Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите новичку
Люди, помогите!

Купил первую модель – крейсер Орел от Звезды и клей ихней. Ну уж больно он термоядерный, боюсь что меня из дома выгонят :(  есть что ни будь менее вонючее?
Попробуй Тамиевский клей. Extra thin cement - например, правда он на порядок дороже. Ещё есть "клей для прозрачных деталей" от Акан. Вроде не сильно воняет. :)
А в принципе сразу привыкай, что домашние будут тебя называть "вонючкой" :D потому, как краски тоже не розами пахнут. Тут оптимальное решение - "Вытяжка", но это если моделизм у тебя в серьёз и на долго.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
А мне наоборот ,еще с детства ,нравится как пахнет модельный клей%)) ,я и красками только эмалями пользуюсь,а все из-за запаха,как пойдешь ночью на кухню красить,все щели позатыкаешь,чтоб родные не задохнулись;) ,и вперед....БАЛДЕТЬ над моделькой%)) Хотя на работе запах краски не переношу,странно ,блин;)
У ИТАЛА  вроде клей есть модельный с запахом апельсинов или чего-то такого%))
Сергей aka ASW
Я лучше бы обычным клеил, чем с запахом апельсинов:)

в тему -- а пары циакрина для глаз вредны, поэтому лучше в очках работать..
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Орел-не крейсер, а броненосец, то бишь линкор...А клей-неплох для мелочевки цианакрил-обычный *супер-клей*...
Спасибо, пока поклею звездой на балконе, но с  наступлением холодов придется все таки купить Тамиевский клей.

Петр Кругликов – позор мне :(

Может вам следующие вопросы покажутся глупыми, но все таки:
- на акриловой краске (звезда) написано что разводится водой – т.е. ее надо разводить или по желанию для достижения консистенции и цвета?
- если покрыть всю деталь основным цветом, а потом мелкие детали на ней другим – мелочевка не потеряет свои очертания под несколькими слоями краски?
если густо не замазывать то ничего страшного не произойдет, все будет видно;)

а не счет клея... я клею Ревеллом с носиком и Хумбролом тюбиком. Мне кажеться что запах у них не сильно литучий, не особо приятный. но по комнате сильно не разноситься. по мойму самогонка которой я краску развожу и то сильнее воняет%))
Цитата
Может вам следующие вопросы покажутся глупыми, но все таки:
- на акриловой краске (звезда) написано что разводится водой – т.е. ее надо разводить или по желанию для достижения консистенции и цвета?
Эт по желанию,а разводить лутше ВоТкой...или самогонкой0)(0)^( )^(  %)) %))
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
я развожу водариком, это водка пополам с водой, но не строго - примерно, в зависимости о того что тебе надо получить, чем больше спирта в растворе тем быстрее сохнет краска и более матовая поверхность получаеться :)
И еще – может быть я что ни будь не так делаю, но когда крашу краска плохо ложится – скапливается в нескольких местах (крашу звездой акриловой не разведенной - кисточкой).

А можно красить не специальной краской (у меня есть акриловая краска купленная в художественном салоне)?
а ты обезжирил модель? загрунтовал? это очень важно, без этого краска нормально сидеть не будет. как правило все литники окуратно промывают с мылом или моющим средством в самом начале, еще до того как начал собирать модель. и пото еще непосредственно перед окраской надо обезжирить или опять все промыть водой с моющим средством или протереть спиртом или водкой. потом загрунтуй. Для этих целей чаще всего применяют автомобильные аэрозольные грунтовки.

можно, и часто это дает результаты не только не хуже, но и даже лучше. Чаще всего художественные краски успользуют для росписи фигур и всяких мелочей. Короче немного поэкспериментируй ;)
sUs   Первый блин комом :D

... вобщем  пошел я искать спирт и грунтовку

Акриловая краска с пластика смывается?

А водку моно самую дешевую или нормальную?
чем поганее вотка тем лучше она для акрила:)))
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
чем поганее вотка тем лучше она для акрила:)))
Могу нашу Сарапульскую ему выслать,пипец ... питьевой ацетон.0)(0 %)) /=/
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
чем поганее вотка тем лучше она для акрила:)))

А в какой пропорции бадяжить?

Цитата
Могу нашу Сарапульскую ему выслать,пипец ... питьевой ацетон.0)(0 %)) /=/

У нас своего авна хватает :D
достигаеться опытным путем, просто поробуй сделать несколько выкрасок на не нужном куске пластика, конечно, предворительно загрунтованым. так ты сможешь определитькак краска будет ложиться на модель. и даже если краска немного просвечивает это не страшно, лучше сделать 2 слоя чем залить все густой краской.

смывать попробуй или спиртом (может не помочь) или вымачивать в "кроте" (жидкость для чистки труб)
вонючий ваш Крот, аж жуть... ;) вот Тирет совсем другое дело, особенно когда по назначению использован... :)
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Цитата
вонючий ваш Крот, аж жуть... ;) вот Тирет совсем другое дело, особенно когда по назначению использован... :)

А лучше поменять всю чугуняку на хрен на полипропилен и использовать Крот для модельков
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
И еще вопросик – а чем обычно шпаклюют? Что ни будь специальное, или как и грунтовку можно взять автомобильную?

Ну блин я попал – думал куплю кораблик – поклеить, расслабиться после работы … а тут такооое выходит :)
Цитата
И еще вопросик – а чем обычно шпаклюют? Что ни будь специальное, или как и грунтовку можно взять автомобильную?

Ну блин я попал – думал куплю кораблик – поклеить, расслабиться после работы … а тут такооое выходит :)
Во ты наивный!!!
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
И еще вопросик – а чем обычно шпаклюют? Что ни будь специальное, или как и грунтовку можно взять автомобильную?

Ну блин я попал – думал куплю кораблик – поклеить, расслабиться после работы … а тут такооое выходит :)
Таварисч новичег:) поковыряси тут на сайте, просто писать по 5 раз одно и тоже лень честно:) А шпаклю можно и автомобильную например Body Nitrosoft
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Лекси, ну и кинул бы ссылку, а то писать "типа отстань" не лень, да? ;)
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Цитата
И еще вопросик – а чем обычно шпаклюют? Что ни будь специальное, или как и грунтовку можно взять автомобильную?

Ну блин я попал – думал куплю кораблик – поклеить, расслабиться после работы … а тут такооое выходит :)
можно и другие, но с каждой отдельно надо экспериментировать. в данном случае, по мойму, проще не заморачиваться и купить модельную шпаклевку. Я  пробывал Тамию и Хумброл, последний понравился чуть чуть больше, хотя разници практически нулевая, еще можно растворять в бутилате (или модельном клее) кусочки литника, но это ИХМО если совсем некуда деваться. А вот еще можно малинькие щели заливать суперклеем и сразу засыпать содой, но я этот способ не пробывал...
Цитата
вонючий ваш Крот, аж жуть... ;) вот Тирет совсем другое дело, особенно когда по назначению использован... :)
вобщем без разници чего конкретно, главное чтоб едкий натр был в составе в приличном проценте:D
у меня кстати раньше в гараже стояла трехлитровая банка едкого натра%))  слава Богу избавился%))
Шпаклюют либо фирменными шпаклевками (тамия, ревелл и т.д.) либо самостоятельно приготовленной термоядерной смесью(берем модельный клей, который плавит пластик, туда кидаем обрезки литников. Когда превратится в однородну кашу -- готово к применению). Я пользуюсь тамиевской(не эпоксидной) и доволен.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
А вот еще можно малинькие щели заливать суперклеем и сразу засыпать содой, но я этот способ не пробывал...
Я пробовал, только без соды, один суперклей. Двоякое впечатление: с одной стороны суперклей хорошо заполняет мелкие царапины и щели и держится крепко, с другой - обрабатывается он наждачкой хуже, чем пластик вокруг него. Тут навострится нужно. ;)
Сам использую Tamiya Puty (серый) и строительную водорастворимую шпатлёвку.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
В общем все психи%)) %))
А я замену "наскафе" нашоль.. ободрал с окна жалюзи.. там люминь пиросто сказка.. тока отжигать нада осторожна.. плавится нафиг%)) %))
только минус у твоих жалюзей -- больно узкие они.. :D
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
только минус у твоих жалюзей -- больно узкие они.. :D
АААА, фиииигуфки... широкие... крупныя такия%)) %))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат