазинах "Tesco". Моделист Кеван из Чешской республики сообщил нам, что в Чехии и Словакии моделисты используют подобное изделие по имени "Sidolux", произведенный компанией по имени Lakma. Это изделие также доступно в "Tesco", и ведет себя подобно FUTURE. В Португалии FUTURE продаётся под именем "Pronto Cera Acrilica", что переводится буквально как "произведенный акриловый воск". Он может быть найден на большинстве мини-рынков и местных магазинов. Xtracolour распространяет изделие называемое 'Acrylic Gloss Clear', который пахнет подозрительно похоже на Future Floor Wax. В Японии и Филиппинах это известно как " Johnson's Wipe and Shine ".
В Аргентине это - "GloCot". Моделист из Израиля А. Margalit сделал небольшое исследование для нас. Он сообщил нам, что там Вы можете купить Future в магазине Виленчика в Тель-Авиве. Замена также доступна - "Sano Super Polish". Это - не Future, но имеет многие из тех же самых качеств. Это - белесая жидкость становится прозрачной когда высыхает. Вы можете использовать её так же, как и Future (всё-же не рекомендуется для прозрачных деталей). Некоторые люди сообщили нам о некотором пожелтении покрытия по прошествии нескольких лет. Блеск, который она дает после высыхания, не столь явен как у Future. В Австралии прошлое Future является длинным и замысловатым. Первоначально это пошло под названием " Stride Right " или " Super Stride ", затем оно было заменено на " Shine Magic " или " Super Shine ". Потом, в январе 2002 продажа изделия была прекращена! Через запросы к дистрибутору S.C. Johnson N.S.W. я узнал о другом изделии, которое является очень похожим на Future и называемому " Pledge One Go ". Peter Johnstone (моделист из австралии) проверил его и сообщает, что он работает очень хорошо на прозрачных деталях и, кажется, совместим с модельными красками и акрилом. Он также сообщает, что жидкость демонстрирует замечательные выравнивающие свойства, которые мы видим в Future, и сохнет довольно быстро. Другим выбором в Австралии может стать "Pascoe's Long Life", который является аммиакоосновным продуктом и ведет себя подобно Future. "Pascoe's Long Life" первоначально реализовывался под названием "Rekkit's" и может все еще быть найден под этим названием в областях страны. Это изделие может заставить акриловые краски поплыть если применено слишком обильно, так что будет важно держать это в памяти при чтении остальной части этой статьи(изделия). В Южной Африке ищите "Mr. Muscle" в розовой пластмассовой бутылке с "Future" эмблемой на основании ярлыка или Johnsons "One Step", который является химически идентичным "Future". В Соединенных Штатах и Швеции есть жидкость называемая Mr. Muscle, которая предназначена для чистки духовок и не имеет никакого отношения к "Mr.Muscle" из Южной Африки. Американское и шведское изделие - превосходная смывка для краски. Южноафриканское изделие имеет Future-эмблему на бутылке и рекламируется как акриловый полироль для пола, а не очиститель духовок. Пожалуйста, не путайте их. В Норвегии это может быть найдено под маркой "Clear". Благодаря моделисту Reggie, я могу сказать Вам, что в Сингапурский Future может быть найден в Handyman DIY, в Shaw Center под названием"Krystal Kleer". В Малайзии это доступно в магазинах ACE Hardware. Теперь давайте поговорим о Латинской Америке. В Коста-Рике, Никарагуа, Сальвадоре, Гватемале, Гондурасе и Панаме, (но только НЕ В Мексике) Вы можете встретить двоюродного брата Future под маркой "Klaro". За эту информацию мы должны благодарить Andres M.. Есть две версии Klaro, один обычно реализовывается для красных плиточных полов, и имеет красноватый оттенок и другой, без красного оттенка, оба с очень похожей упаковкой так что читайте ярлык тщательно, что не купить красную версию. Гондурасский Future - также теперь доступен под своим собственным названием. В Тайване Future известен как "Bi-Fu-le (must-rich-happy)", но, что достаточно странно, в Китае это вновь "Future" и может быть найден магазинах Wall Mart (да, они существуют в Китае). В Tайване "Bi-Fu-Le" может быть куплен в магазинах "Geant" в Тайчжуне и Тайбэе.
Где купить FUTURE?
Еще более важным чем "что это такое?" является "где я могу купить это? " Вот - короткий список различных розничных точек во всем мире, которые, как известно, продают Future или заменители его:
•  Австралия - Coles Supermarkets, Woolworth's, Supa Valu, Newmart, Bunnings.
•  Бельгия - Delhaize Supermarkets, Colruyt Supermarkets.
•  Канада - Loblaws, No-Frills, Sobeys, Canadian Tire, Wal-Mart, Valu-Mart.
•  Китай - Wall Mart.
•  Франция - Auchan, Leclerc, Intermarche, Atac, Castorama, Carrefour, Monoprix.
•  Германия - в DroMarkt или Maller stores, а так же Marktkauf.
•  Малазия - Ace Hardware
•  Нидерланды - В супермаркете подобно Edah и C-1000. Загляните в "Super de Boer" и 'Albert Heijn',который упоминается в здесь как 'AH'.
•  Новая Зеландия - Woolworth's, Pricecutter, 4Square, Pak-n-Save, The Warehouse, Countdown.
•  Филиппины - Ace Hardware, Home Hardware, the DIY Store, и гастрономы SM Super/Hypermart and Rustans.
•  Сингапур - Handyman DIY.
•  Испания - Future не доступен в этой стране.
•  Tайвань - Geant.
•  Великобритания / Ирландия - Sainsbury's, Safeway, Tesco's.
•  США - Wal-Mart, Giant Foods, K-Mart, Kroger, Winn-Dixie, Food Lion.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Если у кого есть время и немного денег, советую просто пойти в магазин, где торгуют паркетом..уверяю, найдёте кучу аналогов среди средств по уходу за оным...

Сам такой штукой не пользовался, но таких препаратов- дофига...

Уход за полом и "финиш"- немного разные вещи..есть средства по уходу- они "забивают" царапки и трещинки.

Но если бы эта штука реально была чем-то уникальным- у нас бы она точно была..Раз нет- значит аналогов хватает..Спишите состав- и в паркетный магазин, искать аналоги.

Глупости...
Так уже кричат давно, и я думаю походов в маги было не мало, и испорченных моделей тоже.. только пока альтернатив футуре найдено всего 1штук - глянцер...
Это я не к тому что не нужно исследолвать новые лаки и жидкости, это я к тому что шанс нарваться на заменитель, приближается к 0.  Ищут многие и уже не один год, только не находят пока...

Хочется приключений, и потраченого в пустую времени и денег - вперёд... Всё не так просто как кажется, любой акриловый лак -- да если бы было так просто, про футуру не говорили бы так, и то, что сказано здесь в ветке..
Футура не любой лак, она обладает рядом уникальных, редких и очень ценных свойств с точки зрения моделиста..
Изменено: EXPrompt - 20.07.2011 11:04:21
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Nazar пишет:
Почему не сделать, если я покрашу модель глянцевой нитрухой, никто мне не помешает сделать смывку маслом
давайте,а я на вас посмотрю,как вы по нитре будете смывку маслом делать

а чем глянцер то вообще от футуры отличается?
Изменено: zZtale - 20.07.2011 11:01:50
Monochrome

Поверьте, Вы в корне не правы. Люди много лет ищут по хозмагазинам мира полноценный заменитель футуры.
Аналогов до хрена, но аналогов для прямого применения, а вот с модельным как-то туговато.
Мы тут не полы натираем, а модели красим и утверждая, что в этом плане аналогов до хрена, Вы просто показываете свою некомпетентность в данном вопросе.
Составы на банках не пишуться, какой идиот будет отдавать в чужие руки химическую формулу того, на чем зарабатывает деньги. uuh
Так что удачи в поиске аналогов в паркетных магазинах. {0}
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
Monochrome
Поверьте, Вы в корне не правы. Люди много лет ищут по хозмагазинам мира  полноценный  заменитель футуры.
Аналогов до хрена, но аналогов для прямого применения, а вот с модельным как-то туговато.
Мы тут не полы натираем, а модели красим и утверждая, что в этом плане аналогов до хрена, Вы просто показываете свою некомпетентность в данном вопросе.
Составы на банках не пишуться, какой идиот будет отдавать в чужие руки химическую формулу того, на чем зарабатывает деньги.  
Так что удачи в поиске аналогов в паркетных магазинах.  
состав (а не химическая формула) пишется..иначе- это нарушение закона о правах потребителя..мне эта хрень не нужна была..такой и останется...а раз Вы модели красите, то и пользуйтесь МОДЕЛЬНОЙ химией, а не мойте голову Mr. Proper...
и кстати..
Цитата
Мы тут не полы натираем, а модели красим
на лаковом слое паркета косяки гораздо сильнее видны, чем на модели...
Изменено: Monochrome - 20.07.2011 11:17:56
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
zZtale пишет:

давайте,а я на вас посмотрю,как вы по нитре будете смывку маслом делать



Да легко, хотите поспорить? Расскажите мне с химической точки зрения, как масло на Уайтспирите повлияет на идеальноглянцевый слой нитрокраски?

Цитата
а чем глянцер то вообще от футуры отличается?

А вы попробуйте и поймете.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
Да легко, хотите поспорить? Расскажите мне с химической точки зрения, как масло на Уайтспирите повлияет на идеальноглянцевый слой нитрокраски?
элементарно повлияет,когда ватной палочкой излишки вытирать будем
Цитата
Monochrome пишет:


состав (а не химическая формула) пишется..иначе- это нарушение закона о правах потребителя..

Вам много даст информация о содержании изопропила, воды и так далее. Если Вам все компоненты в разных баночках дать, Вы мне футуру намешаете?

Цитата
мне эта хрень не нужна была..такой и останется...

Каждый сам себе злобный буратино, кому-то и аэрографы с красками не нужны. uuh

Цитата
а раз Вы модели красите, то и пользуйтесь МОДЕЛЬНОЙ химией, а не мойте голову Mr. Proper...

Ну как моделить меня учить не нужно, я этим начал заниматься когда еще вообще никакой модельной химии не было. ;)  [or])
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Nazar,  uuh
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
zZtale пишет:


элементарно повлияет,когда ватной палочкой излишки вытирать будем

Попробуйте нанести два -три слоя глянцевой нитроэмали, дайте ей пару дней на просушку, потом разведите художественное масло, художественным же уйтспиритом, добавьте в него фейри для текучести, пролейте расшивку, чуть влажной тряпочкой уберите излишки и не спорьте. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Monochrome  (hi)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Nazar,
Вся эта возня вокруг Футуры напоминает поиски "философского камня" и "лекарства от всех запоров"..
"Где-то в тридевятом царстве, тридесятом государстве росли молодильные яблоки..." Кто-то их пробовал, но большинство только слышало об их чудодейственных свойствах...И знать не знали, что можно огуречный рассол пользовать...
Изменено: Monochrome - 20.07.2011 11:34:57
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:


Вся эта возня вокруг Футуры напоминает поиски "философского камня" и "лекарства от всех запоров"..

"Где-то в тридевятом царстве, тридесятом государстве росли молодильные яблоки..." Кто-то их пробовал, но большинство только слышало об их чудодейственных свойствах...И знать не знали, что можно огуречный рассол пользовать...

Ну не знаю, я уже лет пять ее пользую и горя на знаю. Не для всего подходит, спора нет. Идеальной панацее вообще не существует, иногда и Х-22 хорош и обычный нитролак, но футура из всего перечисленного, наиболее универсальна.
Пусть каждый остается при своем мнении, лишь-бы модели достойные делали.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Monochrome
очень, очень глупая, недальновидная, и некорректная по отношению к каллегам позиция..

Другими словами Вы хотите сказать что Я, Назар, и куча коллег придумывают всё и врут про свойства футуры.
Мы то хоть можем сказать о её свойствах ибо испытали..
А вот ваше высказывание сродни позиции -- Бродского не читал, читать не буду, но он негодяй видно сразу!!!

Попробуйте для начала, а потом говорите..
Изменено: EXPrompt - 20.07.2011 11:46:27
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Monochrome
очень, очень глупая, и некорректная позиция..
Другими словами Вы хотите сказать что Я, Назар, и куча коллег придумывают всё и врут про свойства футуры.
Мы то хоть можем сказать о её свойствах ибо испытали..
А вот ваше высказывание с родни -- Бродского не читал, но негодяй..
Попробуйте для начала, а потом говорите..
я хочу лишь сказать, что:
-штука это узкоспециализированная и излишне пропиаренная
-не каждому она поможет (а скорее всего, не пройдя всех стадий от простого к сложному- кое-кто просто запорет ни одну модель)
- Вы и Ваши не менее уважаемые коллеги умеете её применять, и она годится для тех задач, которые Вы ставите, но большинству она нужна как зайцу стоп-сигнал..я имею в виду те 99% которые делают для себя и своей полки, грамот не получают и на выставках не присутствуют..
С тем же успехом можно ученику первого класса музыкальной школы скрипку Страдивари подарить...(да и говорят звук у них уже не тот..время не пощадило)
П.С...Дайте футуру новичку, наслышанному о её свойствах..и чего?..за примером далеко ходить не надо..отдельные персонажи раньше вздыхали, мол модели выходят дерьмовые, так как аэра нет..и чего..купили себе аэрографы..Сейчас даже и не знают, на что списывать лажу...
Изменено: Monochrome - 20.07.2011 11:51:14
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
у Футуры есть три выгодно отличающихся свойства:
1. Идеальная глянцевая ПРОЗРАЧНАЯ поверхность
2. Сумасшедшая степень усадки... Капля футуры при высмыхании усаживается в невидимый слой.. За что ее и любят. Залить футурой конечно модель можно, но надо постараться.
3. Крепость слоя по высыхании. Это я знгаю не по наслышке.. укрыл катки на Гешютце футурой и сделал по ним смывку. Излишки смывки удалял (внимание) губкой для мойки посуды,  причем по варварски, так, что куски паралона оставались на болтах. Футуре - хоть бы хрен.
Monochrome вот тут не правда ваша...
Футура, как раз наиболее универсальный лак. Он и лучший глянец лак, он и лучший мат лак, там много свойств как усадка как консистенция... Это тот лак с которым можно решить все задачи для моделирования...
Никакой Х22 даже рядом не стоял по совокупности свойств...

Идите, и учите матчасть....

Вы уже не новичёк и аэр у Вас есть.. Уж кто кто, а Вы должны оценить эти свойства лака по достоинству, даже со слов коллег...Хотя если вы всем не доверяете уже настолько....
А не пороть тут чушь, отрицая реальное превосходство этого лака над всеми другими...
Изменено: EXPrompt - 20.07.2011 11:56:17
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Monochrome вот тут не правда ваша...
Футура, как раз наиболее универсальный лак. Он и лучший глянец лак, он и лучший мат лак, там много свойств как усадка как консистенция... Это тот лак с которым можно решить все задачи для моделирования...
Никакой Х22 даже рядом не стоял по совокупности свойств...
Идите, и учите матчасть....
я всё понял..насяльника!
Вот только не объяснит ли уважаемый ,бешелькеме, как это может быть и
Цитата
Он и лучший глянец лак, он и лучший мат лак
одновременно?
Пользователь добавил изображение
13224b1d1be9.jpg (24.79 КБ)
Изменено: Monochrome - 20.07.2011 11:56:46
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Сергей
Она и предназначена для повышенной износостойкости, по ней в идеале американские домохозяйки, объевшись гамбургеров с кока-колой, тапочками, да туфельками шаркают, а иногда и голыми пятками с не стриженными когтями. (%)
Monochrome

Ну дык это, я всегда думал что надо развиваться, в том числе и в моделизме, иначе это как секс в резинке, движения есть, а прогресса - нет. unk()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат