Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Краска и грунтовка в балончике!
Подскажите где в Киеве можно купить или заказать краску и грунтовку в балончике..

Зарание спасибо!!!!
краска в баллончике - ни в коем случае!!! НЕ НАДО, пока не поздно! выдувает всю краску под страшным напором(((  и всё((
Рисунок
насчёт Киева не знаю, но по-моему в любых магазинах автохимией можно найти грунт Bosny, Abro, Body светло-серого цвета.
нет ничего проще усложнить себе жизнь
Или Motip. Для пущей экономии и получения тонкого, равномерного покрытия, стравливал в баночку при помощи скрученной из бумаги и согнутой трубочки. Потом даем "выкипеть" растворенным газам, опустив в баночку зубочистку (на скале есть видео). Все, можно дуть. Разводить не надо - итак жидкая =)
Изменено: Евгений Кочкин - 18.04.2011 07:52:11
Прошу прощения за то что не в тему...Чем можно снять старую грунтовку(кстати тоже из балончика)?
БТТ и фигуры 1/35
Цитата
FaustPatron пишет:
краска в баллончике - ни в коем случае!!! НЕ НАДО, пока не поздно! выдувает всю краску под страшным напором   и всё((

Что уж сразу людей запугивать до смерти?...

Расход, конечно, увеличенный и слабо поддается регулировке НО...

Если у меня деталь размером 506мм Х 105мм, то тут можно посомневаться в выгоде аэра по времени и расходу краски....ИМХО
Был не в себе... выходил покурить...
ГГгггг!!!не одного совета по вопросу!!
Цитата
Карамба88 пишет:
не одного совета по вопросу!!
вам в 3 посте ответили
мне нада адрес или сылка на магазины!!!
а по городу пройтись и посмотреть то канешн трудно
чет мне кажется что художественных,автомобильных,строительных и т.д магазинов у вас не очень мало
Цитата
Карамба88 пишет:
мне нада адрес или сылка на магазины!!!
А "погуглить" не пробовал, прежде чем других "напрягать"?  8)-
Был не в себе... выходил покурить...
ты я вижу вообще напрягся так что скоро лопнишь!!!я уже прогуглил много и результатов ноль, объездил много магазинов!!если кто то пакупал уже это то я думаю это сильно не НАПРЯЖОТ сказать где!!
В Киеве таких мест куча. Магазин на Дорогожичах (Ольжича 15, кажется), метро "Лукьяновская", торговый центр 2 этаж, магазин "Олимпиец" (просп. Гагарина 19, кажется).
тем более не какой-нибудь нижнепердюкск, а КИЕВ... Стольный Киев-град)))))))))
Рисунок
Цитата
Карамба88 пишет:
я уже прогуглил много и результатов ноль
хах,в городе нет баллонов с краской?)))их в любом строительном,художественном и в большинстве автомобильныч завались просто
А по интернету заказать никак? (bay)
Я пользуюсь грунтовкой в баллончике и у него забилось сопло.
Можно ли его почистить?
Если услышали звук срабатывания мины - значит уже поздно
Цитата
Максим Новокрещин пишет:
Я пользуюсь грунтовкой в баллончике и у него забилось сопло.

Можно ли его почистить?
Снять колпачок, выковырять краску изнутри, затем прочистить сопло очень тонким сверлом.
В идеале после каждого использования колпачок лучше снимать и продувать.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Максим Новокрещин пишет:
Я пользуюсь грунтовкой в баллончике и у него забилось сопло.

Можно ли его почистить?

Ненадолго поможет "купание" в 646, но тут зависит от качества пластика сопла (может поплыть...)
Был не в себе... выходил покурить...
Что бы не плодить темы спрошу здесь.Нашел дома вот такую штуку ,что это так и не понял по переводу сказано что в составе присутствует толуол и еще какая то гадость .Попробовал на пластике отлично легло,шероховатая поверхность,матовая ,серого цвета. После этого развел водой Тамиевский акрил и кистью намазюкал,подсохло попробовал стереть, и пальцем тер, и ногтем поковырял держится насмерть.Фото прилагаются -вопрос что это ,краска матовая или грунтовка может кто сталкивался с этой фирмой.
Рисунок
IMG_6155.JPG (122.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6150.JPG (61.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6152.JPG (141.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6153.JPG (56.4 КБ)
И это пройдет.....
При первом беглом взгляде на этикетку могу сказать следующее:
"Быстросохнущая эмаль для внутренних и наружных работ"
(подробности, видимо, на обратной стороне!)
Был не в себе... выходил покурить...
Сохнет действительно быстро, на ощупь шероховатая ,но на обратной стороне на нескольких языках просто написано как пользоваться из чего состоит и меры безопасности так что абсолютно непонятно что это.Кстати я вспомнил что она мне досталась с купленной когда то, первой машиной в далеком 1994 году в багажнике нашел и домой отнес ,а вот неделю назад разбирался в шкафу на балконе и наткнулся на нее.
И это пройдет.....
Шероховатость может быть обусловлена двумя факторами:
1 - срок годности, не 17 же лет(!). За это время краска с моделей успевает "слезть", и даже баллон  не гарантирует "вечной молодости" дисперсий, коим является состав любой краски.
2 - индивидуальное тактильное (прикасательное) осязание поверхностей, во многом зависящее от свойств кожных покровов.

А изучив состав и, сравнив с составами других эмалей в баллонах (свойства которых Вам известны),можно приблизительно "вычислить" результат...

Как-то вот так.ИМХО!
Был не в себе... выходил покурить...
а от чего может образовываться сильная шагрень на поверхности?прям манка,которую кисточкой можно смахнуть..мож знает кто)
Цитата
zZtale пишет:
а от чего может образовываться сильная шагрень на поверхности?прям манка,которую кисточкой можно смахнуть..мож знает кто)

Или поверхность впитывает основу краски, или она (основа) слишком быстро испаряется, или еще что....в общем, намудрено что-то с составом и не образуется пленка на поверхности, в которой фиксируются частички красящего пигмента.ИМХО
Или пигмент "всплывает" из основы...
Изменено: Andre S ded - 13.05.2011 17:17:37
Был не в себе... выходил покурить...
А может расстояние до модели было большое и грунт успел в полете подсохнуть. Сам сталкивался с такой проблемой.
дело в том,что такая проблема,если грунт нормально размешать..если грунт отстоялся,поверхность получается глянцевой вообще(естественно без намека на шагрень)
Изменено: zZtale - 15.05.2011 21:17:03
Попробовал сегодня грунт в баллоне Tamiya и после небольшой паузы в использовании баллон начал плеваться а потом и вовсе окончательно засорился... Колпачок снял и промыл родным растворителем а потом еще тонким сверлом аккуратно его пробил, но безрезультатно... Подскажите в чем дело, видимо засорился сам стержень. Тогда как его прочистить?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат