Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
О лаке
помогите плиз...собираю первую модель....вопрос про лак... когда его нужно наносить или вообще нужно ли?
Делаю так: после окраски и первых этапов везеринга первый слой глянцевого, декали, задуваю их глянцевым и места где не продул в первый раз, потом смывка и все планируемые засирания модели, матовый последним, после него уже не делаю ничего, типа готово)))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
т.е. я покрасил модель...наношу глянцевый лак, вот с стиранием не понял это как...я полный юзер в этом деле.  потом "стёр" и матовый? объясните зачем 2 лака наносить  и как глянцевый удалить
Не стирание, а смывка, это две большие разницы. Глянцевый лак мы наносим для того что бы нанести нормально декали - рраз, что бы смывка не превратила в ахтунг всю модель. Два три слоя лака - это номрально, если он через аэр надут - слои тонкие, кисть лак наносить очень "не очень", если наносить - то разведя его предварительно, что бы модель не была полосатой.
Поищите в сети faq от MIGа, или читаем здесь
http://www.rumodelism.com/faq/f4.shtml#13
на арморбуке вроде был мигфак....
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
стало понятнее...вопрос...у меня есть модель ил 2 собрана неделю назад декали наклеел прям на краску..всё вроде ок. нужно ли наносить эту смывку и потом лаком красить и где всё это дело приобрести так как везде тока краски
Почитайте здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_220.html
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
ну прочитал много нового узнал. спасибо но вот у меня модель покрашена акриловской звездой и по неопытности я декали прям на акрил наклеел. вроде всё держить...можно ли лак на акрил звезду с декалями наносить?
кстати вот лак Caparol кто нить пользовался им?
Цитата
ну прочитал много нового узнал. спасибо но вот у меня модель покрашена акриловской звездой и по неопытности я декали прям на акрил наклеел. вроде всё держить...можно ли лак на акрил звезду с декалями наносить?
Можно.  Ты там выше выяснял можно ли сначало смывку а потом лаком- НЕТ! Не надо так делать. Сама краска матовая имеет шероховатую поверхность и смывка плохо растекается и высыхает не там где надо. Появятся полосы ит разводы. Тем более рядом с декалью.
Лучше после нанесения лака. Тем более если что нужно будет только смыть и все.
Лак глянцевый сначало наносят для декалей, как уже говорилось выше, и для смывки. Глянцевая поверхность она гладкая. Удобно. А вот в конце матовым лаком пользуются для того чтобы убрать блеск глянцевого лака и закрепить  там пигменты и прочее.
Хотя есть умельцы которые лаком не пользуются. Но это еще рано:)
А чё? Я тут ни при чем!
спасибо. скажите а где в москве норм магах с красками и лаками и прочей шнягой?
Цитата
спасибо. скажите а где в москве норм магах с красками и лаками и прочей шнягой?
Смотри ветку "модельные магазины "
Цитата
спасибо. скажите а где в москве норм магах с красками и лаками и прочей шнягой?
Есть три самых хороших магаза.
"Хобби фор ю" ул. Братиславская д31 кор 1 тел 346-99-77(магаз хороший, цены не высокие),
Лейб компания м.Сокольники Сокольническая пл. д. 7(подъезд не помню, там сзади надо обойти)(самый хороший, ИМХО - там дешевле всего, и народ хороший, если чего-то нет, то можно заказать)
Клуб-ТМ в олимпийском(самый плохой из трёх - самые большие цены, к примеру Драгон на 200 рублей дороже чем в Лейб компании, и персонал ужасный).
вот опять возник вопрос. у звезды акриловые краски с плохой адгезией. 2 слоя наношу. так какими лучше красить эмалевыми или акриловыми? и чей фирмы лучше?
Цитата
вот опять возник вопрос. у звезды акриловые краски с плохой адгезией. 2 слоя наношу. так какими лучше красить эмалевыми или акриловыми? и чей фирмы лучше?
Эмаль или акрил? ИМХО Эмаль это для авиаторов. Там она больше востребована.  А о качестве красок тут можно долго спорить, но есть несколько "авторитетов"- тамия одна из них.
А чё? Я тут ни при чем!
народ а тамию тока в ТЦ Москва мона купить? или есть ещё где нить?
Цитата
народ а тамию тока в ТЦ Москва мона купить? или есть ещё где нить?
На "Братиславской" бывает.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат