Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Тамиевский акрил
Господа, а что лучше из акрилов: Revell или Tamiya? Предполагается покраска авиа, наземной и морской техники.
Работаю над БТР-82А
Такое ощущение, что все вымерли...) Кто-нибудь сравнивал акрилы от этих фирм?
Работаю над БТР-82А
не не вымерли. Я например просто Ревелл не брал потому что он значительнее дороже
ку :)
Ну а может кто-нибудь что-нибудь слышал о нем?
Работаю над БТР-82А
Я пробовал и тамиевским разбавителем и водкой,но самый дешевый и качественный вариант,который я открыл для себя случайно,это настойка "Зверобоя"(и другие лечебные настойки).Кто-то ей лечится,кто-то распивает с друзьями,я ей попробовал разбавить краску.Результат отличный,разницы никакой,ничего не сворачивается,не воняет и стоит копейки:300 мл. 18 рублей.
Есть некоторые особенности,купить эту бяку не везде можно,т.к. народ спивается,продают ее из под полы,как говорится.
А если уж вам удалось ее купить,будьте осторожней,концентрация спирта 70%,пластик разъедает,если перестараться.
Нет нереальных целей,есть нереальные сроки. )^(
Цитата
...концентрация спирта 70%,пластик разъедает,если перестараться.

ну развеселил :)
спирт 96 градусов и пластик модельный не разъест
ку :)
Цитата
Anton пишет:
не не вымерли. Я например просто Ревелл не брал потому что он значительнее дороже
Хм. Тамия вроде везде подороже...
И при этом - лучше :)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Я с аера спирт 96% дую когда модель обезжириваю и нечего с пластиком не случалось
Рисунок
Mr. Vertuos, прямо как протирка спиртом сопел ракеты перед стартом на Байконуре))
Работаю над БТР-82А
Цитата
Anton пишет:
Цитата
...концентрация спирта 70%,пластик разъедает,если перестараться.

ну развеселил  
спирт 96 градусов и пластик модельный не разъест

для тех кто на броневике "ЕСЛИ ПЕРЕСТАРАТЬСЯ"
бросил канистру в банку,через несколько минут она размякла,так что либо у вас спирт не 96 градусов,либо у меня там еще что-то намешано.
Нет нереальных целей,есть нереальные сроки. )^(
Я этот акрил отлично растворял 646-м и дул превосходно. А наиболее ему подходит, финский растворитель "тиккурила", с приятным запахом :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я этот акрил отлично растворял 646-м и дул превосходно. А наиболее ему подходит, финский растворитель "тиккурила", с приятным запахом  

Точно акрил? Или все же в квадратных банках? Что то универсальная краска с ваших слов выходит :) Производитель - изопропилом разводит, у вас получилось 646м, а еще уайт-спиритом (тиккурила) предлагаете бодяжить :)
ку :)
А вот на такой вопрос кто-нибудь знает ответ: куда делась XF-60  из магазинов??? А то два проекта повисли(
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Сравнил акрил от Revell и от Tamiya. Тестировал кистью, итог: тамия ложится лучше, укрывистость качественнее. Со второго раза закрыла пластик, ревел с третьего.
Работаю над БТР-82А
Цитата
WineSmoker пишет:
А вот на такой вопрос кто-нибудь знает ответ: куда делась XF-60  из магазинов??? А то два проекта повисли(
Перебои с поставкой в Россию. Растворитель Х-20А тоже пропал.
Are You Metal?
Вроде в конце декабря должна быть поставка.
Работаю над БТР-82А
С химией Тамия вообще проблема как мне сказали из-за Фукусимы. Дилер выдает химии ровно на ту сумму, на которую закупили моделей.. Модели продаются естественно дольше чем химия, вот и нехватка ее.
то то я думаю.заходил в магазин minimodels,хотел затарится краской тамия,а у них стелаж почти пустой
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
сейчас везде нет Тамии.
ку :)
Я на hobbyeasy смотрел есть все.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
на хобби изи есть много чего,  что вообще в России нет. Но реальности России таковы, что Тамии нет.
Цитата
WineSmoker пишет:
Я на hobbyeasy смотрел есть все.

Я про Москву
ку :)
красьте автоэмалями.
Цитата
Сергей пишет:
С химией Тамия вообще проблема как мне сказали из-за Фукусимы. Дилер выдает химии ровно на ту сумму, на которую закупили моделей.. Модели продаются естественно дольше чем химия, вот и нехватка ее.

А у них химия в Японии производится? Или может, как инструмент, в Пакистане?
Цитата
ТНБ пишет:
красьте автоэмалями.

Красим всем чем красится :)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Начитался сегодня форум, по пути домой купил "Мистер Мускул" - 95% изопропиловый спирт   Акрил от Тамии разводит на ура, нанес краску на пластик что бы посмотреть как себя поведет такое покрытие.  
А какой именно Мистер Мускул? У них большая линейка продукции.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
MosRentgen пишет:
Цитата
Anton пишет:

Начитался сегодня форум, по пути домой купил "Мистер Мускул" - 95% изопропиловый спирт   Акрил от Тамии разводит на ура, нанес краску на пластик что бы посмотреть как себя поведет такое покрытие.  

А какой именно Мистер Мускул? У них большая линейка продукции.
он же с красителем, оттенок краски не меняет?
Да и спиртовые настойки, которыми здесь предлагают разбавлять, тоже далеко не прозрачные.
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:

Я водкой бадяжу,любой,лишь бы не с перцем и какими-то еще добавками,или спиртом из аптеки-100 гр.  20 рублей.



Я купил ИПС за 75 р. Обьем почему-то не написан, но на вид 0,6-0,7 л. Этого надолго хватит. Тамия при своем обьеме стоит порядка 230-270р, точно не скажу.
380 р. за 250 мл Х-20А в Архангельске и 85 р. за ИПС 500 мл в ФОРМОЗЕ (там где компы, планшеты и т.д.)
Изменено: Guderian433 - 27.01.2013 04:35:14
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат